Южный Урал

🖼 Депутат Госдумы Михаил Матвеев подготовит и внесёт в Госдуму проект о возвращении в России перехода на летнее и зимнее время.
«Пришло несколько обращений с просьбой вернуть переход на летнее/зимнее время. Подготовлю соответствующий законопроект и скоро внесу», — сообщил он.А ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ?

Ответы
Михаил Гехт

точно доказано, что нет: экономически эффект был только на самом юге. И он всё меньше, по мере удешевления освещения.
А вот медицинские и экономические проблемы от самого перехода дважды в год - громадные.
Более того, мы уже постоянно живём по летнему времени: «декретный» час - это и есть летнее время, не отменённое с редины 30-х

Чио-Чио-Сан

Дурью маются от безеделья, создавая народу головную боль. И опять э/сётчики перестраивать в году два раза на з/летнее время. Если раньше корову доили в 5 утра, теперь надо будет в 4 (допустим). А скотина не человек, перестроиться ей трудгнее

Южный Урал

согласен

Rita

Уж не знают эти гр.....нае депутаты,что придумать:других проблем нет-лучше бы занялись как закончить это безобразие с Украиной,боятся объявить импичмонт руководству страны,всем!

Михаил Киранов

Некоторый смысл есть, но в целом смысла не вижу.
И самое непонятное для меня, это почему Израиль переходит на летнее время.
Вот там вообще нет никакого смысла

Татьяна, Но Не Ларина)))

в нашей области уже так напередвигались, что два часа светового времени вечером забрали. Зато летом в три часа ночи уже солнце вовсю светит

Эмма Коноплицкая

Мне бы хотелось...Так летом не хватает светлого времени: утром в 4 уже солнце встает, а ты спишь...А вечером так рано солнце заходит...

Маша Ерёмина

Как они, уроды, надоели с этими передвижками времени! Уже доказано же, что выгоды для экономики никакой, а для людей вредно!

Андрей Толстый

нахера эта дичь? прожили несколько лет без смены, ну хоть всё у стаканилось, так нет же, опять кому-то неимёцца.

Ду
Дульсинея

Сократить ЖКХ никто не вносит, а такую хрень с удовольствием, лишь бы жизнь мёдом не казалась)))

Южный Урал

такая дума

Ир
Ирина

Глупость какая.Сомневаюсь, что об этом мог кто-то просить.Это лишний стресс для организма.

Южный Урал

Согласен

Alisa Warshavsky

Запад приказал не выделываться!!! Приказано щенкам, служить! Вот и вытянулись в струнку....

Ле
Леонид

Нет. И надо опять по всей России переходить к световому времени. Без всяких сдвигов.

Южный Урал

правильно

Moiha Guberman

Если с Европой то она уже отказывается. А россия живёт не по законам.У неё царь!

Alexx M

Куда прислать несколько обращений, чтоб вообще время отменили?

Вадим Иванов

Это не важно. Главное, отметиться, а там хоть не рассветай...

Южный Урал

это точно

Пётр Ермаков

Ну, хоть что-то должен делать депутат... вот и понтуется...

Вова С Кошкой

Я против. Хватит уже дёргать народ переходами времени.

Южный Урал

конечно

Ка-Валерчик Гузенко

Показывает видимость своей деятельности !

Южный Урал

конечно

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооТ

Шум Дождя

очередная бурная деятельность... ни о чем...

Ar
Arkadij

Лучшие, чтобы летнее время было постоянно.