Евгений

У моей соседки за долги по коммунальным платежам (свет, отопление) снимают (по суду якобы) более 50% с зп карточки. Считаю это перебором. Ибо остается всего 7000 минус проезд на работу, другая коммуналка и т.д. Как быть и как вы считаете это вообще нормально? Она чуть в петлю не лезет.

Ответы · страница 4
Флюра Швецова

я не люблю людей, которые все время ноют, что нет денег, заработай

Евгений

А я не люблю людей, которые не понимают, что не каждому в этой жизни дано зарабатывать миллионы. Могла бы, наверное, заработала. Дело не в этом, совсем не в этом. Дело в подходе государства. Если положено по закону не более 50% отнимать, значит оставляй 9000. А лучше прожиточный минимум. Как можно оставлять человека с таким доходом.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО ГРЁБАНОЕ ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ ВЫТЯГИВАЕТ ИЗ ЛЮДЕЙ КОПЕЙКИ )))

Евгений

Контора не государственная, а вот суд....повел малость))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАРИФЫ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ И ПРОЧУЮ ХАЛЕРУ УСТАНАВЛИВАЕТ ГОСУДАРСТВО И РЕГУЛИРУЕТ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СТРУКТУРА. ))) ЭТО ИХ РАБОТА))) Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ В КИТАЙ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИДЁТ ПО 36 КОПЕЕК А НАМ ПО 2. 56 ПО ЛИМИТУ)) А ЧТО СВЫШЕ + НАДБАВКА)))

Евгений

Ничего не мешало суду принять более лояльное решение. В итоге все шашки на государство. Подводит оно в последнее время)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ У НАС САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ)))😁

Зоя Моисеева

Нет это ненормально как то надо рассчитывать чтоб долгов небыло

Евгений

Ну вот не получалось в свое время.

Зоя Моисеева

У меня тоже не получалось 2 детей одна но выходила с этой ситуации 90 годы сама чуть в петлю незалезла но выжила трудно было

Ва
Валентина

50% это закон,нужно голову включать когда такие долги образуются

Евгений

Голову надо включать когда считают те самые 50%. Было бы 50 я бы не писал: у нее ЗП 18000, а оставляют в районе 7500.

Галина Кузьмина

почему "якобы"? решение есть или нет, но все можно опротистовать.

Галина Тихонова

О чем раньше думала , хотела прокатиться за счет государства?

Евгений

Господи, да когда вы уже будете современной жизнью жить? В ЖКХ уже давно нет государства. Почти все за наш счет.

Владимир Михайлов

Точно не знаю, но вроде как только 30 % имеют право удерживать.

Валерий Мусанов

очень ненормально НО МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Марина Мокина

надо сделать соглашение. Если суда не было не имеют право

Марина Мокина

а родственники что с пустыми руками едут?

Евгений

))) Конечно, ей еще их кормить нужно. Там родственники оторви и брось, вам и не снилось, но они прописаны, а квартира не приватизирована. В общем это как бы их дом. Но они не живут, живут у межей.

Евгений

Вроде сейчас терпение кончилось, будет жить только для себя. Посмотрим. Я не про ее, проблемы проблемами. Но как можно допускать такие отчисления?

Евгений

Будем надеется выкрутится и больше такие долги допускать не будет. Есть второй способ: устроится на работу не официально.

Евгений

У нее график хреновый, не по конституции. Говорю подайте в инспекцию - бояться.

Наталия Покровская

Наверное, более 50% не могут. Чего же долгов-то накопила.

Наталия Покровская

Надо просто обратиться за разъяснениями к судебному приставу, у которого находится дело. Какая-то ошибка. Такое бывает, но если не пускать на самотек, разбираться, все будет терпимо.

Александр Стригельский

Происки приставов - больше 50℅ не имеют права снимать.

Rinat Junusov

А нормально пользоваться чужими услугами бесплатно?

Rinat Junusov

А ни чего, вы же знаете ооо - это 10000 руб. И все. По уму - переложить долг с юридической организации на физ лицо директора и заставить вернуть деньги. Но у нас этим опять должен я заниматься

Евгений

Если ООО не платит ЗП (это святое) в течении 3 мес., то это уголовное преступление. И директор должен сесть.

Rinat Junusov

Да вот чего то не посадили его в зале суда ))) может поможем вашей соседке денег заработать? Я вам и вашей соседке предлагаю возможность получать процент с товарооборота сети магазинов ( не продажи, с сумками ходить не надо) товары для дома, питание, чаи, косметика, компания Российская, производители как наши, так и зарубежные, на рынке 16 лет. Более 40 магазинов только по России. вам интересна такая возможность?

Евгений

Чтобы ответить нужна конкретика.

Rinat Junusov

Напишите мне на почту 2411567@mail.ru

Lupus Est

Пусть меняет банк или просит выплачивать наличкой.

Евгений

Доходы падают по многим причинам, в первую очередь от снижения цени на нефть с 109 долл. до 55 за баррель и санкций, которые ввелись бы по любой другой причине.

Lupus Est

Нефть упала в два раза и рубль они на столько же обвалили, так что тут паритет. А санкции у нас адресные, против конкретных чиновников и компаний, а не против всей страны. А мы в ответ ввели санкции против целых стран, из-за которых страдает собственное население.

