Алексей Батогов

Был скромен. Будучи главой правительства и армии, не брал чинов и званий и просил называть себя просто руководителем. Не пил, не курил, не блудил, не ел мяса. Ел овощные котлетки и ячменный кофе. Говорил: пока хоть один человек нуждается, руководитель должен терпеть лишения вместе с ним. Кто это был

Ответы
Людмила Борисёнок

Вы слишком серьёзно ко мне отнеслись.Я ничего не знаю,хотя мне всё интересно и школу закончила 4,75 балла.История кстати была моим любимым предметом,а сейчас как чистый лист.

Алексей Батогов

Вы не виноваты. От Вас это скрывали. Правильный ответ -- Гитлер.

Людмила Борисёнок

Мне он не нравится а Вам?

Алексей Батогов

Всё зависит от степени информированности

Людмила Борисёнок

При чём информация если была развязана война и многие люди погибли?

Алексей Батогов

Ну ведь войну начал не он, а против него.

Людмила Борисёнок

Ну да,ну да.А он был белым и пушистым,не за что пострадал

Алексей Батогов

Похоже на то.

Александр Гиндер

если 100 лет назад -редко но встретить такого можно было а 1000 уже много таких а еще 5000 все такие за редким исключением и скоро таких опять будет прибавка...

Алексей Батогов

Он обиделся на то, что перед этим расправились с участниками "Ленинградского дела".

Александр Гиндер

неинтересно обсуждать такие мелочи...

Алексей Батогов

Там была страшная резня

Алексей Батогов

Прозападные силы воевали с почвенниками.

Галина Афанасенко

Суворов? Нет, вроде как он не был главой правительства... Кто же? Просто сказочный персонаж!!!

Алексей Батогов

Вторая мировая война началась с нападения польского спецназа на радиостанцию в немецком городке Гляйвице, по которой поляки объявили о начале войны против Германии. Перед этим они провели мобилизацию. Поляков поддержала сначала Франция, потом и Англия. советский союз поддержал тогда Гитлера, как жертву агрессии и тоже напал на польшу. Разве Вы этого не знали?

Галина Афанасенко

Нет, конечно. Это, видимо, глубоко засекреченные материалы. Хотя, может и не так. Но после школы мне не доводилось сталкиваться с такими задачами - узнавать, кто начал войну.

Алексей Батогов

Эти материалы в открытом доступе.

Галина Афанасенко

Хорошо, я думаю, вопрос исчерпан. Спасибо за интересную информацию!

Алексей Батогов

обращайтесь!

Элеонора Зейналова

Похоже на Адольфа Шикльгрубер. И что из это выросло-то?

Алексей Батогов

Гитлер

Оксана Гречанникова

Ответ-то Вы нам скажете, а то мы уже запутались..

Алексей Батогов

Возможжно

Александр Фомин

Точно.

Александр Фомин

Ну........... как получится.....

Галина Мавлеева

скажите пожалуйста , ваше отчество Маратович ?

Галина Мавлеева

читала о вас .

Виталик Platosha

мне кажется это абсурдно но это Адольф Гитлер

Алексей Батогов

Правильно.

Виталик Platosha

спасибо 🙂

Алексей Батогов

Вы первая, кто ответил правильно и без выпендрёжа

Виталик Platosha

я тоже люблю четкий и разумный ответ, а когда глупый пытается пошутить от этого чувствуешь себя некомфортно

Владимир Безбах

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2014/09/140902_ato_donbas_fights_sa.shtml

Владимир Безбах

тю, а чего ж вы про академиков и знающих, если вам и сказать нечего

Алексей Батогов

Значит, о себе рассказывать не собираетесь?

Алексей Батогов

Я Вам книгу моего тестя присылал? Там. кстати, и обо мне написано.

Елена Ташева

так и хочется написать что это был Ленин!

Елена Ташева

О, я раньше так расстраивалась, а теперь внимания не обращаю

Алексей Батогов

Я тоже

Елена Ташева

Я ухожу! До завтра!

Алексей Батогов

Баюшки-баю!

Ants

Адольф Алоизович Шикльгрубер (Гитлер)

Ants

будем пасматреть. я щас в киеве и тут весело

Алексей Батогов

Тогда пришщлите электронный адрес

Ants

ants37@mail.ru

Алексей Батогов

Уже послал

Ants

доложу

Юрий Януцик

Очень похоже на Владимира Вольфовича

Алексей Батогов

Похоже, но это не он, а Гитлер

Владимир Рывкин

1.Адольф Гитлер не любил никаких пышных титулов, сам выбрал скромнейшее из них — "руководитель" (der Fuhrer). А приветствовавших его "Да здравстует Гитлер!" (Heil Hitler!) неизменно поправлял "Sig heil!" — "Да здравствует победа!". 2.Командуя миллионными армиями, фельдмаршалами и генералами, сам носил скромную солдатскую форму. И стол его не изобиловал излишествами, был по-солдатски прост: картошка, морковка, свекла, каши на воде, а кофе из желудей и ячменя — обычное питьё. 3.Он не ел мяса и рыбы, не курил. "Пока в стране есть хоть один бедный человек, руководитель должен терпеть лишения вместе с ним" — любил повторять фюрер. И никогда не поступался принципами. 4.Похвала от врага — лучшее признание великих заслуг. Вот, что сказал У. Черчилль перед войной о германском лидере: "Я желаю английскому народу такого вождя, какого получил немецкий в лице Гитлера". 5. Но почему скрывается ма-аленькая инфрмация о том, что Гитлер был членом масонской лижи 11-ой ступеньки первого этажа, и что за невыполнение задания масонской ложи уничтожить не менее 2,5 миллиарда населения Земли, Гитлер был уничтожен именно по велению масонов?

