Анна Самоходская

Конечно, правительство дурное, но будет хорошее , кого ругать? Дороги конечно фиговые, но на хороших не поругаешься)))) Вообще конечно в России все нелогично и трудно, но ведь это же родина, а это уже по любви. И никуда отсюда.... А Вы?

Ответы
Мила Бокарева

дороги строятся, пособия на детей выдаются, реально многое изменилось в лучшую сторону по сравнению с 90-ми, но человек такое существо ему всегда мало а в последнее время еще и постоянно в чужой карман смотрят, самооценка завышена, хотят что бы депутаты идеальные были а сами каждый день по сводкам, то старушку из автобуса вытолкнем то пьяный за рулем ребенка собьет

Анна Самоходская

Вы Извините, но я тоже считаю , что зп депутата неоправданно высока и их количество также. Может в Москве строят что то, а у нас последнее рушат. Все значимые здания от заводов окупаются за бесценок москвичами

Мила Бокарева

количество не большое 400 человек на 145 миллионов депутат идет от округа

Мила Бокарева

я живу в Самаре

Мила Бокарева

да и Ножки Буша мы уже не едим, в основном все мы покупаем продукты российского производства, а это говорит о восстановлении экономики после развала

Робот Вертер

обывателю и некуда деваться...лучше уж дома жить, чем буржуям туалеты мыть....А вот те, кто что-то придумывает и изобретает, там платят больше......а у нас наши пидоры чиновники всю кровь из тебя высосут.........поэтому все хорошие идеи наши реализует Запад, а потом нам продаёт в виде готовой продукции......

Alisher Gaybullayev

Т.е. любовь к Родине есть "камень преткновения" в вопросах улучшения благосостояния страны? Главное её любить такой какой она есть, а любые движения в сторону улучшения, непатриотично? Вы к этому призываете?)

Alisher Gaybullayev

Но ведь нытики не уезжают? Как раз таки "нытики", которые кроме нытья ни на что не способны и остаются. Уезжают люди уверенные в себе, знающие, что там они добьются большего. Может причина в другом?

Анна Самоходская

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Честно. Оставайтесь при своем мнении. Я так не считаю

Alisher Gaybullayev

Вы зря обижаетесь) и никого мнения о вас я не составил) мне было интересно узнать причину, почему вы так относитесь к уехавшим. Ваше отношение напомнило мне мое отношение к покинувшим Родину, в конце семидесятых начале восьмидесятых я также остро, если не с ненавистью, реагировал на это. Но я жил в советской стране, тогда идеология была другая. Ну да ладно, вы видно сами ещё не знаете причину))) Извините, не хотел вас обидеть!

Анна Самоходская

Просто я возвращаясь из других стран не собираю манатки, чтобы туда бежать. А пытаюсь что то здесь улучшить. Почему у меня должна быть причина, чтобы любить родину? Я же не баран, чтобы следовать чьей то идеологии , почему я должна быть как все , да еще по каким то причинам?

Alisher Gaybullayev

Речь идёт не о вас,поймите правильно))) Где жить и как жить - это ваше право! Осуждать ваш выбор я не имею никакого права! Вопрос в другом, в вашей реакции на отъезд других! Вы остаётесь - это ваш выбор, и никто не смеет вам указывать, но непонятна ваша реакция? Очень напоминает мою, неужели и причина та же?))) Вот и всё))) не надо так бурно реагировать на простой вопрос)))

Андрей Халфин

В Европе дороги, в среднем по качеству такие же, по поводу правительства - гляньте на Грецию, Италию, Испанию, Польшу и т.д. Чё та последнее время везде не сахар, даже в благополучной Германии....

Алексей Малахов

Анна, мне в 1991 предлагали уехать в Америку. Предлагали работу лабораторию, дом с бассейном и неограниченную кредитную линию. Пронюхали про мои изобретения.... не поехал и не поеду.

Константин Румянцев

Согласен,но если народ выбрал президента,пусть и живёт,и решает его проблемы народа. А не своих,только друзей,и набивая свои карманы,обманывая народ............👤

Александра

У меня пару дней свербит в одном месте,... хочу подмести тротуар вдоль дороги. Ну сил нет уже по этой грязи ходить. Или просто позвонить куда нибудь поругать дворников?

