L….

Смешно, когда люди ценят себя и других по нажитым благам! Нет! Братцы! Нажитое, не показатель! А вот отданное другим! Это ценно! Можно долго бить себя кулаком в жирное пузо...крича: «Я вот добился»...и что????? А семья? Нажитое впустую...это навоз!..

Ответы
Игорь Благовестов

Да что Вы , про это благородство, честь,совесть .еще Маркс и энгельс в капитале писали если на вложенный долар капиталист получит 3 .он пойдет на любую сделку даже если ему будет за эту сделку грозить смертная казнь .и семьи у них такие-же .яблоко от яблоньки не далеко падает.я с этими спекулянтами еще в 1985 по 92 общался пипец полный за 3 рубля родную мать задушит .а так умные и грамотные деловые люди.

Ми
Милая

Отдавать другим это быть не пофигичным к чужим проблемам. Те же 500-1000р если надо человек. Надо дать. Не жадничать. Добро вернется. Оно возвращается. Помочь бабушке какой-то или человеку реально и шуму помощь. А семья это естественная отдача. Кто имеет семью тот знает. И это тоже не достижение. Если семейный это его обязанность. Отдавать и Отдавать семье.

L….

🤝🤝🤝

Зиновий Рейз

богачи,нажившие себе состояние,вовсе не считают,что это впустую,с другой стороны,если порядочный человек ,например,переводит средства другим,то он только в редких случаях сможет проверить,дошли ли его деньги по назначению

Зиновий Рейз

нажитое даже честным путем вполне может использоваться другими людьми для злых дел

L….

Стоп! Мои слова адресованы тем! Ктотнажив многое! Живут в одиночестве! Боясь тратить нажитое на семью

Андрей Опалев

А знаете ли вы, что именно такие случаи не так уж и редки - умирает старый человек, женщина или мужчина, и видно по-всему, что жил этот человек последние годы перебиваясь с хлеба на воду, но вот после кончины, кто-нибудь обнаруживает у этого человека загашник с солидными суммами, хоть на счетах, хоть в купюрах иль драгметаллах да самоцветах. Да и к тому же, такие люди и семьи-то не имели на склоне лет. Да и вряд ли кому они о своих "богатствах" рассказывали. Это конечно другой случай, но интересный сам по себе. А что примечательно - характерно такое и для Америки, и для России. И это просто характерное поведение человека в известном эмоциональном состоянии, которое стало хроническим. Любой может узнать об этом больше для собственной пользы. А вы - хотите ли?

Зиновий Рейз

эта патология в психиатрии называется "синдром Плюшкина"

Андрей Опалев

Вы психиатр?

Фархад Исмаилов

Ага! У меня одна знакомая, прикрываясь детьми ГОДАМИ тянула из меня деньги, заставляла занимать у знакомых.... Насилу от неё избавился. 😁 😅 😂 🤣 🙃 🍷 🍷 🍷 🌹 🌹 🌹

Фархад Исмаилов

Да-а-а... Но деньги она не вернет... 😁 😅 😂 🤣 🙃 🍷 🍷 🍷

Александр Beatles

Не пей много...

Фархад Исмаилов

Так отдавал "по трезвости". Это теперь пью - от безысходности....
Саша, вчера был на плове у Шавката Туляганова. Поминки его родственника...

Фархад Исмаилов

За сказанное! 😁

Лев Дувидович Перкис

Те кто многого добились, те и помогают, а вот те кто навоз, те бьют себя в пузо и спрашивают, а то и вопят - почему им не помогают.

Co
Consp

ну низнай низнай... многие живут по принципу удобства личной задницы... а для этого нажитое важнее

Александр П.

Да ну! Это тоже главное, но не надо совесть приглушать в погоне за финансами.

Св
Светлана_Светлана

Вот есть семья, а денег нет, вечно скандалы, женщина в бедности стареет

Александр Харитонов

Мне один так же писал у меня то то, а я ему написал что все наворовано

Елена Валериевна

Ага, а другие только и ждут, как бы оттяпать, и спасибо не скажут

Се
Сергей

А мне всегда чего-то не хватает, зимою лета осенью весны......🌹

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы предлагаете судить о людях по количеству ими отданного?..

L….

В равных пропорциях

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А почему, по Вашему, я должен делиться с кем-то тем, что нажил своим тяжелым трудом (я не о родных и близких)???
Вы тоже делитесь АБЫ С КЕМ?..

L….

Я про семью

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Тогда НЕ СПОРЮ!!!👍 🌝
Просто помощь семье для меня - это как-бы и не помощь...

L….

Многие живут для себя! Телки развлекуха и думают это круто

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, это молодняк, наверное...

Владимир Устинов

Есть женщины в русских селениях - склоняю перед Вами голову.

Марк Аврелий

три магнитофона, три кинокамеры, пиджак замшевый....три

Константин Лисицын

Они от Него отказаться хотели!Теперь -любят,твари.

Александр

Ну, да, много людей существуют как калогенераторы.

Се
Сергей

Вы это нашим депутатам попробуйте донести-)))

Владимир Литяйкин N

L- хватит морализировать- без тебя тошно

L….

Все! Убрала! Хватит отгрустном

Владимир Литяйкин N

Давай о нежном

Zeeman Хэммет

Поправляйте себе Корону поправляйте))

Виктор

Все отдашь и сам без всего останешься