Ирина П.

Муж и жена имеют одинаковое право на отпуск по уходу за ребенком. Каково Ваше отношение к мужчине, ушедшему в декретный отпуск вместо жены?

Ответы
Михаил Михайлович

ЯБЛОЧНОЕ ЖЕЛЕ Желе из яблок – яркое, красивое и необыкновенно вкусное можно приготовить в домашних условиях на зиму. Это очень просто! Результат просто потрясающий! Желе застывает до состояния мармелада, что позволяет использовать его для украшения домашних тортов. И всё это благодаря натуральному яблочному пектину, без добавления красителей и загустителей! Желе не тает при комнатной температуре! Ингредиенты: • Яблоки – 1 кг • Вода – 2,5 стакана • Сахар – 150 грамм Приготовление: Для приготовления желе можно использовать любой сорт яблок. Яблоки помыть, взвесить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину с семенами. Выложить в подходящую кастрюлю. Налить необходимое количество воды. Накрыть крышкой, поставить на огонь и нагревать. Кипятить на медленном огне под крышкой 20-30 минут. Яблоки пропарятся. Затем образовавшийся сок надо процедить, откинув на марлю, дать стечь. Удобнее всего марлю положить сначала на сито или дуршлаг. Сока получается немного. Далее добавляем сахар, ставим на огонь и увариваем, снимая пенку и помешивая до загустения. Желе из яблок готово, если оно стало пениться и стекает с ложки не струйкой, а крупными каплями. На варку уходит от 40 до 60 минут. Разливаем горячее желе по стерилизованным банкам и закрываем крышками. Не переворачиваем!!! Можно разлить горячее желе в формочки, если Вы решили им украсить тортик. Оставляем до полного остывания. Яблочное желе прекрасно хранится и не тает при комнатной температуре.

Ирина П.

это тут при чем?

Михаил Михайлович

угощение ...

Юрий Симонов

В Швеции, где я был дважды, таких глупых вопросов не задают. Там все отцы получают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке годовой отпуск по уходу за ребенком (детьми) со 100 % сохранением зарплаты (после годового отпуска матери ребенка). И это считается нормальным. А потом супруги получают еще год отпуска по уходу за ребенком, которые они могут поделить поровну или как-то иначе разделить. То же самое в Норвегии и Финляндии. Про Данию не знаю, но думаю, что и там такая же ситуация... Швеция и др. страны "прогнившей Европы" - образец решения гендерных проблем. Про Россию я лучше промолчу...

Ирина П.

Ну, наверное ))) Не знаю.. Мне в России вполне комфортно. Никогда не хотела жить в другой стране. Я была в немалом количестве стран и имела возможность быть не туристом, которому показывают обычно только положительную сторону жизни. Интересно очень! Но только при условии. что всегда возвращаешься домой в Россию.

Юрий Симонов

Всегда, куда бы я не ездил, я всегда возвращался, не делая попыток остаться. Однако жизнь в России такова, что я бы предпочел, чтобы мои дети уехали..

Ирина П.

Мои дети и не помышляют об этом. Они и тут вполне прилично устроены. Да и я не хотела бы, чтобы они жили в другой стране

Юрий Симонов

ок. Пусть каждый живет там. где ему хочется..

Ирина П.

)))

Алексей Задерий

Если решён вопрос грудного кормления, то всё вроде бы выглядит замечательно. Но стоит отметить, что в течение ещё девяти месяцев ребёнок нуждается в постоянном общении и взаимодействии с матерью, поскольку беременность должна была бы длиться вдвое дольше, но человеческий организм не может этого вынести, поэтому вторую половину приходиться добирать уже после рождения. Конечно, есть разные ситуации, когда мама болеет или, не дай Бог, умерла при родах - там, конечно, всё очевидно, но всё же предпочтение, по крайней мере, в первые 6 месяцев, отдаётся матери ребёнка.

