Людмила

Почему нет польскофобов, украинофобов, немцефобов, беларусофоов, францефобоф, американофобов и т.д. , но почему существуют русофобы? Откуда появилась такая проблема?

Ответы
Николай И. М.

Из Доктрины Аллена Даллеса: "Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания…"
Союз развалили, но Россию развалить не получается, поэтому этап №2 - всех пугать Россией, может кто и осмелится начать войну против неё и тогда накинутся все, кому не лень.

Николай И. М.

Ваши чувства Вас обманывают... Потому что если бы это было на так, то, при всех негативах, что есть в России, на выборы Президента не приходило бы более половины избирателей.. Да и вообще никто не ходил бы..

Людмила

Знаете почему пастухов меньше, чем баранов?

Николай И. М.

)) Это вопрос для проверки моего IQ?)))))) Потому что бараны пастухов не выбирают.

Людмила

И пастухи едят баранов, а не наоборот. Так вот пастухи, которых вы выбираете знают что надо говорить баранам чтобы они добровольно шли им на обед

Николай И. М.

Что поделать..., как заметили ещё древние римляне "Народ достоин своих правителей и наоборот...", только смелые лица не прячут..

Иори

Неправда, американофобов очень много и не только в России но и в Западной Европе. Больших и сильных, таких как США и Россия всегда не любят вассалы. Ненависть их направлена на противника хозяина. Когда, к примеру, чехи были под управлением СССР, они не любили амеров, теперь сменили хозяина и не любят Россию

Эй
Эйпи

есть, просто вы не в курсе. Англичане терпеть не могут шотландцев (скОтов), они скотофобы. Ирландцы терпеть не могут англичан, они англофобы, Корейцы ненавидят японцев, они японофобы, мексиканцы не переваривают американцев, они американофобы, вы просто в маленьком мирке живёте.

Людмила

Не в обиду сказано вы шизофреники повальные.Только и слышишь что весь мир русофобы

Эй
Эйпи

в Англии вообще понятия не имеют что где-то есть Россия . вы в своём замкнутом мирке живёте

Николай Скороходов

возьмите любую нацию и спросите у соседей как они относятся к этой нации ... итак по порядку французы и англичане ....немцы и француузы ... поляки и немцы ..иттальянцы и французы ... список можно продолжить ... ненависть в крови ... историю не переписать..

Ольга Ежова

Милочка, пользуйтесь качественными словарями, а не этой ... "педией". Учитесь работать со справочным материалом, и лучше - в первоисточнике. Вас погубит незнание русского языка. Что же касается фобии - бойтесь, крысы! Дрожите и почаще вспоминайте тевтонцев на Ладожском озере, шведов под Полтавой, Наполеона под Смоленском, дохлого Гитлера в берлинском бункере, бандеровцев в лесных схронах, "лесных братьев" в сибирских лагерях! Страна у нас большая, место для всех найдется!

Людмила

Это правда, поместятся в вашей стране все вами перечисленные и не перечисленные все, кроме вас.🤣 Что касается Ладоги, Полтавы, Смоленска, Берлина, то ваша страна никакого отношения к этим сражениям не имеет. Вас еще тогда не было. Это, если и были такие сражения,а в основном это художественный вымысел, вела другая страна - Российская империя и их проиграла. А вы просто как всякие воришки украли у империи ее название. Историю надо знать не потому как тебе ее нашепчет на ушки путин и компания, а такой какая она есть, милок. А вот на счет бандеровцев скажу отдельно. К ним вы как раз отношение имеете и так имеете, что ссытесь при каждом их упоминании.

Николай Скороходов

заткнись дура ...тебе не переписать историю России...

Людмила

ваша история,умник, начинается с 1991 года, а до этого вы были просто маленькой частью этой истории.Но сколько у вас величия став маленьким ее осколка это надо написать отдельно, но в историю психиатрии

Ольга Ежова

Да, это клиника конкретная! Мало того, что барышня абсолютная невежда, так еще и психопатка, к тому же, похоже, бесноватая! Я уже не говорю о ее политических взглядах и пристрастиях! Если судить по ее месту обитания и высказываниям относительно нашего государства, то напрашивается заключение, что эта мадам имеет отношение к предателям нашей Родины. Эта бешеная ненависть ко всему российскому, советскому, похоже, наследственная! Последыш вражеских недобитков. Доживать ей свою никчемную жизнь в солнечном Гондурасе - лучшего не заслужила!