Евгений

Адресные? Это мелочи. Вы про экономические санкции не слыхали? Против компаний торгующими нефтью, металлом и прочими. Второе, любые санкции, любые - это отток капитала из страны - вот что самое страшное. Подняли ставки для наших банков и т.д. Экономических санкций в разы больше, чем против друзей Путина. Нет денег - нет экономики. В последнее время действия Путина не супер, но это следствие Крыма (санкций) и Донбасса. Ничего не поделаешь. Например, нет денег - повышаются акцизы и налоги.

Lupus Est

Адресные. Вот, если бы ввели такие, как в свое время против Ирана, мы бы давно загнулись.

Евгений

Верно, но это дело будущего, поэтому сейчас важно не перегнуть палку.

Евгения

если работает. почему не платит. хотя бы по частям ?

Евгения

власть человека делает сволочью.это закон социума

Евгений

Просто желание быть во власти рождается у сволочей. Нормальным людям это не нужно. Точнее единицам.

Евгения

можно и так. Но без власти общества не будет. Порядок должен быть. Просто у судей неограниченная власть над беззащитными людьми. Зачастую они ей просто упиваются

Евгений

Мне вот что интересно, доказать, что они не правы - легко. Зачем принимать такое решение. Чтобы человек пошел в суд в очередной раз? Им дел мало? Я понимаю спорные решения, но заведомо не верные...

Евгения

это стиль жизни. Чтобы можно было потом рассказывать какие они крутые

Анастасия

насколько я помню не более 25% имеют право снимать

Анастасия

ну вот когда человеку как ты говоришь "парится неохота", тогда для чего ты сейчас за него что то тут пишешь? пусть платит, "граблей" в жизни много ещё не раз наступить из за "парится неохота"....

Евгений

Я не за него пишу, мне интересно были ли у кого такие ситуации и как к этому относятся.

Анастасия

ну просто пожалуйста если грубо, но без лоха жизнь плоха, были наверняка были

Евгений

Это точно, но совесть-то надо иметь?

Анастасия

ну они дали понять? дали. мозг надо иметь, ты же не идёшь к примеру убивать продавца который сдачу тебе недодал, ты же знаешь, что есть УК РФ и тебя накажут, да резкий поворот, но вместе с тем. ты же не скажешь, что не хотел париться?

Методический Кабинет

Надо идти в суд и подавать встречное заявление

Евгений

Зачем принимать решения изначально заставляющее идти человека в суд?)))

Методический Кабинет

Это система. Не потопаешь- не полопаешь.

Елена Crimea

это ужас... одной рукой дают, а двумя забирают...

Евгений Смотрицкий

Мне, конечно, трудно судить о России (а об Украине - ВООБЩЕ НЕ МОГУ. За 4 года - ДРУГАЯ СТРАНА, а я в Германии...). Я знаю о больших достижениях в России, вижу, как люди рады. Но вижу и пока не прекратившееся умирание. Вижу зажравшихся чиновников. Их богатство ошеломляет! А уж на фоне бедности - вообще угнетает. Неадекват. Но я ещё верю в перелом. НАРОД должен быть адекватнее, активнее, ответственнее. И требовательнее, и к себе, и к власти.

Евгений

Остается только верить в лучшее.

Евгений Смотрицкий

Я думаю, надо что-то делать. Само не будет. Я лично поддерживаю всё то, что делает Кургинян. Знаю, что многие видят только пену у него на губах. А я вижу дела, я понимаю его мысли. Совпадают наши мысли.

Евгений

Я сторонник правовых отношений.

Евгений Смотрицкий

И я, и он. Как шарманщик, как попугай он повторяет это.

Valera Zhykov

Зато помогает всем странам где жителям тяжело

Valera Zhykov

Они то далеко или вместе живете ?

Valera Zhykov

Я так и понял. В трудную минуту некому стакан с водой подать.

Пчёлка

Валера(можно на ты?) Не сыпь мне соль на рану....

Valera Zhykov

Больше не буду извени не хотел обидеть.Ладно обед закончен надо ехать дальше

Пчёлка

Нет. совсем не обидел. Ты прав бывает иногда страшно. Пиши,буду ждать... Ты уже в пути? СЧАСТЛИВОГО!!!!!😘

Лана Остудина

А долги оплатить слабо? И зачем их копить было?

Евгений

Ну все по разному живут. Так иногда бывает. Долги платятся по-маленьку, но они хотят все и сразу. То есть заставляют уволиться и работать неофициально. Глупый подход со стороны (суда) государства.

Лана Остудина

Ну, тут все сложно и зависит от ситуации. Суд должен в ситуации разбираться как следует, а не всех чохом.

Евгений

Суд разбирается как правило, без присутствия ответчика. Сейчас это можно. Таким образом автоматически создает себе еще одно дело, засоряя суд. Очередной глупый шаг.

Евгений

Понятно, она бы оспаривала, если бы не выплатила эти долги за 2 месяца (почти 20000 - за отопление).

Татьяна Еременко

Но такой у нас в России закон. Сами выбирали....

Татьяна Еременко

Ждём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Еременко

Нашего. Но скорее всего его не будет. Так как нас и не спросят.

Евгений

Вы -то какого ожидаете? Путин?

Татьяна Еременко

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Евгений

Других на сегодняшний момент нет. Я настаиваю...нет!!!