Дмитрий Каракозиди

В 5 веке до Н Э Афинский правитель Алкивиад зашел в одну из школ города, стал задавать детям вопросы по литературе и оказалось что дети в этой школе практически не знают тему двух бессмертных произведеий великого поэта. Взбешённый Алкивиад со словами "Ты за что получаешь зарплату" ударил учителя палкой по голове. Вопрос: А что это за два произведения?

Ответы
Виктор Хмелев

"как драться палкой". "как сделать палку для драки."

Дмитрий Каракозиди

Учитель в древней Греции была высокоуважаемая работа и он обязательно носил посох которым мог ударить любого ученика, даже повзрослевшего.

Виктор Хмелев

и я учился в такой школе...

~E
~ Eva Lansca ~

"Илиада" и "Одиссея" ?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! 🥳