Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос к возрастным участникам сайта , чем вы загружаете свой мозг ?

Ответы
Нина Архипова

О! Есть чем. Мой мозг отдыхает только ночью. Читаю каждый день, причём, не меньше получаса вслух (для сохранения когнитивных функций мозга), по телевизору смотрю интеллектуальные шоу и включаюсь в процесс, разгадываю кроссворды, судоку, кейворды, заучиваю наизусть тексты (в основном стихи) и отдельные слова (по 10 произвольных слов, не связанных по смыслу), много общаюсь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне понравился ваш ход мыслей , замечательно . Нужно взять на вооружения

Нина Архипова

Желаю успехов!

Бо
Бока

усовершенствовал на пенсии литературный английский. свободно стал читать романы английские со словарём. переводчик немецкого. живу в частном доме, где дел выше крыши. слушаю песни на немецком и английском, подпеваю. вот на рыбалку сил не остаётся, жааль

Бо
Бока

в нашей родне лишь одна такая была. замуж не выходила, понимала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А детей у вас сколько ?≠

Бо
Бока

два сына. один внебрачный от сожительницы. не хотела замуж, лишь родить и алименты получать с меня

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит с сыновьями связи нет !

Бо
Бока

внебрачный сын программист, мне комп на работе настраивал. знаться не хотел с детства. там мама его поработала. иду спать. спок ночи

Ва
Валентина

Забота о дочерях.. Как помочь, чем помочь.. Привезти дровишек, поколоть найти человека, брикетик кто потаскает найти, Траву во дворе покропить, некому косить.. дымоход вот на рыше осыпались кирпичи, насос был сломался.. неделю без воды... Как то так!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дочери должны помогать

Ва
Валентина

одна на стройке пашет,, огород огромный,.. вторая тоже ломит, дети поступают, третья отрабатывает за 360 км.. нет, чем могут, помогают.. но все свои проблемы вешать на них, тоже неправильно. Справляюсь.. Вы спросили, чем мозг занят.. я ответила..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Татьяна, Но Не Ларина)))

я ещё его и не разгружала. Вот на новую работу пошла, изучила, программы новые освоила. В группе вокальной пою, репертуар большой, слова песен запоминать надо. Да и внуки вопросики подкидывают, порой информацию искать приходится, чтобы ответить

Татьяна, Но Не Ларина)))

кстати, здесь вопросы встречаются познавательного характера, тоже читаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Очень хорошо

Юлия Тарасова (Раковская)

Гораздо жизнь насыщеннее только работа не оплачиваемая Я всегда говорила мужу -почему когда работала -работы было меньше он говорил были мы и двое детей А сейчас семья выросла ...И это так...Мозги с этим не отдыхают....😁🌞🌹✋

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы не равняйте всех и под одну гребенку Мало ли какие бывают и причем в разном возрасте....Пока ещё думающие....Простите а Вы сами в каком возрасте?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже тоже в таком , что лучше с внуками одной не оставаться , так же давления , сахар скажет , короной переболела с последствием

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это конечно ..Но у нас по другому Слава богу И думаю -временное явление -в смысле садик ожидается А терять хорошую работу в наше время -это нежелательно...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети для счастья , поэтому думать нужно родителям , или дети или работа

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё нормально... Внучка через два месяца в садик а работу в наше время найти трудно...Время сложное и без помощи порой трудно выжить...

Ирина Гавриловна

Рассуждением.. О том как лучше сделать что-то.. Пытанием понять почему так получилось-случилось, где же кто то сбился с пути и мотивы.. Песнями стишками отрывками из религии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы , пойти

Ирина Гавриловна

Куда пойти?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Главное это молитва ко Господу. Здесь ищу близких по духу. Но помимо главного есть и второстепенные моменты, люблю музицировать, играю в настольный теннис, читаю книги.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, ещё про работу забыл. Это поприще забирает большую часть времени, ну и мозг соответственно этим больше всего загружен.

Al
Ali

хорошим и качественным топливом , на бензоколонке не продаётся, оно в библиотеках … куётся, и в полемике … оттачивается

Злобный Эльф

Оне та? Обсуждают, хто проститутка, а хто наркоман, ток с лавок у подъезда ушли, в сеть переместились

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это есть плохо

Злобный Эльф

Да лан

Олег

Разучиваю и играю полифонические произведения для фортепиано Баха и Гендея. Трудная работа.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прекрасно

Олег

Вот и я о том!

Александр Петраш

Нам уже пора не загружать, а потихоньку разгружать. Это молодым загружать надо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наоборот , нам необходима работа мозга , тогда все органы работать будут лучше

Александр Петраш

Ну я же не сказал штепсиль из розетки выдернуть. Без мозгов то трудно. Хотя живыт и без них.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Петр Соколов

Уже разгружаем, нам его в детстве так загрузили, места небыло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно , учили Карл - Маркса и Ленина

Петр Соколов

Вы бы видели тома Ленина, он столько не жил, сколько написано подхалимами и этими подхалимами он стерт из истории.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Валерий Плетнёв

Главное,что не тем,чем загружают кремлёвские маразматики..😁

Эвелина

Необходимой информацией соответственно принятого решения

До Элвиса Не Было Ничего

желанием сдриснуть в германию...как турки и приживать там

До Элвиса Не Было Ничего

вот радость...родина всё таки...вы с каких немцов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Муж родился на Урале , вырос в Казахстане

До Элвиса Не Было Ничего

ну немцы же

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Муж - немец

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ты ж сказала:порносайтами и электросамокатами

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец , Кати дальше

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

так бабки ваши катят,я-то причем

Е.m.c🇩🇪(Woman)

К Кате кати

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая разница какая

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

во даёт,..аный рот...

Тамара Власова

Зачем грузить ? Просто живём и радуемся жизни

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Завидую , кто за рулем

Viktor Reznichenko

Лучше предложите вариант чем его разгрузить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но у вас возраст ещё не пенсионера

Viktor Reznichenko

😉😽Мозг чем разгружать?😽🌸🍒

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Делать то , что никогда не делали , например изучать иностранные языки

Viktor Reznichenko

Ниху...се разгрузка!🧐

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или начать вязать носки 😁😄😀

Ал
Алексей

мечтой мечтой . недосягаемой и недоступной

Ал
Алексей

только пользы нет

Адам Адамов

Здравым смыслом. Иногда смешиваю с юмором