Татьяна Тренина

"Безумству храбрых поём мы песню.." А нужно ли это безумство,даже если ему посвящается песня!!??

–1
Ответы
... Рус

Кому как... Безумец,рискуя своей жизнью, может спасти не только человека,но и какую-нибудь кошку... Этим и отличается Человек, когда он пересиливает врождённые инстинкты.Тот же инстинкт самосохранения...к примеру.

Ду
Дульсинея

в своё время это безумство сделало революцию, выиграло войну, подняло страну из разрухи...А теперь конечно не надо, у нас же всё хорошо правда?)

Татьяна Тренина

Про революцию-точно безумство!Остальное безумством и не пахнет.

Ду
Дульсинея

я не стану спорить, но выиграли те, кто был потомками революционеров...

Вова С Кошкой

Горький воспевал безумство храбрых на благо человечества, а не то тупое безумство, которое проявляют сейчас ради лайков в тик-токе.

Ми
Михаил

Да конечно.Но храбрый не значит безумный.Имеется в виду что он безумный и в достижении цели может реально погибнуть.

Ан
Андрей

Типа социум таким образом мотивирует отдельных представителей на добровольное самопожертвование ради него. Хитро.

Барон Де Гофмансталь

Конечно нужно, а как же! Иногда безумство приносит хорошие плоды и мы ими пользуемся, так что пусть себе!))🤭

Ева

У Горького поют славу храбрости! Безумству, скорее, нужны удача и везение, чтоб не пропасть зря.

Sekach Dev

Наверное да... кто то же должен защитить Донбасс от киевских фашистов...
🖼

Татьяна Тренина

Это не безумство,а скорее обязанность тех,кто любит свою землю..

Sekach Dev

Да...

Неукротимая Королева

Татьяна только 5 утра по Москве, а вы уже буяните. А что будет к 12 ночи?

Татьяна Тренина

Никогда не буянила..я очень миролюбива!

Неукротимая Королева

Не скромничай.

Vитя@Zь

Он не думает о себе в этот момент, поэтому и поём. "Работайте братья".

Москва Златоглавая Z

Это, конечно, дело почетное...Но я держусь от этого места подальше.

Романтик Z

Обязательно, без него ни как. Без него - сплошное затхлое болото.

Alex Sher

Этим антиваксерам не докажите ничего, спойте по ним реквиум

Юрий

Теперь безумствуют храбрецы не с той стороны баррикад

Юра Пашков

Это все относительно и к чему это привело . По ситуации

Ир
Ирина*Z

храбрые.. они всегда нужны, потому и посвящаются песни.

Юр
Юрий

А от любви сума с ходят, кому нужна любовь сумашедших

Геннадий Коновалов

Нет, это плохой мир, в которым нужно быть храбрым.

Евгений Антонюк

и стандартные люди государству тоже нужны

Владимир Чураков

Каждому своё... Безумцам - песня. 😏😁