Ирина П.

Муж и жена имеют одинаковое право на отпуск по уходу за ребенком. Каково Ваше отношение к мужчине, ушедшему в декретный отпуск вместо жены?

Ответы · страница 32
Борис Вакс

молодец

Ирина П.

я тоже таких знаю! и не одного

Фатима Нурмагамбетова

альфонс

Ирина П.

«альфонсами» в русском языке нарицают определённый тип мужчин, живущих на частичном или полном содержании у женщины в обмен на интимные отношения, а также, говоря шире — и на какие-то другие личные услуги.... Так что не вижу логики.

Бананово-Клубничный Мир

Нормуль

Пареску

молодец

Kudrat Mametov

СЛАБАК

Ирина П.

Потому что на общем фоне мужской биомассы встречаются пока что настоящие Мужчины. которые могут всё. В том числе и ухаживать за сбственными детьми. Честь им и хвала. Только мало таких...

Kudrat Mametov

Я свами спорить не хочу но у меня трое детей и я не разу не сидел в этом как вы называете. У меня воспитание такое что если семья дружная то справляются со всякой трудностей

Ирина П.

Чаще всего в такой "дружной" семье все тянет на себе женщина ! А мужчина даже тарелку за собой помыть не умеет, не говоря уже о том. чтобы убрать в доме. приготовить., постирать, с детьми заняться...

Kudrat Mametov

Значит у вас дома матриархат из-за этого ваши (мужчины) сидят в дикрете

Ирина П.

Лично у меня дома нет ни матриархата. ни патриархата. И не может быть! Мы два совершенно равноправных партнера. Никто не главный. Кто свободен, тот и занимается домашними делами - готовит, убирает и т.д. Нет в доме мужских или женских обязанностей, слава богу.

L….

Ерунда

Ирина П.

не понимаю... что именно не правильно?

L….

Мужик должен работать или он не мужик

Ирина П.

А женщина не должна что ли?

Ирина П.

Она недоразвитая? или просто дура?

Ирина П.

и что? "женщина" - это диагноз?

Нуржамал И Ниязбек Култаевы

обсурт

Нуржамал И Ниязбек Култаевы

мужик должен содержать семью а несидет

Ирина П.

Дома не СИДЯТ, а ВКАЛЫВАЮТ

Нуржамал И Ниязбек Култаевы

а вы хотели чтобь мужик сидел дома с ребенком а вы работали он через день сбежить от вас

Ирина П.

Надо будет - должен сидеть.

Дмитрий Королёв

Норма.

Дмитрий Королёв

Это как знак согласия? Или нет?)

Александр Карнаухов

козел

Александр Карнаухов

должен работать и обеспечивать семью.работал в пожарной охране,один боец ушел таким образом.мы его возненавидели

Ирина П.

А я очень уважаю таких мужчин! Это не для слабака. Вот это и есть настоящий Мужчина, который не впадает в дурацкие амбиции, а делает так как нужно для семьи.

Ирина П.

Что именно? Если у жены зарплата больше например раз в 5, то что неправильно?

Александр Карнаухов

а дело в деньгах или воспитании и уходе за малышом

Ирина П.

Всё важно. И воспитание и содержание. Поэтому зарабатывает тот, у кого это лучше получается. А второй родитель занимается воспитанием. Заметьте, -РОДИТЕЛЬ ! А не посторонняя тётя или дядя. Если это родной отец. то что ж в этом плохого?

Владимир Агапов

Сачек

Ирина П.

В смысле? Если поменял 8-ми часовой рабочий день в офисе на 24-часовой, то ты сачок?

Владимир Агапов

Пахать надо а не пеленки стирать.

Ирина П.

А пеленки стирать- это не работа?

Сергей Шапран

плохо

Сергей Шапран

мужчина больше зарабатывает

Ирина П.

ну конечно бывает, что мужчина зарабатывает больше, но бывает что и женщина... и что тогда?

Валедин Сапиев

...)))...

Валедин Сапиев

Как-то необычно... Но я слышал о такой практике...

Ирина П.

по-моему, нормальная практика

Irka Ira

Баба!

Irka Ira

Мать есть мать. А мужик - это добытчик. Впрочем всё с ног на голову перевернулось...однополые браки,мужики в декрете,бабы на ринге...

Андрей Зубарев

Баба

Андрей Зубарев

Потому что нужно работать и обеспечивать жену с ребенком

Ирина П.

А если жена работает и зарабатывает в разы больше мужа?

Андрей Зубарев

Значит согласовать с женой,что она,работать хочет или дома сидеть?

Ирина П.

Может он тоже хочет, но экономически выгоднее работать жене

Ирина П.

Родной отец не сравнится с няней

Андрей Зубарев

Отец не сравнится с матерью

Ирина П.

Надо будет - справится. Это же его родной ребенок

Марат Абраев

я за

Марат Абраев

видеть как растёт твоё чадо

Марат Абраев

по этому я за равные права

Lady Perfection

Лох

Lady Perfection

Заповедями сказано жене очаг и дети...мужу работа

Lady Perfection

В монастыре нет мужей и жен. Там братья и сестры

Ирина П.

А что тогда все по заповедям?

Надежда Каракозиди

🙂

Ирина П.

В смысле? У меня тоже есть муж. И что?