Александра Симонова

Тут у нас в Ленинграде были такие супруги Фарфоровы.Они оба -два служили на производстве.Он служил И она служила.Он получал рублей двести пятьдесят и она сто восемьдесят огребала.И вот рождается у них небольшой ребеночек.И они взяли до него няню.Потому как им с производства никак нельзя было уйти,а то,конечно,они бы не взяли.М.М.Зощенко.А почему бы мужчине и не уйти в отпуск по уходу за ребенком?А то сами на каждом углу верещат "Отцы безответственные,они не хотят воспитанием заниматься,бла-бла-бла!" и тут же на дядьку в декретном пальцами показывают!

Ирина П.

Вот вот! И я о том же! Мамы дескать не могут нормально воспитывать сыновей. Давайте больше привлекать мужчин в профессию воспитателя. учителя и т.д. А на деле что? Со своим собственным чадом и то не в состоянии заниматься. А других осуждать - это пожалуйста

Э М И Л Ь

Нормальное!
Многие мужчины становятся вдовцами в момент рождения ребёнка...
Многие мужчины имеют менее оплачиваемую работу, когда как в руках жены бизнес, перешедший к ней по наследству или от раннего брака, и бросить который невозможно (скажем, в сфере торговли или в сфере бытового обслуживания...).
И что здесь предосудительного?!..

Ирина П.

Абсолютно ничего. Наоборот, лично я считаю, что такие мужчины заслуживают большого уважения

Нургали Лукманов

А я вам покажу несправедливость законодательства: Хотя она была мне сожительницей, но за три года когда сыну было с 12 лет по 15лет, когда он жил у меня, я платил алименты его матери как и все 18 лет. У сына начинался тубертатный период а у ней болезнь "Паркинсона", нервы слабые. Но мы сейчас с 26-летним сыном в хороших отношениях.

Олеся

Уважаю такого мужчину. Он не побоялся крикливого начальника, который будет занимать его работой 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Большинство мужчин не хотят заниматься детьми не потому что они их не любят. А потому что просто ленятся так много работать. А вот женщины не страшатся ни чёрта, ни работы в три смены за сутки.

Ирина П.

Совершенно с Вами согласна. И действительно, уважение к таким мужчинам мгновенно вырастает. Это решение сильного мужчины. Сама знаю таких

Олеся

И кстати те мужчины которые на папочек в декрете пальцем тыкают просто слабаки. Оставаться мужчиной можно даже меняя подгузники и варя манную кашу. Рябом с таким человеком почувствуешь себя как за каменной стеной. Он и борщ сварит и от бандитов защитит и тебя довольной оставит.

Ирина П.

Именно так. Сидеть в офисе типа деньги зарабатывать куда как проще. А с ребенком работа круглосуточная и без выходных. Уважаю таких мужчин.

Олеся

Я как-то мужу объяснила отличие его жизни от моей. Так у него глаза округлились. А начался разговор как всегда. А почему ты к вечеру уставшая?

Ирина П.

О том и речь, что большинство мужиков домашнюю работу за работу не считают

Олеся

Ну зато теперь он работая в двух местах не задаёт глупых вопросов.

Ирина П.

за что боролись, на то и напоролись

Ирина Воронова

Только "ЗА", двумя руками! Пусть воспитывает,развивает ребенка,кормит, ублажает,готовит, стирает, нас дорогих и любимых с работы ждёт, а мы деньги и сами заработаем+форму не потеряем и не расслабимся до хождения в домашнем халате весь день и не будем должны и обязаны!Будем желанны и долгожданны!

Ирина П.

Совершенно с Вами согласна

Рамзан Наурбиев

В Дании полное равноправие. Там впервые появилось движение феминисток (борьба за равноправие). Вековое разделение обязанностей мужчины и женщины нарушены.Видел женщин укладывающих тратуарные тяжелые блоки.Разве такое разделение обязанностей правильно? Не может мужчина заменить МАТЬ. И.

Ирина П.

