Зинаида Бадяева

Мудрость Востока на сегодня 28 февраля :" Ежедневная практическая мудрость состоит из четырех истин : знании корня Истины ,ветвей Истины,предела Истины и противоположности Истины"афоризмы Хошанга.Как вы это понимаете ?А в стихах это звучит так :Используй мудрость для любого дела,что состоит сама из четырех частей : из Корня истины,ее ветвей ,предела и оборотной стороны своей.Какое изречение понятней ?

Ответы
Ко
Космополит

Всё верно.Как-то-используй мудрость накопленную человеком до тебя.И совсем не важно,что при этом жить ты перестанешь,а будешь только следить как-бы не нарушить чьего-то мудрого наставления.Это не важно.Важно продолжать не жить мудро,в соответствии,ну с тем же Востоком,или Югом.Кому что.А вы,Зинаида,к какой стороне света питаете слабость?Не живёте по какой стороне?

Зинаида Бадяева

Я живу в Кузбассе - это Сибирь,на пенсии ,увлекаюсь и основательно изучаю теософию - труды Е,П.Блаватской ,Гжаджа и других теософов,Интересуюсь восточной философией,мечтала побывать в Индии в Адьяре - центре международного теософского общества.Конечно соблюдаю заповеди , читала несколько раз Библию,крещенная по православному.Что еще Вас интересует ?

Ко
Космополит

Интересовало как вы не живёте,в вашей жизни с мудрыми.

Зинаида Бадяева

Странный вывод !

Валерий Пресняков

Вопрос откуда изречения истины или учится не когда не поздно философия но очень по учительно и интересно🤫

Nikola Mahkov

-все понятно-не теряй голову!--✌️

Зинаида Бадяева

Не будем ее терять !

Соболев Валерий

не знаю. я своей головой думаю.

Анна

Все одинаково бессмысленные

Зинаида Бадяева

Почему ?

Анна

Не знаю как можно объяснить отсутствие чего либо. Ну нет тут смысла. Просто много бессмысленных пафосных фраз.

Зинаида Бадяева

Это все глубокие философские понятия - трудно в них разобраться ,если не обратиться к философии вообще !

Анна

Нет,это не глубокие философские мысли,а пафосная чушь. Потому что умная мысль не нуждается в словесной шелухе,а вот пустое всегда требует пафосности и псевдоглубины

Z-Мимокрокодил-V

Где моя бензопила?

Зинаида Бадяева

Противоположность истины - есть ложь !

Z-Мимокрокодил-V

Каждый чих главы твоей секты - истина?

Зинаида Бадяева

Значит Вы не понимаете смысла истины !

Дэ
Дэн!!!

сегодня 1 марта...

Наталья К

тёмный лес.