Пётр Оверченко

а чем плохо когда правительство дороги и всё остальное в норме ведь любить Родину интереснее и приятнее когда всё хорошо и стабильно и ругать никого не надо

Дмитрий Тэ4564

Наши люди и на хороших дорогах найдут повод поругаться и подраться. А после драки вместе найдут и колдобины, и выбоины. И начнут ругать правительство.

Анна Самоходская

Вы были в Астрахани?)

Дмитрий Тэ4564

Один раз был. В далеком 1990 году. Мне понравился город.

Анна Самоходская

С тех времен дороги не ремонтировали)

Дмитрий Тэ4564

А может быть, это и хорошо... Гораздо хуже будет, когда российская беда № 1 начнет ремонтировать беду № 2...

Бо
Борис

"...Родина... Еду я на родину... Говорят уродина, а она мне нравится... Хоть и не красавица... А вокруг тра ля ля ля ля ля... Эй,НАЧАЛЬНИК...!" (Ю. Шевчук.)

Ирина Борзенко

Любое правительство найдут за что поругать,на хороших дорогах всегда найдется ездец,которого обложат матом. А Россия замечательная страна.

Александр Чайка

хотел бы посмотреть , попробовать чтоб сравнить а так принуждение к вере.Что прыгнуть под танк с гранатой это хорошо --верно --правильно

Ол
Олег

А я не согласен что надо жить в дерьме,только потому что оно родина.Ты же не будешь жить с долбоебом только потому что он твой муж

Анна Самоходская

Сбежали?

Ол
Олег

Пока нет,а когда смогу уеду,а не сбегу

Анна Самоходская

Это ваш выбор. А я считаю надо делать жизнь лучше здесь, а не бежать на чужбину , мы там лишние.

Ол
Олег

Делайте разве я мешаю,я не осуждаю тех кто уезжает жизнь одна и прожить ее лучше в человеческих условиях.

Алексей Ландырев

А можно жить в хорошей стране, с хорошим правительством, ездить по ровным дорогам и не ругаться, а наслаждаться жизнью ....

Анна Самоходская

Вы там живете?

Алексей Ландырев

Норвегия ...

Анна Самоходская

И все устраивает и любите свою страну ?

Алексей Ландырев

Я люблю свою страну - Россию.
В Норвегии живёт дочь друзей, но я бы там жить не смог, менталитет другой, я другой. Воспитали меня русские родители по-русски ... Я офицер спецназа в запасе, присягу давал своей стране и Вы правы - больно смотреть на всё то блядство, которое творится за стенами Кремля ...

Анна Самоходская

У меня много знакомых, кто бежит из России. Но я считаю это слишком легко и не по человечески. Вместо того , чтобы делать жизнь лучше здесь , бежать на все готовое

Алексей Ландырев

Согласен...

Наталья Малышева

Тож самое чувство.... Так ведь и ругаем потому ,как за свое душа болит. Но лучше-то ведь нигде нет... Да и не надо

Анна Самоходская

Да) так и есть

Дмитрий

сколько раз был за границей,три дня и все ,домой тянет,там для меня все чужое и нет ничего прекрасней родного дома

Анна Самоходская

И меня через три...

Борис Кирпиченко

Такова пока еще Россия по своим способностям в образовании и воспитании. Виноваты - то везде только дураки...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Уезжать мне отсюда грешно,
здесь мой дом и моя работа,
но обидно и не смешно
проживать внутри анекдота !"

Ал
Алексей

акцизы 1 января в 1,5 раза подорожают на бенз и дт, путин уже указ подписал, да мы походу нефть покупаем...

Анна Самоходская

Это правда...

Ал
Алексей

я незнаю к чему это все приведет, уже нет никакой надежды на светлое будущее...

Анна Самоходская

Будет может детям

Ал
Алексей

может быть, но пока единоросы у власти в это слабо вериться

Анна Самоходская

Ну может пройдет их время

Ал
Алексей

🤔...

Владимир Лебедев

Мои дети уехали, а я с женой здесь. Старшая дочь тоже здесь. Ездили к ним в гости. Будем здесь доживать.

Сталкер Меченный

А нах ругаться? Нах нервы мотать? Лучше посылать и ехать дальше..или вообще как я пешком гонять ыы