В данном случае и социальные функции родителей тоже одинаковы. Они одинаково должны принимать участие в воспитании своих детей.Разве не так?

Рамзан Наурбиев

Должны,но мужчина в силу того,что он голова должен больше работать и зарабатывать. Поэтому больше воспитанием занимается женщина.Хотя возможно и наоборот.

Ирина П.

В том-то и дело, что возможно и наоборот! Во-первых, вот объясните мне, что это за "глава семьи"? Почему непременно муж- глава? Лично мне в моей семье никакая глава не требуется. Только равные партнерские отношения. А главный всегда автоматически предполагает второстепенного. А во-вторых, как муж и жена распределят свои социальные функции родителей - их личное дело. Какая разница. кто кормит, а кто бутылочки моет?

Рамзан Наурбиев

Я не разделяю вашу точку зрения. Мужчина во главе.. это ответственность за все.Это же не значить унижать женщину.Но мы по разному воспитаны и не поймем друг друга. СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ВАМ.

Ирина П.

Это верно. У нас разные взгляды на семью. И Вам всего доброго!

Svetlana Nik

Грудной ребёнок нуждается в матери не только потому, что она должна кормить его грудным молоком, но и потому, что после родов сохраняется энергетическая связь с матерью, без которой ребенок испытывает большой дискомфорт. Так что, уход за новорожденным- только мать, хотя бы до года.

Михаил Губанов

Смотря, какая ситуация. У меня коллега вынужден был этим воспользоваться, ибо вновь назначенный шеф, самодур, начал его прессовать, и вопрос стоял вплоть до увольнения. А коллеге оставалось до пенсии 1,5 года. Вот и воспользовался. И молодец! Самодура выкинули, и тот вернулся.

Владимир Мясоедов

Зависит от обстоятельств. Ребенок долго болел (более месяца), а жена стояла в очереди на квартиру. Ей было невыгодно сидеть дома, поэтому пришлось мне. Ничего предосудительного здесь нет! Также может быть, что жена получает больше, поэтому лучше мужу сидеть с ребенком.

Ирина П.

Ничего предосудительного? - О чем Вы говорите? Таким мужчинам просто честь и хвала! Только они знают, что ходить на работу гораздо проще, чем сидеть с ребенком дома. Моё Вам почтение!)))

Владимир Мясоедов

О чем Вы говорите? В мое время лет 50 назад это считалось нормальным!

Ирина П.

По-моему, это всегда должно считаться нормальным. Почитайте здесь ответы других людей. Большинство поддержтвает таких мужчин.

Владимир Мясоедов

В семье так и должно быть!

Ирина П.

конечно))

Артур Artur

соблазн хуже чем убиение 10:34 мск
книга говорит против вас всех
не приближайтесь к молитве
пока писание недостигнет своего предела
не женитесь
не убивайте самих себя
мы прокормим вас и ваше потомство
ненависть аллаха больше ненависти людей к самим себе 10:47 мск 😄

Ирина П.

Вы, Артур, как себя чувствуете?

Артур Artur

книга говорит против вас всехдаже мы лишенына посланнике только ясное сообщениене на них расчет 10:53 мскненавестник твойон куцый?а если ты последуешь их страстипосле пришедшего к тебе знанийто небудет тебе ни друга ни помощьника 10:59 мск 😮

Ирина П.

Поди проспись и всё пройдет

Людмила Кякста

ПЛОХОЕ..ПУСТЬ СНАЧАЛО ПОПРОБУЕТ..КАК ЭТО 9 МЕСЯЦЕВ НОСИТЬ РЕБЕНКА...КОГДА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ТОШНОТА..ТАК ЧТО ПУСТЬ ПАШЕТ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ...А ЖЕНЩИНЕ НАДО ОТДОХНУТЬ..ХОТЯ КАКОЙ ТАМ ОТДЫХ...ВСЁ РАВНО НАДО ПАХАТЬ И ДОМА И РЕБЁНКА СМОТРЕТЬ...ТАКОВА НАША ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ

Ирина П.