Алексей Батогов

Правильно пишете, кроме последнего, пятого пункта. Пятого пункта у Гитлера не было.

Алла Юзикеева

Было бы интересно узнать имя АНГЕЛА...

Алексей Батогов

Гитлер Адольф Алоизович

Лана Рост

таких нет на свете, разве, что святой

Алексей Батогов

Вы совершенно правы. Великих нет. Это мы их возвеличитаем. Эйнштейн не был гением. Нобелевскую премию он получил за чужое открытие, которое украл, работая клерком в патентном бюро. "Фотоэффект Столетова". И он действительно был от рождения дауном (правда. в лёгкой форме). что же касается его теории относительности, надёрганной у Лоренца и Пуанкаре, то она так и не была доказана. а сейчас ещё и опровергнута после открытия тахионов.

Лана Рост

Алексей вы точно умный!!!!

Алексей Батогов

Не жалуюсь. Наверно за это меня ещё в 1974 году приняли в союз журналистов СССР, а потом и в четыре академии. И сделали профессором?

Лана Рост

скорее всего, уважаю таких как вы, дай Бог вам всего хорошего

Алексей Батогов

И Вам тоже. я Вам присылал книгу моего тестя? Там и обо мне сказано. Если нет, могу послать.

Борис Бабкин

А. Гитлер, в девичестве Шикльгрубер.

Алексей Батогов

Вы правы. Только Шикльгрубер -- была фамилия его бабушки и отца до того, как он женился на,кле

Борис Бабкин

Иначе бы он наследство мачехи не получил.

Алексей Батогов

У Гитлера не было мачехи. Его воспитывала собственная мать. Если Вы имеете в виду его отца, Алоиза, который носил до 38 лет фамилию своей матери Шикльгрубер, то дело не в наследстве. Его отец Иоганн-Георг никак не хотел признавать сына, поскольку жениться его заставил старшщий братю Он эже воспитывал Алоиза. Он же настоял, чтобы Иоганн-Георг наконец признал своего сына.

Борис Бабкин

Вы более сведущи в истории первой половины ХХ века.

Алексей Батогов

Не только

Борис Бабкин

Удачи.

Алексей Батогов

И Вам. Могу прислать книгу моего тестя. Он всё рассказывает об этом.

Галина ....

не знакома с этим скромнягой

Алексей Батогов

А Вы много ли знаете о нём. все книги о нём запрещены. Но мгу выслать одну, котороая ещё не запрещена. Электронной почтой.

Галина ....

Я знаю результат его деяний и не желаю знать больше

Алексей Батогов

Результат: Германия -- процветающая страна. Евреи получили государство, которое всех доит. А Россия оказалась в унылой .....

Галина ....

У меня другое мнение

Алексей Батогов

Германия процветает. Россия в упадке. Или по-вашему наоборот?

Людмила Трясцына Погорелова

О какие у Вас вопросы!!!

Алексей Батогов

Гитлер

Тояш Оразова

точно не руководитель

Алексей Батогов

Ошибаетесь. Фюрер, по-немецки, руководитель. Гитлер.

Тояш Оразова

ммм,хорошо

Тояш Оразова

ну теперь понятно, от чего он был таким злым

Алексей Батогов

Он был добрым. Злым его изображают враги.

Тояш Оразова

интересно, кто затеял войну? он!

Алексей Батогов

вторая мировая война началась с нападения польского спецназа на радиостанцию в немецком городке Гляйвице, про которой поляки объявили о начале войны. Предварительно они провели мобилизацию. Франция, а потом и Англия поддержали поляков. Мы же поддержали Германию, как жертву агрессии и сами ударили по полякам с востока.

Ирина Милюхина

к своему стыду незнаю

Алексей Батогов

Если интересно, дайте электронный адрес

Ирина Милюхина

а жена не заругает

Алексей Батогов

Нет. ведь это -- книга её отца. К тому же в мою почту она не лазает. Нельзя быть эгоисткой, если учесть что на одного нормального мужчину приходится 12 нормальных женщин.

Ирина Милюхина

вам повезло с женой

Алексей Батогов

Вам тоже повезёт с партнёром.

Татьяна Ивановна Великанова

Ведь знала, но забыла!

Алексей Батогов

Гитлер

Татьяна Ивановна Великанова

Спасибо за напоминание!

Алексей Батогов

Спасибо и Вам. Другие бранью раздражаются. вспоминают о шести милионах евреев. Мне например ближе 130 миллионов русскихЮ убитых большевиками

Булат Жантуаров

Похоже на фантастику

Алексей Батогов

Гитлер

Булат Жантуаров

Неординарный был тип

Алексей Батогов

Так его неординарно описыают. а Ваши враги что о Вас говрорят?

Булат Жантуаров

Неординарный был тип

Алексей Батогов

То есть необычный. Конечно.