Ав
Автор

Смотрел тут ролик про самбистов...По результатам поединка оба набрали одинаковое число очков..Но ничья там не предусмотрена...Победу присудили одному с трактовкой "за активность"...Начал я размышлять...активный не смог набрать больше очков, чем менее активный по какой причине? Он получается слабее? Или т.н. пассивный почему не проиграл активному? Получается, что он сильнее??? У кого есть какие версии?

Ответы
Ге
Геннадий

Активность в самбо считается проведенный. но не оценённый баллами приём. Например. противник сбит с ног. но упал не на спину или на бок, а на колени или живот. Очки за такое действие не дают, но учитывают при равном результате. В дзю-до тоже есть подобная оценка - юко.

Ав
Автор

хич! пате!

Николай Скороходов

..не только в самбо .. но и в боксе .. сразу видно нападающего и обороняющего .. по очкам нападающий выигрывает .. хотя и не положил на лопатки. или не отправил в нокаут..

Ав
Автор

ох

Жан-Жак Кусто

Все просто...Провели по три броска каждый. Три очка. А в конце, один пер, а другой по кругу бегал от него. Вот и активность...

Ав
Автор

аааа

Владимир С

Есть правила соревнований борьбы самбо - были ли они нарушены или нечестное судейство?

Ав
Автор

речь не про нарушение

Владимир С

Так поведение тоже оценивается, т.е. принимается во внимание.

Ав
Автор

ох

Бо
Бока

Занимался борьбой греко-римской, но с такой херней не встречался. Тут ничья

Ав
Автор

а уж про вашу эту борьбу римскую я вообще молчу....какая-то пропаганда лгбт

Бо
Бока

Сам ты...

Дмитрий Каракозиди

Победу за активность присуждают тому кто заработал первый балл или баллы.

Ав
Автор

аааа

Ок
Оксана

Смотрят наверное на технику не только нападения но и защиты

Nekto Imiarekoff

"Активный" действовал в нападении, "не активный" - в обороне.

Ав
Автор

Ааааа

Nekto Imiarekoff

В боксе тоже такая фишка есть, только ситуация очень редкая.

Ав
Автор

Ох

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кто-тот оказался симпатичнее.

Ав
Автор

Это в борьбе симпатичного выбирают

Ольга Огородник

сильнее

Андрей Ожегов

🤷‍♂️

Alex Alex

Не зеаю