Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

президент Италии снизил пенсионный возраст на 5 лет и ввёл базовый доход для граждан😁 🖐️

Ответы
Луиза Широкова

При нынешнем техническом прогрессе это естественно. В СССР тоже к этому стремились : сосращалась продолжительность рабочего дня, ввели 5-дневку, отпуск увеличили всем до 28 дней. ...А сейчас работы нет, но вы работайте .

Владимир Строганов

Теперь минимальный возраст выхода на трудовую пенсию будет рассчитываться по формуле: сумма возраста и стажа должна равняться 100. До этого порог пенсионного возраста в Италии был фиксированным и составлял 67 лет.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так они живут в среднем 80 лет😁 🖐️

Владимир Строганов

Все не просто..В Италии нужно платить за все. За автострады платят все, € 100 за телевидение, которые включают в платежку за электричество, и ты практически не можешь отказаться. За то, что твой столик в ресторане накрыт скатертью, за мобильного оператора, за пользование банком, за увольнение, за выдуманные штрафы и так далее. Вся государственная, налоговая система построена как-то нечетко и непрозрачно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

то то там соловьёвы себе виллы понастроили и на старость лет туда свалят))) 🤦‍♂️

Владимир Строганов

«После восьми вечера он не находил себе места... Он твердо знал: в ночи деньги должны тратиться, а не зарабатываться, но как? Он просто уже не мог придумать ничего нового... Он распихивал по карманам несколько пачек по €500 и расплачивался ими даже за кофе, который здесь стоит максимум два евро, и никогда не брал сдачи».

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

" дядя ФЕДЯ НЕ ЗНАЛ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ФУНФЫРИК И ПОЭТОМУ РЕШИЛ ПРОПИТЬ ПЫЖИКОВУЮ ШАПКУ . ОН ХОДИЛ ПО УЛИЦАМ И ВТЮХИВАЛ ЕЁ ВСЕМ ПОДРЯД . НО ТАК И НЕ НАЙДЯ ПОКУПАТЕЛЯ ЗАГНУЛСЯ В ПОДВОРОТНЕ ОТ ПОХМЕЛЬНОГО УГАРА.👋

Телефонист Вася.а

Насчёт снижения пенсионного возраста,я сильно сомневаюсь.Однако почитаю.Невозможно в нынешних европейских реалиях его сокращать.Демография не позволяет.Или популистский ход.

Телефонист Вася.а

Я не понимаю,что такое базовый доход.Есть пособие по прожиточному минимуму в разных странах оно отличается.Насчет пенсий из России.Получают только те,кто уехал после 91 года и только тому,кто ее заработал.Это общемировая практика.Я заработав пенсию в Израиле буду получать ее в любой точке мира,ибо это мои заработанные деньги.Так,что здесь вы лишь приблизились к нормальным странам.Максимальный размер Российской пенсии получаемой гражданами Израиля из России 100 баксов.80% кому она положена даже не оформляют ее.Этого не хватит на один поход в супер.А большинство получает ещё меньше.С бывших республик не получают ничего,хотя Россия взяла на себя обязательства правопреемника СССР.Моя мама проработавшая сорок лет( в том числе во время войны) не достойна пенсии?Но она ее не получает,а получает от государства в котором не проработала и дня.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

германия не так давно отменила двойные пенсии для бывших жителей России узаконив лишь одну, на выбор.) что касается правопреемника)) СССР не назначал никакого наследника а просто умер. с ним умерло и всё остальное . фактически россия не имеет никакого отношения к той стране. теперь о пенсиях-Россия в 2017 году выплатит 5,4 миллиарда рублей в качестве социального обеспечения 100 тысячам граждан Израиля. Эти средства получат те жители еврейского государства, которые эмигрировали из СССР и России до 1992 года, но в силу преклонного возраста или иных причин не смогли оформить или же накопить себе пенсию на своей новой родине. ))) в общем тема старая но всё в этом духе)) воруют и мухлюют.🖐️

Телефонист Вася.а

Нас здесь полтора миллиона из них ,как минимум пол миллиона этнических русских,украинцев,белорусов и т.д.Так,что 100 000 это капля в море.И это не социальное обеспечение,а заработанная пенсия.Германия меня мало волнует.Это их замороты.Насчет правопреемника почитай документы.Не знаю ни одного человека,кто приехал в те годы и получал бы хоть копейку.в 2017 году получить свои деньги могли только в России.Билет дороже стоил.Оформляют пенсию только те кто( по той или иной причине) летает в Россию.Их не мало,но и не много.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я вроде по русски написал-воруют и мухлюют)))на счёт правопремника и прочих документов. в нашем мире все эти документы филькина грамота)))но я так понял тебя это так же мало волнует))) удачи👋 😁

Телефонист Вася.а

Удачи! Всех благ.