Вот отдохнуть как раз на работе самое оно

Людмила Кякста

ДА...ЕСЛИ ПРИДЯ С ТОГО ОТДЫХА..ТЕБЕ НЕ ПРИДЁТСЯ РАЗГРЕБАТЬ ТО..ЧТО СТАЛО..ПОКА ТЕБЯ НЕ БЫЛО

Ирина П.

👿 ну да... такое возможно

Ирина П.

👍

Надежда L

прекрасное. если у нее лучше получается добывать мамонта, а он справляется с ребенком то это прекрасно. У финнов вон вообще на законодательном уровне это есть - муж обязан провести 3 месяца в декрете с ребенком, даже если в декрете и так уже сидит жена.

Ирина П.

совершенно правильный закон у финнов!

Надежда L

я тоже так считаю. А то знаменитая фраза :" С чего ты устала? Ты же дома сидишь и нихрена не делаешь!" уже не одну женщину достала. Посиди со мной вместе, тоже отдохнешь!

Ирина П.

совершенно справедливо

Ирина Иващенко

Декретный отпуск дается только женщине! Что бы она смогла восстановить свои силы и здоровье. А отпуск по уходу за ребенком -это другое, и если папа согласен сидеть с малышом, то почему бы и нет? Тут надо смотреть, чей доход выше, тот и работает.

Ирина П.

конечно

Lysik Lysik

у нас на работе есть один такой. ну жена получает больше чем он. есть женщины карьеристки.. это нормально. а в декретном отпуске .... так называемый отпуск, это работа в 3 смены.. а не отпуск! поэтому пусть сидит если есть такая возможность

Ирина П.

конечно!

Александра

Только в искльчительных случаев, а если женщина хочет делать карьеру, то она лишает возможноти мужчине самореализоваться хоть как нибудь, это должно сказаться в дальнейшем. Да и у мамы с ребенком лучше получится. Лучше няня тогда

Ирина П.

А если муж зарабатывает на порядок меньше чем жена?

Александра

Ну и что, лучше помогите ему зарабатывать, потом у него же ответственность должна появиться, ну и про няню не забудте, пусть расходы, но мир в семье

Ирина П.

25 лет назад такая ситуация была у моей подруги. Муж - инженер в госучреждении. Она стоматолог в американской клинике. Её зарплата была в 10 раз больше. (Как она могла помочь ему зарабатывать?) Муж сидел с ребенком. Это пошло на пользу всем в их семье. Кстати... растить малыша - это разве не ответственность? Мало кто из мужиков понимает, какой это тяжелый труд. Только тот, кто имеет собственный опыт.

Александра

Это исключительный случай и исключительный мужчина, и время тоже исключительное, когда все с ног на голову... Думайте...

Ирина П.

Тогда да, был исключительный. Сейчас уже нет! Такие случаи совсем не редкость. И это хорошо. Я считаю, это хороший признак времени.

Samir Aliyev

ДУМАЮ КРИЗЕС МУЖЧН ЕШЕ ДОЛГАА БУДЕТ ПРОДЛЯТСЯЯ.ЕСЛИ ПОЗВОЛИТЬ ЧТОБЫ МУЖЧИИНЫ РОЖАЛИ ТО ВО ВССЕМ МИРЕ СОКРАТИТСЯ ЛЮДИ НА 100 ПРОЦЕНТ ЗА ГОД.СЕГОДНЯ ТОЛЬКА НЕ МОГУТ РОЖАТЬ МУЖЖЧИНЫ.А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УУЖЕ ПОЧЧТИ ОПЕРЕДИЛИ ЖЕНСКИЙ ПОЛ

Luna

Если семья так решила и их все устраивает, то почему бы и нет? Обстоятельства бывают разные, любят у нас многие люди осуждать то,что не по шаблону...или не по стандарту, где женщина - хранительница очага, а мужчина - добытчик.

Ирина П.

вот вот! и я о том же