Андрей Бахилин

Вопрос к иностранцам (тем кто живёт за границей): что вам нравится и не нравится на вашей новой родине?

Ответы
Марина

Не нравится вредные привычки австрийцев,много пьют и курят,цены высокие,дорогой проезд,и стоимость бензина дизеля 1,5евр за литр,работа магазинов с 8 утра до 18-30,медицина,платят налог на собак,платят за себя сами на свиданиях,нравятся чистый воздух,Альпы,можно пить воду из под крана,в будущем отличная пенсия,и вообще я живу как хочу

Андрей Бахилин

Спасибо за комметарий! Австрия - одна из самых дорогих стран Европы. А какая у вас минимальная зарплата?

Марина

Некоторые виды зарплат называются брутто и нетто,нетто это зарплата после всех вычетов налогов,удержаний,страховых сборов,брутто или гросс-зарплата -это размер зар.платы до вычетов.В Австрии не существует понятие минимальная з/плата.Есть минимальная почасовая оплата 8,5евр(занятость 40 часов в неделю)можно считать что минимальная з/плата австрийцев 1300-1500евр брутто.представители дефицитных профессиий получают до 4000-4500 тыс евр.Я врач и у меня очень хорошая зар.плата)

Лариса Вараксина

Я эту родину не выбирала Её выбрала война 1941_1945 Мама с Волги а папах Москвы встретились на фронте и демебелизовались в Эстонии А родилась уже после войны его как видите жива а вот родители давно под липами спят вечным сном в Тарту Так что ничего не могу сказать где лучше в России или в Эстонии А в Эстонии до сих пор живу

Лариса Вараксина

Благодарю , Вас Збигнев Августинович Рада что вы опять здесь а я испугалась не заболели вы, что вас так долго не было Я конечно много рах была в России и в Москве жила 6 месяцев и можно было переехать в старую ярусу Но Эстония мой дом и мы с сыном решили остаться на нашей Родине 💕🌺💕🌺💕🌺

Збигнев Августинович

Молодцы 🍷🍇🎂

Лариса Вараксина

Доброго Субботнего утра вам и вашей семье☕🥞🧁

Re
Remete

Большую часть своей жизни я прожила не на родине. Привыкла, выучила язык. Соблюдаю законы своей страны. Государственная работа обеспечила мне нормальную пенсию, на которую можно прилично жить. Нравится что правительство не пускает в нам мигрантов. Народ у нас спокойный, уравновешенный, толерантный.

Андрей Бахилин

Страна какая?

Re
Remete

Венгрия

Андрей Бахилин

Чудесная страна!

~E
~ Eva Lansca ~

Мне тоже там понравилось .

Карусель😉

Я на своей новой родине живу половина своей жизни по годам, нравится солнце, зелень, море, горы, воздух, работода выбора и слова, не нравится, что правительство пляшет под чужую дудку и к нам загоняют беженцев из ближнего востока и они имеют все привелегии нежели граждане этой страны

Андрей Бахилин

У вас все племянники при делах. Я очень рад за них! Но как жить в переферии тем, у кого нет такой тётки изарплата 14 000?

Julia Schönknecht)

Я им не помогала. Они сами стали на ноги. Есть и в перефирии хорошие примеры. Посмотрите в ютубе про село Солнцевка Исилькульский район, Омская область

Андрей Бахилин

Я и мои близкие сейчас думая о России, думаем про наводнение в Иркутской области, где погибло 16 человек и сотни тысяч потеряли ВСЁ, что имели. Не думаю, что им интересен наш спор. А золотая молодёжь об этом может и не узнать. Они заняты в фитнесах, на работе и семье

Julia Schönknecht)

Вполне

Lubov Rice

Мне нравятся люди,потому что им все равно.... откуда ты и зачем ты здесь,они не вмешиваютя в твою жизнь...очень вежливые и культурные....не нравятся налоги(,такса,биллы )и медицина очень дорогая, даже если есть страховка,всё равно нужно платить....