Ми
Мила

Что-то ото всюду радостные сообщения:то о пенсионном возрасте (снижении),то о размере пенсии(повышение). Только у нас что-то не то

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну как же ! у нас минюст предложил не наказывать чиновников за "вынужденную коррупцию" 😂🖐️

Ми
Мила

Ну что меня никто не вынудит! Я бы хоть повозражала

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нужно чтоб возникли обстоятельства непреодолимой силы 😁🖐️

Ми
Мила

Ну не назревают!

Юрий Малиновский

А ему пофиг уже. При нац долге в 150% ВВП это роли не играет вообще. Помирать, так с музыкой

Natali Ник.

Да!!! это показательная новость... нашему вороватому правительству...

Любовь

Мы гордимся президентом Италии ! Он за свой народ, не то что у нас !

Одна Из Миллиардов

Умничка..чего тут скажешь. Видимо, проклятий народных не хочет

Натали Наталья

А почитайте внимательнее условия снижения😉😀

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а что читать? они живут в среднем 80😁 🖐️ а у нас 65👋

Натали Наталья

Так там стаж должен быть не менее 40 лет☺️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

один тут пишет сумма стажа и возраста должен составлять 100🤦‍♂️ )) теперь стаж должен составлять 40 )) я итальянец- в 20 лет пошёл на завод где проработал 40 лет - в 60 на пенсию в рос.рублях получаю 53 тысячи ))) достаточно ? или дальше будем рассуждать ?

Егор

Молодчина. Где деньги нашел... наверно немцы дали..

Егор

Это ты не так понял потобу что сам пиздо бол

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот и встретились 😂 🖐️

Егор

Мнсто встречи заменить нельзя

Егор

👌

Лариса

Знаю. Но там и возраст был нешуточный.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну там и продолжительность жизни тож будь здоров😁🖐️

Лариса

Конечно.

Граф Пупыркин

У италии нет сирии и нет хохлов

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у вас что ли есть сирия и хохлы?😂

Граф Пупыркин

Ну не у вас откуда ты пишишь

Эл
Эльвира

🙂 близки к социализму )

Ринат

А до этого какой был возраст?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

67 вроде бы😁

Ринат

Ага, и стаж должен быть 42 года...

Ринат

Кроме того, в Италии вводятся специальные выплаты для малоимущих безработных, так называемый гражданский доход. Чтобы получать эту выплату, объем которой составляет 780 евро в месяц, граждане должны доказать, что они действительно ищут работу, пройти курсы переквалификации, минимум восемь часов в неделю трудиться на общественных работах, а также принять одно из трех предложений о трудоустройстве от службы занятости

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я это знаю . теперь перечислите всё то же самое что есть у нас👋

Ринат

Для малоимущих - есть работа.

Татьяна Павлушина

Молодец президент Италии...

Лариса Черепанова(Павловская)

Но там же пенсия вроде с 67

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

была)) а у нас будет😂

Лариса Черепанова(Павловская)

У нас и могут 70 сделать

Лариса Черепанова(Павловская)

Или вообще отменить

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мы проявим понимание. вова попросит .😂🖐️

Лариса Черепанова(Павловская)

Мы сейчас никому не нужны

Виталий

И макароны у них дешевые

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это кому что . у нас хлеб😁 🖐️

Виталий

У нас лучше всё равно

В.
Владимир .

Меняете гражданство? )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

какие то странные выводы люди делают . каким образом этот пост относится к гражданству моему? 😁

В.
Владимир .

А зачем мусолить пенсионные реформы, что изменится?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну может некоторые люди, те кто считает ( а таких много) что это хорошая реформа и власть права в отношении наших пенсионеров , начнут думать головой.🖐️

В.
Владимир .

Революцию хотите устроить, или думаете политики вдруг опомнятся? До политиков не достучаться! Реформы просто так не происходят

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

какая революция? народ в беспамятстве. а политики ржут и плюют на него🖐️

В.
Владимир .

И что вот решит здесь эта тема?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я не собираюсь решать проблемы людей. я для этого слишком эгоистичен.. но делиться информацией к размышлению это не плохо😁🖐️

Инопланетянка.

Надо ехать в Италию.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если каждый рассчитывает только на себя тогда нахрена ему государство? в чём его роль?😁

Инопланетянка.

Есть хорошая поговорка: На Бога надейся, но и сам не плошай....И тут тоже самое.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в развитых странах государство выполняет роль родителя а граждане сродни детям. государство помогает раскрыть потенциал гражданина и вырастая гражданин отдаёт ему с полна. обязанность государства создать условия при которых гражданин реализует себя как личность. если вы сейчас мне начнёте говорить что в России так и есть то я в праве посчитать вас за неумных людей🖐️

Николай Гагаев

Да ты Vot Imenno) Rhfcjdcrbq и в самом деле наивный ребёнок... Особенно, если веришь в сказки про развитые страны...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да уж куда мне что то знать ))

Елена Куприянова

Валим все в Италию?