Ирина П.

Муж и жена имеют одинаковое право на отпуск по уходу за ребенком. Каково Ваше отношение к мужчине, ушедшему в декретный отпуск вместо жены?

Ответы · страница 13
Алекс ****

нормальное в европе давно, кто меньше зарабатывает тот и с малышом

Серов

Очень даже положительное! Может у жены зарплата выше или карьера..

Алексей Шутов

Нормальное если у жены работа достойная которую нельзя бросить!!!

Алексей Шутов

Правильно я вон вообще пенсионер с 17 годов.

Ирина Игнатенко

нормальное! у меня у коллеги так было!

Дмитрий

да, но бывает иногда если жена больше получает мужа то по другому,

Тамара Ивановна

А если выхода нет в семье? Сами решат,кто кормилец в данный момент

Елена Гавриленко

Замечательное. Главное чтобы это было обоюдное решение супругов.

Максим Кисеев

Ну если он готов на это то почему нет,хотя я бы не пошел ни в какую

Ирина П.

Да ну!!!! Пособие составляет 40% от среднего заработка, но не более чем 21 тыс. рублей. Вы отстали от жизни. Мать сохраняет рабочее место а не зарплату.

Максим Кисеев

Значит пусть учится жить с тем,что есть и принимать данность,а вообще перед тем как завести ребенка надо наверное подумать о том,что придется в декрете сидеть и энную сумму денег откладывать,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Ирина П.

А зачем такие сложности если у ребенка есть родной отец??? Не понятно... Почему надо "сознательно" что-то отрывать от семьи, если можно не отрывать?

Максим Кисеев

Ирина скажите у вас дети есть???(надо было это сразу спросить)

Ирина П.

Да. Сыну 30 лет. Дочери 23. У них уже свои семьи.

Лев Ким

раньше женщина рожала под кустом в перерыв и шла дальше работать

Ирина П.

А мужики в плуг впрягались и пахали. Так что ваше место в поле.

Geronymo Lynx

Нормальное, если у жены работа, а у мужика зарплата -раз в полгода

Ольга Артамонова-Сосенкова

это очень хорошо,пусть узнает женский труд в воспитании ребенка.

Олег Неважно

Ситуации разные бывают... Поэтому не стоит делать выводы с ходу...

Ирина П.

Какое наивное заблуждение! Почему жена больше мужа не заработает. Про себя не буду писать подробности. но я зарабатываю примерно в 7 раз больше своего мужа (он госслужащий). Приведу пример своей поруги. Муж- учитель в школе. Зарплату представляете. Она- глав.врач в очень дорогой понтовой клинике. Зарплата в 6 раз выше.

Олег Неважно

Я за вас рад. Но это заслуга женщин или промах мужчин??? То что вы искали, пробовали, не исключено помучились... Или то что кому-то проще сидеть и не держаться??? Так в чем реально дело?

Ирина П.

Это ни то. ни другое. Человек занимает СВОЁ место в профессии. Это главное! Это не вина мужчины, что некоторые профессии оплачиваются низко. В чем проблема? В любом случае в семье бюджет общий. И этого общего бюджета вполне достаточно.

Олег Неважно

Вот ты зарабатываешь много... Работа по профилю, по специализации??? Скорее всего нет...

Ирина П.

Исключительно по профессии.

Сергей Субботин

Это выбор конкретной супружеской пары.Как им лучше,так и хорошо.

Виктор Кропивко

Муж и жена имеют одинаковое право на отпуск по уходу за ребенком

Владимир Томилов

Если жена получает не меньше мужа, что ж - пусть идет на здоровье.

Алексей Кулаков

Нормальное. Некоторые мужчины лучше женщин с этим справляются))

Людмила Макарова

Нормальное.При некоторых жизненных ситуациях это лучший выход.

Людмила Георгица

Значит у жены более ответственная работа и не плохой заработок.

Внк Квн

не очень....но если никак без этого...удачи ему))) пусть попробует..

Александра Романенко

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ...ЕСЛИ ЭТО НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ОТЕЦ СВОИХ ДЕТЕЙ...

Александра Романенко

Немножко женского юмора ,
Решил мужик однажды сдуру,
Познать своей жены натуру.
И прежде, чем улечься спать,
Домохозяйкой вздумал стать.
Тут закрутилась карусель:
На целый день от сих до сель.
Будильник бешено трезвонит,
И мужика на кухню гонит,
Готовить завтрак для семьи:
«Ну, где тут тапочки мои?»
Глаза пытаются открыться,
Но продолжает что-то сниться.

И быстро справив по нужде,
Несётся наш мужик к плите.
Мяучит кошка под ногами.
«Брысь! – ей в ответ, – Не ели сами.»
Ох, как готовить нелегко:
Сбежало тут же молоко,
Яишница почти сгорела.
Глядь, канарейка улетела.
Махнув рукой на дуру-птицу,
Мужик решил сварганить пиццу.
Жена торопит его с чаем,
Кричит: «Мы точно опоздаем!»

Захныкал сын: «Я спать хочу.
Я не хочу идти к врачу.»
А милое созданье дочка
Сказала: «В школу не пойду. И точка!»
Ушли все, тишина в квартире.
Мужик расслабился в сортире.
План действий начал обсуждать,
Что делать и куда бежать:
Полы помыть, пропылесосить,
Бельё замачиваться бросить.
Да, не забыть бы в магазин.
Но как успеть? Ведь я один.

Сюда бегом, туда бегом.
Всё нынче в доме кувырком.
Уж вечер, все как будто в сборе.
Готовить ужин надо вскоре.
Мужик опять бежит к плите.
Горит еда в сковороде.
Жена: «Пюре пересолил».
А сын: «Мне сок ты не налил».
Дочь отказалась вовсе есть,
Решила за уроки сесть.
В работе пролетел весь день.
Мужчинка наш почти, как тень.

Сын: «Папа, расскажи мне сказку».
Жена: Ах, надо сделать маску».
Ушла на танцы с кем-то дочь.
Считай, уже накрылась ночь.
Мужик мечтает о постели,
Как будто он не спал недели.
Но тут жена: «О, дорогой,
Не хочешь «поиграть» со мной?
Мне почему-то, вдруг, не спится.
Как? Ты не можешь шевелиться?
Ты чем был занят целый день,
Коли сейчас лежишь, как пень?»

Мужик ответить не успел,
Мужик наш смачно захрапел.
Он понял женскую натуру,
Когда жены напялил шкуру 😊

Ирина П.

😄 СПАСИБО!!! Прекрасно!

ДА
Динмухамед Алтаев

Он молодец, своего низкоплатящего работодателя имеет на 3 года.