Sh
Shaxnoz

Второй вопрос: все говорят что ревностью можно потерять любимого человека.Но человек любит поэтому и ревнует. Страшное это безразличие.Но все же как избавиться от чувства собственницы???

Ответы
Дилетант

я думаю было бы глупостью пытаться ответить на такой вопрос серьезно и научно.....
Любовь по своей природе ............нечто вроде энергетического резонанса; совпадения и дополнения вибраций или желание этого совпадения и дополнения.... как таковая, она приносит только свет и счастье.... все мучения, приписываемые любви, не имеют к собственно любви никакого отношения. Наши мучения - это неудовлетворенные гордость, ревность и страсть собственника..............................
а любовь - это единственный взгляд на мир, приносящий плоды.... единственная реальная форма существования и естественнее всего, что мы знаем в жизни...))

Sh
Shaxnoz

😊я согласна с вами. Вы обсолютно правы)

Sh
Shaxnoz

😊

Дилетант

в ЛС

Катя

ревность это недоверие ,сомнение в себе или в любимом человеке. Ревность не всегда означает любовь .Когда избранник любит вас , а вы ревнуете ,это может обидеть вашего избранника отсутствием вашего доверия к нему .Каждый человек хочет чтоб его вторая половина в нем не сомневалась и доверяла. Именно чувство любви к избраннику должно толкнуть вас на то ,чтоб научиться ему доверять ибо это вашей половине портит жизнь ,обижает

Sh
Shaxnoz

Вы правы.

Борух Бек

быть довольной и счастливой от того, как человек относится к вам и не забивать себе голову как он относится к другим. вы живете свою собственную жизнь в которой вам или комфортно или нет, так что создавайте свой комфорт в рамках своей жизни не смотря на еще кого то. если отношение к вам вас устраивает то остановитесь на этом...потому что шаг назад устраивать уже не будет, а шаг вперед все может разнести...

Sh
Shaxnoz

Спасибо большое. Вы обсолютно правы.

Ви
Виталий

Ревность может иметь различные формы. Есть нормальная ревность,которая не выходит за пределы разумного. Но есть ревность,которая не имеет основании,но при этом человека постоянно напрягают,подозревая его во всем и устраивая выяснения отношений...Избавиться -никак...Надо просто контролировать свои мысли...Есть основания для подозрений,или нет....А вообще -то,должно быть доверие...

Sh
Shaxnoz

Даа

Ви
Виталий

Логично...

Sh
Shaxnoz

Без доверия трудно очень..

Ви
Виталий

Не думаю,что отношения,где нет доверия,могут длиться долго...

Общительная Очень

Да и нужны ли такие отношения

Mari Man

Один ребенок не поможет для такого случая гиперревнивости.При рождении второго,первый уже подросший начинает ревновать маму к младшему-которому она уделяет больше внимания.Видя это и понимая мама старается это исправить.Именно в такие моменты она несколько из другого ракурса понимает ревность и меняется сама.

Sh
Shaxnoz

Но я почему-то не меняюсь. Хоть и трое уже

Mari Man

Тогда не знаю...

Серафима Климова

А никак от этого не избавиться , просто надо научиться сдерживать свои эмоции , и не выплёскивать весь негатив на любимого , хоть на душе не просто кошки скребут , а львы и тигры рвут когтями , но ведь он ( она ) любим вами значит сдерживайтесь и поверьте оно того стоит

Анна

Ревнует потому,что хочет иметь в собственности,а вовсе не любит ,но при этом считает себя недостойным этой собственности. Поднять самооценку и полюбить человека- научиться радоваться его радости и удовольствию и не считать его личной собственностью

Sh
Shaxnoz

😊😊😊

Шер Исаматов

Ревность - вообще все выкорчевывает под корень... 😉 И как с этим бороться - к сожалению, единого рецепта нет и не будет. Просто надо научится спокойствию и пониманию простой истины - "моё - никуда не убежит, как бы и что не делало!"... *)))

Sh
Shaxnoz

Я это уже давно поняла*)))

Sh
Shaxnoz

Но все равно ревную😔

Ва
Василий

Ревность - это признак неуверенности в себе! Вам надо изменить отношение к себе.. Вы прекрасны..вы лучше всех..и баста! И не бояться остаться одной.. Если любит -не бросит)

Sh
Shaxnoz

Спасибо большое. Но у меня это чувство с детства. Я всех любимых ревную. Маму папу и тд. Ненавижу себя 😔

Ва
Василий

Вот и надо измениться и Любить себя)

Sh
Shaxnoz

Вот все говорят, " ты только себя любишь"😳

Ва
Василий

А как тогда будут любить другие, если сама себя не любишь? Это проверено!

Sh
Shaxnoz

😊😊😊

Алекс Венцель

Ревность это не любовь, а гипертрофированный комплекс неполноценности прикрываемый словами о любви...Самодостаточный человек уверенный в себе ревновать не будет...

Sh
Shaxnoz

Наверно)

Мэ
Мэрсовод

Если человек захочет изменить он все равно изменит, не заморачиваться, любит поэтому и ревнует согласен,тут тонкая грань ,из-за сцен ревности можно расстаться тоже

Sh
Shaxnoz

Знаю. Не замарачиваюсь😉

Elchin Tehmezov

Ревность характерна слабым людям. Да и тот, кто любить, доверяет полностью а значит не ревнует. Если есть ревность, значит нет доверие и само собой нет любви.

Сергей Кащик

Если искренне любишь и доверяешь - то чувство ревности не возникает, а вот коли сомневаешься и и понимания и доверия нету - то тогда и ревность возникает.

Ислам Дуев

Если человек не любит то изменит в любом случаи даже выйдя в магазин за хлебом на пять минут вывод стоит ли ревновать и портить себе настроение

Sh
Shaxnoz

Вы правы)

Константин Румянцев

Ревность в любви, это просто не понимание любимого,от сюда и разводы,а потом.........................................🤦‍♂️за чем я не понимал.

Sh
Shaxnoz

Дааа

Sh
Shaxnoz

Спасибо

Константин Румянцев

Пуст у тебя будет всё хорошо.

Sh
Shaxnoz

Спасибо большое, взаимно 😊

Стас Васильев

Не может ревнующий любить, как и от двух больных зубов боль почувствовать. Ревность-это диагноз, а любовь салат из глупости.

Sh
Shaxnoz

😄😄😄

Sh
Shaxnoz

И я не имею в виду только мужчину.

Стас Васильев

-Это я не с выводами спишу. а факт констатирую. Хотя у меня всегда есть возможность снять с Вас очки и посмотреть в глаза. (это не пошлость)да-да...

Стас Васильев

я ни о том)))) Очки тут не причём...

Sh
Shaxnoz

Все теперь поняла. Извините

Mari Man

Дети,маленькие дети.К своим детям ты иевновать не будешь,это первый шаг,а там по обстоятельствам.Сама не сможешь,

Sh
Shaxnoz

Хмм🤔

Ирина

ревность это не уверенность в себе..дума о том что он лучше себе найдет.надо стараться лучше быть.

Sh
Shaxnoz

Верно 😊

Дима Солохин

Главное доверие и понимание что для твоего партнёра ты самый или самая лучшая тогда ревности нет

Любомир

любит бъет ревнует... бредятина... прежде всего в себе неуверен в себе и не доверяет вам

Sh
Shaxnoz

Точно.