~E
~ Eva Lansca ~

Хороший вопрос ! С удовольствием почитала рассказы про жизнь реальную ! Спасибо !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Медицина , хорошие дороги , общественный транспорт ,социальная помощь .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Скучно, если не знать , чем заняться , я люблю велосипед , отличные велосипедные дороги

Андрей Бахилин

Согласен. Это увлекает. А что насчёт общения? Друзья немцы есть?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В основном русскоязычные. С немцами не очень интересно мы с ними не сидели на одном горшке в детсаду и в школу вместе не ходили , они наших шуток не понимают

Андрей Бахилин

Вот! В этом и есть вся русская диаспора в Германии, Вы живёте в псевдо русском мире, в стране, которая прог вас ничего не знает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ничего не знает это верно, им это не нужна , да и нам не нужно , чтобы о нас знали .

Южный Кот

нравится *легкость бытия*.....не нра-некоторая тупость местных...

Андрей Бахилин

А чем занимаешься? жена американка?

Южный Кот

не женат,совладелец стрелкового клуба...

Андрей Бахилин

Мужик - ты герой! В Фейсбуке сидишь? Хочу посмотреть на твою жизнь в фотографиях. А то соберусь и приеду...

Южный Кот

https://my.mail.ru/my/photo

Андрей Бахилин

Это, что шутка?

Телефонист Вася.а

Не нравится непунктальность.В остальном все нравится.

Aлександр Кузьмин

Неее . наши евреи до этого ещё не доходили 🤪

Телефонист Вася.а

Ваши?Крепостные?

Aлександр Кузьмин

Вооот ! это нормально ! Пейсатые включают дурака ....🤪

Андрей Бахилин

Мужики, вы оба правы и не нужно посыпать друг друга фекалиями. Научитесь просто уважать чужое мнение или проходите мимо!

Телефонист Вася.а

Ты включил демагогию,и что?Я русским по белому написал вопрос,а ты тупо переводишь стрелки.Ответь на вопрос,потом можешь вставлять ремарки.Риторика называется.Почитай в интернете,что это такое.

Елена Жданова

Новая Родина? Нет,это просто новое место жительства...

Елена Жданова

Это просто ремарка..Новой Родины не бывает.. есть новое место жительства..это разные вещи...

Наталья Самойленко

Думаю,это их совершенно не должно касаться!!

Наталья Самойленко

Извините,это не Вам!

Егор

Часто в гости зовут.. спится можно..

Егор

Вы как с языка сняли .. так и записано в инструкции

Андрей Бахилин

Служил в войсках ВВ МВД. Принципы освоил

Егор

КГб седьмое управление..

Андрей Бахилин

Егор, как тебе при такой службе разрешили компьютер без контроля иметь? Я не уверен, что ты действительно ТАМ, но мне кажется, что тебе чего то не хватает. Вереоятно, тех кто тебя выслушает и захочет понять? А может просто тех, кто с тобой выпьет и поговорит по душам без протокола? А может тебе, ка и всем нам просто нужна добрая русская баба с большими сиськами и доброй душой крестьянки?

Егор

Я давно уже на пенсии . Это раз. Баб у меня с сиськами хоть пруд пруди. Твои инсинуации на мой счет отношу к человеческим слабостям.. таким как "я самый умный и во всем разбираюсь" или типа того..

Наталья Луняченко

Меня всё устраивает кроме соседей

Наталья Луняченко

Талантливых больше

Андрей Бахилин

Отлично! А вы сама кто? Марсианка?

Андрей Бахилин

Тогда вам не понять

Наталья Луняченко

Может быть

Марат

Медленно русский язык осваивают.

Андрей Бахилин

Это крутой аргумент! Я пойду сейчас на площадь перед парламентом провинции Онтарио с плакатом - Учите русский язык с**и

Гулсезим Еримбетова

Vse nravitsya ..tolko rodnih ne hvataet.. Skuchaesh

Андрей Бахилин

А нельзя ли в деталях? Можно на родном языке!

Ти
Тимуровец

У него клавиатура американская.

Андрей Бахилин

Вот опять американцы виноваты! Это всё Windows - их продукция!

Ти
Тимуровец

Если русские ничего сделать не могут, довольствуемся американской.

На
Надежда

Это не Родина, это ПМЖ

Андрей Бахилин

Как банально и сухо

На
Надежда

Так оно и есть

Андрей Бахилин

Мне грустно за вас

На
Надежда

За меня то с чего ради. Я живу в своей стране.За других пнреживайте

Ва
Василиса

Всё

Андрей Бахилин

Больше одного слова получается?

Ва
Василиса

Нет

Константин Карлов