☀️ Леди Солнце ☀️

Кто-нибудь знает, зачем мы отмечали места полезных ископаемых в контурных картах?

Ответы
Alex Alex

А вдрух стали бы геологами) пошел искать, какой нибудь халцедон, идешь идешь, ночь идешь, день, и тут бац, вспоминаешь карту контурную, которую заполнял в 6-м классе, и ой, я же повернул в лево, а надо было прямо, вернулся, пришел и нашёл)

☀️ Леди Солнце ☀️

Геологи романтики все😊

Alex Alex

Не всегда

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне так кажется

Alex Alex

Не, там тяжёлый прагматичный труд

Serg

Для общего развития))) но есть мнение, что это для тех детишек, которые хотели стать олигархами, чтоб знали куда надо им двигаться)))

Виктор Ш

Когда ребёнок учится, никто не знает что из него получится.
Вам контурные карты с полезными ископаемыми не пригодятся!

Андрей В.

Буквально сегодня вспоминал контурные карты. Совпадение? Только больше вспоминал исторические.

☀️ Леди Солнце ☀️

😅 вот исторические это вообще нечто

Андрей В.

Ага, со сражениями!

☀️ Леди Солнце ☀️

Стрелочки рисовали🤣

Андрей В.

Да-да-да!

Ольга

за тем же зачем изучали астрономию и расположение звезд - для общего развития.

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятно

Юрий Ласковец

не помешало

Qqqq Qqqqq

чтоб потом когда станет школьник взрослым знал какие акции надо покупать

Вася Васильков

А течения,а расположения гор,вулканов,ещё глубины карандашиком калякали

Вася Васильков

Сколько угольных бассейнов в СССР?

☀️ Леди Солнце ☀️

Много было😅

Вася Васильков

Донбасс Кузбасс Кривбаасс

☀️ Леди Солнце ☀️

Основные бассейны были Донецкий, Кузнецкий, Подмосковный, Кизеловский , Челябинский, Карагандинский , Черняховский, позже Печерское и Райчихинское месторождения к ним отнесли

Вася Васильков

Это больше чем мы указывали на К.К.!))👍

☀️ Леди Солнце ☀️

Просто недавно спорили на работе по этому вопросу, а тут и от вас такой же 😁

Луиза Котельникова

Знаю) выход пород логично показывает какие ископаемые здесь находятся

С Э М

Надо знать все о своей Родине, проникаешься чувством

☀️ Леди Солнце ☀️

И гордостью

С Э М

🇷🇺✌️

Алекс Венцель

Чтобы не быть баранами в своей собственной стране...

☀️ Леди Солнце ☀️

Как вариант😊👍👍👍

С К.

Сейчас эти знания как раз и пригодились многим!😀

Алексей О.

Сокровищ Флинта на картах не было🤦‍♂️🤷‍♂️

Алексей О.

А я искал😢

☀️ Леди Солнце ☀️

Я в детстве тоже мечтала клад найти

Алексей О.

Наверное,многие тоже...🙂

☀️ Леди Солнце ☀️

С подругой в сквере чиу вырыли, попало нам от родителей , отцы закапали и клумбу сделали цветочную 😅

Алексей О.

Ну,у нас было много мест...Старые купеческие дома,они шли под снос.Но снести их было не так то просто...Попробовали,не получилось.Так и стояли лет 5.Мы там клады искали🙂.Штык помню нашли...В музей отнесли.А дома потом взорвали.Снести так и не смогли

Характер- Не Подарок

Надо же было куда-то цветные карандаши девать!

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну вот и раскрылась тайна, а я то думала, а мне казалось🤣🤣🤣🤝👍

Владимир

Чтобы мы могли ориентироваться на местности!

☀️ Леди Солнце ☀️

Принято😅

Владимир

🙂🌹

Пётр Тавриль

Чтобы сейчас их олигархи без труда находили.

Владимир Петров

Исподволь готовились к приватизации...)))

☀️ Леди Солнце ☀️

😅👍скорее всего

Al
Ali

чтоб марсиане знали и лишнее не копали

KomA KomA

чтобы знать Школа это АЗЫ просвещения

Са
Саша

Про карандаши мне очень понравилось

☀️ Леди Солнце ☀️

😅ещё и подсматриваешь ответы

Са
Саша

Это ..по моему не запрещено?))

Ботzман Барисыч

все вокруг советское все вокруг мое