Подрыв Устоев

Гузель Яхнина своей Зулейхой достойно продолжает дело А. Солженицина по клевете на СССР? Как думаете, скоро получит Нобелевку по литературе, как предтеча?

Ответы
Николай Скороходов

..вчера беседовал по сотовому с женщиной 80 лет . это жена друга ... ее деда арестовали по доносу соседа ...после пыток расстреляли .. ее бабушку и мать а также других детей погрузили на баржу и отправили по реке в тайгу ... Потом их . жненщин с детьми как врагов народа высадили на берег в тайге ... мальчики нрашли барак .. когда туда зашли . он был полон трупов ... бабушка села на землю . и сказала надо жить . будем рыть землянку ... питались травой бабушка знала какую можно есть .. яйцами диких птиц .. ловили мальков рыб .. вообщем выжили ..Деда посмертно реабилитировали ..есть у нее документ..

Подрыв Устоев

А что такого? Какое "публично"? В подвале где-нить, по-тихому, трупы в кислоте растворить, и все дела, и никуда никого везти не надо, тратить на них время, деньги, вагоны, конвой, уголь, еду (их, однако, везли "на смерть", но в дороге кормили, вот какой парадокс, да?).
Это во Франции практиковали публичные казни. 🖼В СССР такой хуйни не было.
Так вы можете ответить, Зачем их везти за тыщи км, в тайгу, в глухомань, куда и дорог нету, на барже по реке, тратить на них ресурсы, "на смерть"? Смысл?

Николай Скороходов

..это ты спроси у Сталина . Ягоды , ьЕжова . Берии и их многочисленных приспешников ...Потом им делали зачистку ... Берия опередил..Зачистил Вождя..

Подрыв Устоев

Я э у вас не советов прошу, не так ли?
Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?
То есть, вам по существу ответить нечего, вы уже и сами поняли, что несёте хрень про "везли на смерть" хуй знает куда, в жопу, которая и сейчас глушь, а тогда и подавно. Вот и лезете с нелепыми ЦУ

Николай Скороходов

..отстань .. надоел..

Подрыв Устоев

Вот, вы опустились до хамства оппоненту. Слив темы вам засчитан.
Так что, "везли на смерть", но в дороге (везли не одну неделю, далеко же) кормили, чтоб с голоду не сдохли?
Ну, ну...

Elvis Costello

чешская такая веселей-Вера Соснарова:«Один раз мы пришли с работ в лесу, и комендант сказал: „Сейчас все в барак! Никому не выходить!“ Мы не понимали, что происходит. Там был амбар, в который загнали множество людей, потом его облили горючим и подожгли. Живых людей там сжигали заживо». «Волки ходили за нами, собирались стаями, рыси сидели на каждом дереве и ели людей, которые кричали в лесу»

Подрыв Устоев

Жуть просто. Им сказали в барак, а они пошли в амбар.

Elvis Costello

🆙🆗🆒🆓😆💤

Na
Natalia

Времена не те, рискует не получить. Это Солженицын вовремя подсуетился, а сейчас таких желающих укакать бывшую страну пруд пруди... К слову, русские немцы пронюхали-прочухали, что и в немеции та же коррупция, тот же бардак ( перечислять не буду) и подумывают на пенсии вернуться обратно, в Россию, а кто-то уже вернулся!!! Так что сомневаюсь про Нобелевскую премию, может шнобелевскую дадут...

Подрыв Устоев

Ну да, коррупция она повсеместно, но вот же Алексиевич дали же.

Na
Natalia

Скажите, а для вас это будет показателем - вручение Нобелевской? Именно сам факт? Или вы ещё и сами посмотрите за что дали и стоило ли за это давать Нобелевскую?

Подрыв Устоев

Нобелевская премия по литературе это уже политический фактор.

Na
Natalia

Видимо, да.

Ли
Лина

Дебютный роман уроженки Казани Гузель Яхиной под названием «Зулейха открывает глаза», рассказывающий о судьбе раскулаченной татарской крестьянки в 30-е годы прошлого столетия, стал настоящей сенсацией литературной Москвы. Яхина стала лауреатом массы престижных литературных премий, например победителем «Большой книги»

Подрыв Устоев

Там же развесистая клюква сплошная. Например, охота на уток стрельбой по ним из нагана.

Ли
Лина

ну всегда бывают издержки производства

Подрыв Устоев

Там это на каждой странице.
У кулака, мужа Зулейхи огромное хозяйство и никаких батраков. Он что, сам лично всё это тянет?
Мельница, пожароопасное производство (мука горит и взрывается как порох), которую всегда ставят на отшибе, чтоб всё село не сгорело, и на пригорке, чтоб ветер посильнее был, у него стоит прям во дворе, между домом и сараем.