Михаил Цветаев

Русофобия-это одно из следствий распада СССР,до этого такой проблемы не было..Были всякие там антисоветчики и диссиденты,которые после распада СССР и стали русофобами,поскольку при СССР это не имело смысла.

Viktor Dratch

...идея подана нашими демократами со странной любовью к Родине без любви к народу и презрения к нему...ну небыло у русичей рабо и Юрьев день был пока с западом не связались...

Владислав Ильмер

Люся! Откройте глазки. В России полонофобов хоть экскаватором грузи. В Польше германофобов и укрофобов больше чем русофобов. От Кракува до Можайска полоса укорофобов.

Людмила

кто про Польшу это сказал, кто это сказал о немцах?

Jacov Krell

Потому,что русский,как правило голый,босой,голодный,вооруженный до зубов и ко всем со своей любовью лезет.
И еще равенством,братством и счастьем для всех народов)))

Шагарьян Хайретдинов

а по той же самой причине, по которой к сантехникам почему-то не выставляют претензии в суд за домогательства, а вот к толстосумам - с удовольствием!

Михаил Тымчук

От имени русских мерзавцы, которые наворовали славянских фамилий, и куражатся, сделали много зла людям. Всё имеют свою причину и следствие...

Людмила

я знаю. Моя мама в 7 лет по их вине осталась круглой сиротой.

Yra Kozlov

не русофобия а россофобия. у вас как чемпион мира так россиянин.а как разделка туши баранов на улицах так это русские.

Андрей Мацнев

Есть. Антисемиты, например, или те же расисты. Известный лозунг "Янки, гоу хоум!" - прямое проявление "американофобии".

Владимир Белокобыльский

Потому что у них грубо говоря нечего защищать (в отличие от нас), т.е. нет такого изобиия природных ресурсов.

Людмила

и это изобилие каждому из вас принадлежит? Почему тогда у вас люди до сих пор валежником и коровьими лепешками печи топят? Или это тоже изобилие природных ресурсов?

Владимир Белокобыльский

Расточительность может быть присуща отдельному человеку, но почему она должна быть свойственна целому государству.

Иг
Игорь

Как нет?!!!! Терпеть не могу американцев! Тупые они по Михал Михалычу (царство ему небесное) Я американофоб!

Людмила

а чего мне на тебя злиться? Может потому что ты до сих пор валежником печку топишь? Это ты злишься что у тебя нет того что есть у меня

Иг
Игорь

Да-да... Обзавидовался. Наличие интеллекта у вас в обратной зависимости от наличия финансов. Увы, это у вас врожденное. Америка... И в русском языке кроме гадостей вы ничего не усвоили. Не родной язык-то... И попытки уязвить жалки и неуместны. Только подтверждают тот факт, который высказал Михал Михалыч - американцы тупые.

Людмила

Слушай, ты случайно не транцвестит? На мужчину твое поведение не попадает

Иг
Игорь

Теперь я и сам вижу - тупые!

Людмила

сотри дальше может еще что то увидишь полезного

Бродяга

Это потому что русские навязывают свою любовь к других народам вне своей страны,а свой народ не любят

Людмила

какая там у них любовь? Зависть и желание присосаться к результатам чужого труда

Бродяга

А как же постоянное- братские народы!?

Людмила

нет такого понятия. Нет этого даже в семьях. Вырос и создал свою семью. Братьями хорошо быть когда каждый себе, на расстоянии.

Ти
Тимуровец

Россия большая территория просто огромна и глядя на неё наступают приступы русофобии, её боязни.

Ал
Александр

А эта проблема ниоткуда не появлялась. Она существовала всегда. Во все века. Вспомните историю.

Людмила

я это слово никогда раньше не встречала. Это сейчас все те кто считает неугодными себе стали его применять

M К

Потому что они никому не нужны, шестёрки пиндосские. А пиндосы не позволят никому себя гнобить.

Виктор

Занимайтесь Вы проблемами страны в которой живете и никакие "*фобы* не будут Вас волновать!

Людмила

только я не ваша,не россиянка

Виктор

И это радует!

Людмила

а меня как радует вы даже не представляете

Виктор

Видно, что радует..Так и не вспоминайте о кошмаре..Спите спокойно!

Людмила

я уже выспалась.Вот проснулась

Лида Бавинова

ворон ворону глаз не выколет - мы не вассалы - чего тут непонятного 😉🥂🤷‍♀️