Ди
Димон

В общественном транспорте давали ли вы место человеку старше вас.. или как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 3
Акмарал Нургалиева

я так любима мужем что мне котегорический запрещает ехать на общественном транспорте увы не могу ответит

Татьяна Ким

Уступать надо, старикам, инвалидам, пассажирам с детьми и беременным. Все остальные и постоять могут.

Ди
Димон

Уумничка 😚

Ирина Васильева

....да....но я предпочитаю стоять...хотя уступать место несомненно признак превосходного воспитания....

С К.

Стараюсь дать место тем, кто явно в нём нуждается и если вижу, что молодёжь это делать не собирается.

No Ne

Сидеть при стоящим ветераном ВОВ , унижает прежде всего меня . Но многое я не понимаю и не признаю .

Helen Brown

Уступаю. Даже ровесницам. Но, если рядом сидит человек в 3 раза моложе меня, весь в телефоне, то нет.

Валентина Кириленко(Юкина)

Это дань уважения к старшему. младшему, больному и твое воспитание. Как воспитан , так и поступишь

Людмила Лемешева.

И до сих пор уступаю. И через дорогу переведу и помогу чем могу. И ничего зазорного в этом не вижу.

Ди
Димон

Воспитание другое 👍

Людмила Лемешева.

Это да. Я сама воспитателем работаю.

Вадим Иванов

Молодой был, вставал, так было принято. А старый стал, езжу когда народу не много и сажусь быстро.

Ирина

Уступала.Уступала и тому,кто моложе.Например беременным женщинам и людям с маленькими детками.

Елена В.

Да. Уступала. Нормально отношусь. Если приходится ехать в час пик, то вообще не сажусь, еду стоя

Самажасмин Ариет

Да. Надо уважать старших. Жизнь бумеранг. И ты станешь когда то старшим и тебе уступали место

Ди
Димон

Вот именно, и молодежь надо к этому приучивать)

Людмила

в свое время уступала всегда, сейчас я уже сама такая чтобы мне уступали, но люди стали не те

Сперанский Вадим

Попросят уступить уступлю. Промолчат- значит не так сильно и надо. Потребуют, шлю к дьяволу

Ди
Димон

Значит должны попадаться только добрые старички)

Надя Лихач

Это уважение старших. Конечно! Бывало, когда зачитаешься и не видишь, тогда стыдно было)

Инна Приходько

Уступаю инвалидам и старикам.. а некоторые "старшие" ещё нас переживут своей наглостью

Ди
Димон

Ахах в этом не сомневаюсь.. Но все же их уважать нужно

Инна Приходько

Да. Но если они вам грубят и хамят просто потому, что Их жизнь не удалась, Как их уважать??

Ди
Димон

Тогда такие исключение.. Лучше промолчать.. Собака лает-караван идет.. Как то так)

Инеса Огнёва

в юные годы всегда уступала старшим место в транспорте.отношусь к этому-положительно.

Ди
Димон

И вам думаю уступят..добро возвращаеться)

Neka Sabi

Пфф! Я ж выше, а значит величие, когда стою над сидящими.. можно и постоять ради такого)

Ди
Димон

Командир троллейбусного(и тд.) батальена прям)

Neka Sabi

А бабушки у меня на артиллерийских установках сидеть будут🤔

Ди
Димон

Или пират со своим кораблем)

Neka Sabi

Да-Да! Представлю, как бабушки в пиратских шляпах кричат дружно "Арр!", так сразу тепло на душе становится

Ди
Димон

С такой командой на первый абордаж ко дну пойдешь бро)

Neka Sabi

😄 попыка не пыка.. еще посмотрим, кто кого!

Ди
Димон

Я тогда дедушек соберу..и держись)

Света Чиркова

Кажется я дожила до возраста , когда начали уступать!! Еще в прошлом году очень редко!

Ди
Димон

Или молодежь стал намного воспитанее?

Ди
Димон

Женщина как вино.. С годами все похорошеет)

Света Чиркова

Это точно!! Так себя и чувствуешь .

Ди
Димон

Эмм.. Это наша обязанность.. Ну ладно)

Елена Ш.

Часто уступаю. Но когда нагло требуют освободить место - демонстративно игнорирую)))

Ди
Димон

Хорошие бабульки никогда об этом не просят)

Елена Ш.

да. А если есть силы погавкать в общественном месте - так и постоять сил хватит. Зато хоть выговорится.

Ди
Димон

Эт верно.. На таких нинад просто обращать внимания