Ли
Лина

техническая ошибка..не изучен принцип работы мельницы

Подрыв Устоев

Так вся книжка из таких вот ляпов от невежества писательки. Пишет заведомую хрень.

Николай Александрович

Если смотреть контрастно с критиками РФ,то вам как елей на душу будут вчерашние слова МО Шойгу:"У России страшная и разрушительная угроза это свободомыслие,инакомыслие.".Ну современный Суслов.Он правда всё перечислил,я подытожил.Но и вам и ему как-то недосуг вспомнить как кончил СССР.И как кончит Россия.

Подрыв Устоев

"Полтора десятка" это не 12, а 15, не клевещите злобно... Так что, про "зеленую энергетику" тема закрыта?
У вас какие конкретно к кому конкретно претензии? Кого вы этак гневно обличаете в интернете, с придыханием и слюноотделением, сидя на мягком удобном диване в благоустроенной квартире?

Николай Александрович

В 1964 году дом нашей семьи снесли в связи с затоплением местности.И в замен дома дали возможность проживать в государственной квартире,только в 1993 году я её приватизировал.А полтора десятка это ещё отряд,что тушит Грецию.А тебе конкретный вопрос,парашютист.В начале эпидемии,когда в России не хватало ни масок,ни ИВЛ,и пр.Путин отослал в Италию огромных 15 самолётов с защитой и военными медиками,вирусологами,они там обрабатывали дома престарелых и пр.12 самолётов в Сербию,с тем же.И два самолёта его лучшим друзьям-США,стоимостью в 600 000 долларов.Хотя американцы не просили и впоследствии груз уничтожили.Что это было,парашютист?

Подрыв Устоев

Так что не так-то?

Николай Александрович

Не показывай себя большим дураком,чем ты есть.

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите. И в ваших советах я не нуждаюсь. Так вы не ответили, что вам не так-то?

Nikas Vaičaitis

А вы считаете, что работы Солженицына это клевета на СССР? Как тогда быть с миллионами заключенных, погибших в лагерях и на "стройках века"? И подавляющее большинство из них было вообще ни в чем не виновато. Просто сотрудники НКВД выполняли разнарядку по аресту и расстрелам.

Подрыв Устоев

Клевета, причём клевета злобная.
Никаких "миллионов заключённых" в лагерях и на стройках не погибло, никаких "разнарядок" не было, не выдумывайте. Точнее, не повторяйте выдумки Солжа и журнала "Огонёк" . Все эти страшилки уже давно опровергнуты доказательно.

Машлизинг Одо

Татарка Устоев она однако..Не перевертыш со ставропольского края однако. Вот спроси ее кто ты по национальности? И она в лицо ответит-татарка. Этоть ты устоев переобуваешься на лету и не знаешь своих дедов...А она знает. И нечего тебе возмущаться Устоев.

Подрыв Устоев

А вы опять о наболевшем...

Подрыв Устоев

Опять?

Подрыв Устоев

Ну, не препятствую...

Тина Тим

Алексеич в СССР любила Дзержинского,потом разлюбила и дали премию.Горбачеву за развал СССР дали да и не пересчитать всех предателей Российских кто получил эту с......ю премию за предательство. И эта получит вместе любимым писателем Евг.Водолазкиным.

Подрыв Устоев

Ну да, непременно.

Марат

Алексеич клеймила позором и нехорошим словом в советское время подобных. Потом стала клеймить Советский Союз, заработала Нобелевскую премию. Так что вероятность высокая.

Подрыв Устоев

Да, вы правы, Алексиевич дали.

Иван Подколодный

В чем оклеветала СССР Гузель? Я может жил где-то в другом месте ? Новгород с его окрестностям, входили в СССР ? У кого сбой памяти у меня 1940 г. рождения , или у Вас?

Подрыв Устоев

Ну там сплошная развесистая клюква.

Подрыв Устоев

Охота на уток с наганом.

Иван Подколодный

С удочкой.

Подрыв Устоев

Мешок патронов.

Serg

Вот как так? Брехун умер, а какая то девица решила продолжить великое "дело" мазать страну в те же краски!!! И ведь дадут ей какую нибудь денежку...за старания.

Serg

И эту гниль на Западе пестуют и привечают

Подрыв Устоев

Вот именно, находят, выращивают.

Serg

Вот так они СССР и развалили. Иетелегентскими разговорами о свободе. И сами же суки свалили когда да их усилиями каша заварилась

Подрыв Устоев

Это точно, суки.

Serg

Согласен

Александра

И что пишет? Вы читали? А Солженицин разве врал? Откуда вы знаете, кто вам это сказал? И потом, художественная литература всегда врет, но по разному.

