Ирина П.

Муж и жена имеют одинаковое право на отпуск по уходу за ребенком. Каково Ваше отношение к мужчине, ушедшему в декретный отпуск вместо жены?

Ответы · страница 9
Вальдемар Нехорошев

Какая разница? Нормально все. Быть может у жены выше зарплата, или карьера на подъеме....

Сергей..

Это как решат в семье. А, что до чужих отношений и мнений семье должно быть фиолетово....

Владимир Савин

Положительно! Но я встречал подобное только один раз (за 30 лет службы в армии0😀🌷

Галина Троянская

да нормальное .это у кого какой талант .одни денюжку зарабатывают ,другие уют создают .

Алексей Линник

Нормальное. Раз права одинаковы, то и пользоваться ими надо так, как удобнее супругам.

Иванов Павел

Уход за ребёнком лучше получается у женщины.Но бывают обстоятельства...Тогда-уважуха.

Ирина Грин

А что в этом особенного? Супруги сами решают - кто в семье кормилец, а кто домохозяйка.

Алилуя Ларина

смотря какой мужчина.бывают одни выглядят как лохи-вот им лучше дома с детьми сидеть.

Хуанита Эспедраль

Может и рожать будет вместо жены ? А насчёт одинакового права на отпуск я не слышал ...

Ирина П.

Рожать вместо жены не требуется, да и не получится. А право на отпуск по уходу одинаково не только для отца и матери. но и для бабушки и дедушки, если они работают! Почитайте кодекс законов о семье.

Хуанита Эспедраль

Ну если Вы всё знаете - внедряйте

Хуанита Эспедраль

Ну и славненько , флаг в руки и барабан на шею

Николай

В декретный отпуск мужчина по определению уйти не может.Не он же собирается рожать

Николай

Еще остались.Но очень мало.Вымирающий вид 😊

Николай

Плохо когда вымирают настоящие женщины

Ирина П.

конечно плохо, их надо беречь!

Николай

Чем больше бережешь, тем быстрее вымирают

Николай

По опыту сужу,к сожалению по своему

Татьяна

Почему бы нет...пусть...если конечно же мужчина не дебил и ему самому нянька не нужна

Alexey Che

почему нет? кто сказал, вообще, что женщина лучше смотрит за ребенком. всегда лучше?

Сергей Ледешев

В современном мире всё возможно .Плохо ,когда ни один не может отлучиться от работы

Колокольчик.

С таким оборотом я не сталкивалась...Мож и бывает такое,но редко.Обычно мама сидит.

Ирина П.

Лично я вышла на работу когда ребенку было 2 месяца, но это благодаря няне. Но знаю таких пап лично. И не одного!

Колокольчик.

Ого! Ну если есть деньги нанять няню да ещё платить-дело ваше.Не каждый себе позволит этого сделать....А я вот например и не встречала такого папу,который будет заместо мамы...Посмотреть бы хоть на него.

Ирина П.

Нина, такие есть. И это прекрасно! Потому что мужчин, готовых тратить свое время и силы на собственных детей не так уж много. Дети от этого страдают, т.к. пап практически и не видят. Папы с радостью прикрываются работой. типа "я же обеспечиваю". А обеспечивать и женщины умеют сегодня не хуже. Домашний труд куда как тяжелее. Слава богу. что сйчас в некоторых семьях хотя бы экономические причины вынуждают пап брать отпуск по уходу. Хоть какие-то дети получают внимание папы в нужно мере. А как их жены-то любят! и уважение к таким мужчинам только растет.

Колокольчик.

Уважаю!!! Побольше б таких пап.А то действительно....Толи на работе,толи с любовницей....

Колокольчик.

Вот.С Наступающим Вас,Ирина,8 Марта!!! 🌹 🙂

Элеонора Осадчая

Не вижу ничего плохого. Если у жены больше возможности заработать, почему бы и нет

Ильдар Вагапов

Нормальное он же ведь отец и у меня друг уходил так в отпуск у них родилась тройня

Ирина П.

конечно! честь и хвала таким отцам!

Ильдар Вагапов

Ну да всё зависит от мужика

Валерий Серых

У нас на работе не поощряется данное деяние, ибо женщина должна сидеть с ребенком

Ирина П.

то, что не поощряется - есть нарушение закона

Екатерина

Нормальное,если он будет выполнять те функции что и женщина выполняет в декрете.

Ирина П.

Разумеется. А как же иначе?

Охотник Пустынный

Нормальное. На то он и мужчина чтобы помогать. А если и надо, то и заменить должен.

Валентина

Если он родил, положено. Если жена при родах ушла, бросив ребёнка, а он дораживал.

Ирина П.

Я и не решаю ничьи конкретные семейные проблемы. Вопрос был всего лишь про отношение общества к таким папам. А общество - это мы с вами.

Валентина

Ну, про общество, так у него есть законы, по которым мы живём.

Ирина П.

Так вот по закону нашего с Вами общества, отпуск по уходу за ребенком предоставляется как маме, так и папе ( более того, даже работающим бабушке или дедушке, если это необходимо) по выбору семьи. Просто в реальности конечно это чаще мама. Но сегодня уже можно встретить достаточно пап, находящихся в таком отпуске.

Валентина

Хороший закон, равноправный.

Ирина П.

Конечно! И это прекрасно))