Во
Вовочка

Рабочие места предоставляют ежегодный отпуск, чтобы сотрудники могли немного отдохнуть от своих обязанностей. Предполагается, что они вернутся отдохнувшими, готовыми снова приступить к работе.
Вопрос, почему это не может быть так же для брака ?

Ответы
Вера Ситникова

Работают люди по необходимости, чтобы было на что жить. А в брак люди вступают по любви, потому что жить друг без друга не хотят. Да, безусловно, брак тоже предполагает труд - и физический, и душевный - но это на добровольной основе, это не каторга и не обязаловка. А если от брачных уз требуется отдых, то зачем нужен такой брак? А что касается работы, то есть счастливчики, которые нашли своё призвание и работа для них - радость, то таких счастливчиков в отпуск насильно приходится загонять.

Михаил Гехт

Дополню: на время отпуска обязанности отпускника возлагаются или на всех коллег, или официально назначается отдельный человек для выполнения обязанностей на время отпуска. По правилам, с соответствующим вознаграждением, но с этим часто пробрасывают

Евгений

Почему не может, ещё в советском союзе , психологи, юристы , специально людям при разводе пожить месяц другой в отдаленности друг от друга и потом многие семьи продолжали жить дальше . Сейчас это сложно у каждого телефон , трепят нервы по телефону

Маша Ерёмина

Вот никто не мешает людям проводить отпуск врозь - чисто психологически отдохнуть друг от друга. Не падая при этом в грязь измен...

Ольга

а что вы в браке работой считаете? Если бытовуху, то прекрасно освежает отношения совместная поездка на море или куда-то ещё.

Владимир Вельский

Какие проблемы, договорись с женой о раздельном отпуске, скорее всегоона не откажется😁

Вадим Иванов

Вам в браке зарплату выплачивают, налоги вычитают? За халявы отпуск не полагается.

Саша

Почему, может, мужское население так и внеочередные отпуска себе устраивают..

Любка Котелок

Решите этот вопрос на брачном (рабочем )совещании,идайте отпуск друг другу.

Al
Ali

брак это 24-часовая домна, где характер куётся и отпуск только, вред несёт

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Так если на работе узнают Что вы ей изменяли тоже ничего хорошего Не жди

Ви
Вика

Почему нельзя, можно договориться, побыть отдельно друг от друга.

Ната

😅😀 Договоритесь с женой на отдых друг от друга...и нет проблем .

Не Πушинка

Ой, бедненький, устал... Может это первый звоночек к увольнению?

~ Мне Тебя Обещали ~

Женщина пусть отдыхает одна, А мужчина - с детьми, и у плиты.

Люси Марево

Сотрудника дают отдохнуть, а не....куям!)))))))))))🤣🤣🤣

Нурия Шагабиева

Можно разъехаться и пожить отдельно месяц -два ...

Во
Вовочка

И так каждый год

Нурия Шагабиева

Да , как отпуск

Дмитрий Васильев

оглядываетесь? женщина может камень бросить!

Елена

тоже можете в отпуск раздельно ездить

Марина Митькова

Я уже отправила в бессрочный навсегда