Подрыв Устоев

Ваше словоблудие таки умиляет....
Солж наврал с три короба потому, что не приводил никаких доказов своих сказок. В архивах, с документами не работал, в лагере стукачом был, И подзаголовок у "Архипелаг ГУЛАГ" "опыт художественного исследования". Выдумки, то есть.
🖼
Фотка постановочная, имитация, в лагере не было фотоаппаратов, фотоплёнки, фотохимикатов. Откуда фото? 🖼

Александра

Не знаю я откуда вы взяли фото))) А писателю очевидцу не нужны архивы)

Подрыв Устоев

Так он же врёт. Читайте ещё раз.
🖼 если с первого раза не поняли. Если он спиздел про камеру пересыльной тюрьмы, которую легко проверить, то пиздит и дальше.
🖼
А это фото широко известное, как раз из "Архипелаг ГУЛАГ", который "опыт художественного...", Солж его выдавал за подлинное, типа его сфоткали в лагере.

Александра

Это все ерунда. Мне нравились его произведения.

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Толя Попов

ссср...?..............полный отстой............беднее и нищее чем тогда никогда не жил....чему вы все СОВКИ !.....там умиляетесь ?.......менталитет рабов ☝️😉

Толя Попов

моя мать работала в онкологии.....такое рассказывала....(сама кстати тоже умерла...от рака)

Подрыв Устоев

Так и сейчас умирают от рака, рак не лечится. И что? Так сколько стоит лечение тогда и сейчас?

Толя Попов

сейчас излечимость ок 83прц........раньше на 2й 3й стадии ....отправляли домой.....умирать.....поверь....гордится там нечему

Подрыв Устоев

Ага, конечно. А чего не 99%? Рак на втором месте по причинам смерти. Так сколько стоит лечение тогда и сейчас?

Толя Попов

трепло ты..............отстань........балабол !

Грыгорий Пантелеич

Да она даже уже переплюнул Солженицина. Я даже не понимаю чем так это чтиво зацепило миллионы или это накрученая статистика

Подрыв Устоев

Ага, одна охота на уток с наганом чего стоит. Накрутка. За год книжку перевели на 18 языков. За чей счёт?

Грыгорий Пантелеич

За счёт налогоплательщиков на которых она наложила кучу вранья

Подрыв Устоев

Это точно.

Грыгорий Пантелеич

Ну а защитники вам этого я даже боюсь этого слова "исторически достоверного романа" попадались

Подрыв Устоев

Конечно. Им их бабушки рассказывали...

Грыгорий Пантелеич

Мне тоже товарищ Ян в своем произведение и Нестор из повести временных лет тоже мно чего рассказал. Но при этом я не ору на каждом углу что как нам плохо жилось в темные времена хана тахтамыша и Мамая

Подрыв Устоев

Ага, у Яна впечатляюще описана сцена расстрела пехоты их камнемётов.

Виссарион

мою бабушку твой любимый ссср вывез в сибирь...она была сирота и ей было 16 лет...и это не книжка...это правда

Подрыв Устоев

Ага, конечно, ОБС тут как тут.

А Не Скажу

подрывник ..в неуёмной деятельности .. как предтеча ..Ты меня утомляешь ..своей политической диверсией .

Подрыв Устоев

Ваши жалобы приняты к сведению.

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Эта книга и посыл мне не нравится, читать не буду ни ее ни Солженицина.

Подрыв Устоев

Страшилки.

Владислав Ильмер

Нет. Масштаб личности не тот. И рядом нет ни Твардовского, ни Бродского

Подрыв Устоев

Ну, Алексиевич же недавно дали.

Владислав Ильмер

Она мз Белорусии

Подрыв Устоев

Ну да, хорошо СССР обсирала.

Владислав Ильмер

Это типа был удар по Лукашенко

Подрыв Устоев

Конечно.

Gulzhahan Tustikbaeva

ну я прочитала ее книги и мне не очень понравились, так на любителя

Подрыв Устоев

Ну да, именно.

Ел
Елена

а где клевета? даже удивили... я книгу читала, и она очень сильная

Подрыв Устоев

Вы прикалываетесь? Какие "умельцы"? Это невозможно. Уток стреляют дробью, из ружья, и не в лесу, утки живут на озёрах.

Ел
Елена

бывает, что и палка стреляет..

Подрыв Устоев

Абы чего ляпгнули? И вся эта книжонка вот из таких ляпов и состоит.
Например, мельница во дворе, между домом и сараем. Мельница —пожароопасна. Мука взрывается как порох от малейшей искры. Поэтому мельницу строили вне села, за околицей, на пригорке, чтоб село не спалила, если что, и чтоб ветер ловила с любого направления. А какой, блять, ветер, если вокруг мельницы здания?

Ел
Елена

что у вас за манера обязательно мат вставлять? да еще с женщиной и незнакомой? не пишите ответ

Подрыв Устоев

Ото ж... что, аргументы закончились? Так вы решили докопаться до слова и пиздой поаргументировать?