Ирина П.

Муж и жена имеют одинаковое право на отпуск по уходу за ребенком. Каково Ваше отношение к мужчине, ушедшему в декретный отпуск вместо жены?

Ответы · страница 5
Сергей Лю-Золин

Никакого. Это его проблемы. Если бы я имел такую возможность, я бы тоже так сделал, потому что все считают меня придурком.

Ирина П.

Далеко не придурок может быть таким отцом.

Сергей Лю-Золин

Далеко не придурок может быть хорошим отцом, а близко к придурку - не может.

Владимир Жмуров

Всё должно решаться, исходя из интересов семьи. Если жена зарабатывает намного больше, пусть муж сидит с ребёнком. И т.д.

Владимир Жмуров

Ир, это твоя ситуация или вообще?

Ирина П.

Нет, не моя. Мои дети уже взрослые. Но по собственным наблюдениям понимаю, что мужчин в отпуске по уходу становится все больше. Даже знаю лично такого. Меня это радует.

Владимир Жмуров

А твой муж, согласится сидеть с детьми?

Ирина П.

Трудно сказать... Просто 30 лет назад, когда родился 1-й ребенок, так вопрос не стоял. Муж зарабатывал очень много. У меня в принципе не было необходимости работать вообще. Хотя я работала всегда. Но если бы муж зарабатывал меньше, думаю, у него не было бы выбора.

Ирина П.

А сейчас дети взрослые, у них свои семьи, но внуков пока нет. Так что вопрос ухода в отпуск пока не актуален.

Любовь Гузёва

Да нормально я отношусь. Все решают обстоятельства семьи. Вы забыли еще и бабушек с дедушками. Работающих естественно.

Любовь Гузёва

Вы забыли о самом главном достоинстве такой возможности. В отпуск можно как зайти, так и выйти при удачном стечении обстоятельств в работе. Можно вообще весь срок равномерно разделить между родственниками и при этом никому не потерять работу при "особо рьяных" работодателях.

Любовь Гузёва

Мое отношение к такому мужчине совершенно уважительное.

Ирина П.

Моё тоже конечно же! Знаю таких лично

Светлана Аржанкина

Не вижу ничего зазорного! Если у мамы есть работа и Зарплата, почему бы и нет! В каждой семье свои преоритеты и правила!!

Александр Харитонов

Коль у жены доход гораздо выше, почему бы и нет. Вот только где этот мужик грудь для кормления брать будет? У соседки???

Ирина П.

А вы ничего не слышал про детское питание?

Рифгат Магдануров

не надо мешать все в кучу,бывает так что жена не может справиться с этими обязанностями просто по состоянию здоровья

Александра Холодова

положительно, но с ребенком предпочитаю быть сама, мужчина должен быть добытчиком, а женщина вдохновлять его на это

Ирина П.

А если так случилось, что у жены зарплата в разы больше?

Ocp-65 Denver

собралась семья посоветовалась кому выгоднее идти по финансовой стороне вопроса - решили муж идет- ну пусть и идет

Ocp-65 Denver

Они оба имеют не право а обязанность идти куда угодно

Ильнур Биккинин

если у жены заработок выше или должность, которой рисковать не стоит, то очень даже можно мужу с ребенком посидеть

Марина Винокурова

нормальное. почему нет? ведь если жена может зарабатывать на тот момент больше. то почему этим не воспользоваться.

Юлия Чичканова

Негативное. Я старых взглядов на обязаности. Мужик должен быть мужиком. Вот когда они научатся рожать, вот тогда...

Юлия Чичканова

Это само собой разумеется. Как по мне. Женщина - это украшение и поддержка, а не ломовая лошадь.

Ирина П.

Что-то Вы сами себе противоречите.... Мужчина должен деньги зарабатывать (это само собой), но при этом мужчина он или нет при низкой зарплате зависит от жены. Где логика?

Юлия Чичканова

Логика в том как относится жена к месту мужа в семье. Я считаю мужчину лузером, если жена пашет. А Вы значит по другому? Ну что ж... Желаю счастья в личной жизни:)

Ирина П.

А у меня вызывает уважение мужчина, который занимается любимым делом на хорошем профессиональном уровне независимо от зарплаты. Это преданность профессии называется. Слава богу, что еще не перевелись такие люди у нас. А работающая жена вовсе не обязательно "пашет", как Вам кажется. Многое зависит от места работы. Еще 25 лет назад на заре совместных предприятий в России моя подруга работала стоматологом в американской клинике в Москве и зарабатывала в 10 раз больше мужа. Не могу сказать, что она прям пахала. Нормально работала как и положено врачу 6 часов в день. А муж был инженером исследователем. Обожал свою работу и был прекрасным специалистом в своей области. Но когда родился ребенок, ушел в отпуск по уходу именно он, т.к. материально это было для семьи правильно. Уважение окружающих к нему невероятно выросло за такое решение. А сейчас таких примеров еще больше.

Юлия Чичканова

Круто когда можеш заработать достаточно денег не напрягаясь особо. Но я не отношусь к такому слою общества. Так, что слово "пахать" для меня очень актуально. От этого и всё мировозрение:)

Sergey Balan

Зависит, кто больше зарабатывает. Если жена, то резонно мужу по уходу сидеть или на оборот. Плохого ничего не вижу.

Валентина Николаева

это сугубо личное дело семьи. если у жены есть возможность зарабатывать больше. и ее это устраивает то почему нет.

Сергей

Ну,во-первых,не декретный,а по уходу.И что? Ясидел с сыном до полутора лет,у жены зарпл.была выше,жить было легче.

Ирина П.

Молодец! Уважаю таких мужчин

Artur Bariev

если работа жены даётся проще, доходные,почему бы и нет. Сидеть с ребёнком гораздо сложнее, чем 12 часов отпахать

Надежда Карпец (Калевич)

нормально, зато женька форму не потеряет и связь с реальным миром, не увязнет в дипрессии как это обычно бывает

Михаил Сокур

Почему вместо? Я уважаю таких.Сам неделю был с 2 летней дочкой когда жена была в роддоме и понял что это за труд.

Светлана Мацуль

Прекрасно. Я считаю, что это большая помощь для жены хотя и говорят, что главный добытчик в семье - это мужчина.

Саша

Я сам сечас з детками и супер жена на роботе уже как пол года, надо и ее пар выпустить од домашних забот вот так

Вадим Котов

73/127-220/380 -280/500-380/660-660/1125 - ..6/10 кВ- ...63/110 кВ - ...600/830 кВ. Что выбираете? Вот что вы выберите из этих цифр то я и отвечу.