Юрий

Как вы относитесь к езде по обочине?Это хамство?

Ответы · страница 2
Сергей Демянчук

да по обочине, фиг с ними, лишь бы не по тротуару или не по встречке

Юрий

Да это вообще беспредел((..

Елена Буренкова

Бывает необходимо в некоторых случаях а в общем не очень приятно

Юрий

Согласен...))

Нина

Не люблю таких. Но может быть, у них беда какая-то? Им "очень надо"?

Юрий

Это,конечно,возможно..но едет не редко по обочине целая кавалькада машин!!вряд ли им всем надо и у всех беда!(

Юрий

Их почти не штрафуют..а камер на езду по обочине у нас в Москве и подмосковье практически нет(((

Нина

У нас есть в особенно напряженных точках. В Нижнем Новгороде строят дополнительный мост через Волгу и дорогу, все мечтают, что скоро пробок не будет.

Юрий

)

Татьяна

Если сама дорога японская тояма токанава...,значит по обочине....

Юрий

А если дорога хорошая?

Надежда А

Это неуважение окружающих людей- пешеходов. Вы правы- хамство.

Геннадий Перминов

А по нашим дорогам, иногда, только по обочине и проедешь)))))))))

Юрий

А где у вас?

Юрий

Сочувствую..Нижегородское шоссе от Москвы до моей дачи-почти идеальное..100км.

Вероника Коробова

не только хамство а и форменное свинство,дороги что ли мало?

Юрий

Так их,Вероника!!)

Вероника Коробова

пешеход может только по возмущаться,а главное вовремя отскочить, только умелый водитель,может их проучить.

Юрий

Ага!,,

Галина Походилова

думаю да, хотя причины могут быть разные, я не автомобилист

Татьяна Папонова

Обочина - это просто кусочек сельской дороги и не больше...

Татьяна Папонова

Хамов нет...есть только ВАШЕ мнение о выборе другого человека. Те, кого Вы называете "хамом", могут (так же как Вы о себе) иметь вполне приличное мнение о себе... А если Вас этот вопрос, о пробках, не на шутку беспокоит, то лучше сконцентрируйтесь на решении. Другое направление, в другое время, запас газет..или что там еще придумать..А "едущих" становится больше не столько из-за хамов, сколько из-за возможности приобретения транспорта и меньшей возможности расширения/реконструкции проезжих частей...

Юрий

Извините,Татьяна,сконцентрироваться на решении проблемы пробок?Эту проблему больших городовой ещё не скоро удастся решить..слишком большая концентрация живущих на малой площади..А хамами я их называю потому,что они "заставляют" впускать их на полосу в местах сужения,тормозя основной поток,т.е.им плевать на законопослушных,которые теряют из-за этого время..

Татьяна Папонова

Хорошо. В данном случае я говорю о решении не в масштабе больших городов, а конкретно о личности. Негативная, раздражающая реакция на события разрушает человека. Поэтому я и предлагаю, найти новые маршруты, сменить время, в конце концов - использовать время пробок на прочтение какой-то интересной информации, просто прикрыть глаза и полежать...Я просто сама так делаю...А извинять мне Вас не за что ☺️ Состояние несогласия и раздражения и для меня приемлемо...

Юрий

Полежатьи почитать за рулём?))А объехать пробку при движении в выходной,например,с дачи домой в воскресенье просто невозможно,просто реально не хватает полос..а негативная реакция на события действительно разрушает человека((..но бытие,как известно,определяет сознание..значит и реакции человека,.в том числе и негативные((мы же живые люди со своими слабостями...хотя,конечно,научиться не трепать себе нервы на дороге с обочечным беспределом- большое достижение!)))

Татьяна Папонова

Да. Ну понятно, большой город, иные условности. У нас город небольшой. Мне доехать до сада нужно 20 мин. Сейчас у нас идет массовый ремонт дорог и это собирает пробки...но меня такое положение забавляет... Когда я приезжаю к доче в Москву, то она гоняет "мама не горюй". Мне это понятно..молодость, подвижность, устремленность... Когда мы позволяем быть разнообразию, жизнь становится многокрасочной, интересной. Хотя для существования такой жизни, совсем не обязательно самому быть не собой. Приобретать какие-то несвойственные для себя поступки.

Зоя Овосиенко

Просто нарушение ПДД. Пусть штрафы получают, раз не знают.

Юрий

Если бы обочечников штрафовали!))

Юрий

Практически нет..На Мкаде только несколько камер,а на шоссе-только за скорость..

Зоя Овосиенко

А нам на лекциях (да и в вопросах по ПДД) говорили, что должны штрафовать.

Юрий

Должны-не обязаны..((

Альберт

Смотря в какой ситуации. Может быть это необходимость?

Юрий

По исключительные ситуации я не говорю..это должно быть понятно по тону вопроса..

Валерия Григорьева

Зачем по обочине? ЗНАЙ ПРАВИЛА - будь уверен и как все...

Елена Жданова

Иногда бывают вынужденные случае, а вообще =хамство...

Галина Патей

Иногда, чтобы небыло пробок и заторов, это допустимо

Татьяна Овчинникова

Степаныч! Это не просто хамство - это сверх хамство!

Юрий

Татьяна!Как я с тобой согласен!!))

Юрий

😀

Иннокентий Варламов

это ни сколько хамство, сколько небезопасная езда.

Анна

нет. Это нарушение правил и должно быть наказуемо.

Юрий

Не очень-то штрафуют.((

Анна

что же не очень ,если все же хотя бы какое то наказание есть?? По закону там ездить нельзя. Значит преступление. Есть наказание. Плохо что не всегда и может быть слабовато.. но это преступление

Юрий

1,5т.р. за езду по обочине..на МКАД уже камеры регистрируют эти нарушения..но это -капля в море

Анна

Не знаю. Я живу в другой стране и поэтому не знаю насколько это строго. Но хорошо что хотя бы что то. Может быть стоит и поднимать вопрос о увеличении наказания.

Павел Кармачёв

А вы другого мнения? Безусловно, причём вопиющее.

Юрий

такого же..

Светлана Ефименко  (Светличная)
Светлана Ефименко (Светличная)

когда мало места на дороге, обочина лучший выход

Юрий

И пускай совестливые и порядочные едут по своим полосам..а находчивые-по обочине...Да?

Ли
Лидия

Для меня не приемлемо, считаю грубое нарушение.