Елена Ушакова

Спокойствие — это величайшее проявление силы.??

Ответы
Аслан Эйвазов

У меня есть ВОЛШЕБНЫЙ ДРУГ,
Что приносит в кармане СЧАСТЬЕ
И ВЕСЕЛЬЕ является вдруг,
На УЛЫБКИ меняет напасти,
В рюкзаке у него ВЕСНА,
Горсть СМЕШИНОК и пинта СМЕХА,
Пожелание КРЕПКОГО СНА,
И пятьсот килограммов УСПЕХА.
ЧУДО россыпью, пригоршня ЛАСКИ
И УЗОР на окошке в мороз,
А еще ощущение СКАЗКИ,
Воплощение НЕЖНЫХ грез
Он всем РАДУГУ дарит в букетах,
Красит СОЛНЦЕМ весь Мир вокруг
И ТЕПЛО раздаёт в брикетах.
Вот такой вот – ЧУДЕСНЫЙ ДРУГ!
.......ДОБРЫЙ.........МИЛАЯ

Ivan Petrov

Да, У чекиста должны быть Чистые руки, Холодная голова и горячее сердце. Но насчёт горячего сердца я не знаю, но я знаю, что у Кутузова во время войны 1812 года с Наполеоном, решившим завоевать Россию была холодная голова и он был спокоен, и рассудителен, и не впадал в эмоции, которые мешают мыслить, рассуждать, и принимать верные решения. Исходя из этого я думаю, что спокойствие - это действительно величайшее проявление силы

Елена Ушакова

Иван, как Вы правы..верные решения всегда принимаются холодной головой....

Ivan Petrov

А генерал Громов, который командовал войсками в Афганистане при СССР вообще даже полиграф обманул, до такой степени у него было просто железное спокойствие 🙂

Аскар Салахутдинов

Приветствую!!! Да полностью согласен с высказыванием.. и считаю своим долгом ответить на него безо всяческих на то комментирований значит...ответных вопрос значит...и прочих значит развитий темы. так как иду спать значит. и полностью согласен свами значит. и с тем кто так тоже думает, значит мы не одни кто так думает... вот!!!

Аскар Салахутдинов

Это было приветствие!!! Немного размыто, но лаконично!

Елена Ушакова

Нет, все в тему!!!Приветствую!!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Не совсем. Приведение себя в состояние покоя необходимо после завершения любой работы, особенно ментальной. В состоянии покоя, когда ум отключен, человек одновременно отдыхает и внутренне даёт оценку сделанному ( без участия ума) и в нём созревают многие новые идеи, решаются спорные моменты., работает интуиция.

Елена Ушакова

Вы говорите о покое, а я о спокойствии во время принятия решений..

Юрий Георгиевич Жемойдо

Конечно, при принятии решений не должно быть ни спешки, ни резких движений., а тем более ненужных эмоций.

Елена Ушакова

Именноо..

Рахима Аминова

Человек, дающий волю гневу, ненависти или любой другой страсти, не может трудиться, он лишь разрушает себя и не делает ничего полезного. Больше всего работы выполняет спокойный, великодушный человек

Малыш Werewolf

конечно это огромная сила. Кто то решит оспорить и сказать обратное 🙂 ну что ж, в таком случае пусть попробуют хотя бы пару дней быть абсолютно спокойным несмотря на все стресы и неприятности 🙂

Елена Ушакова

конечно же

S*
Snezhana *****

Да. Ибо спокойствие - это способность контролировать свои эмоции, а, следовательно, и поступки, в результате этих эмоций. Если Вы не можете контролировать себя, Вы не сильны, а отнюдь.

Елена Ушакова

верноо

Людмила Григорьева

На счёт силы - не уверена, но душевная уравновешенность, это психологическая защита, пожалуй, всего организма...( от нежелательного воздействия окружающей среды,) так вижу.

Елена Ушакова

сила воли, ума, мудрости, любви

Алексей Суворов

Как сказал Карлсончик дорогой - СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! Но покой нам только снится! А спокоен только тот - у кого 2 м над телом! И надо быть жизнерадостным!!!

Елена Ушакова

надо быть жизнерадостным, с внутренним спокойствием..

Алексей Суворов

Это точно!

Елена Ушакова

вот вот

Михаил Андриянов

Вот когда я силу применил, к тем, кто нарушил моё спокойствие, и моей женщины, я и она спокойны! Почему стали понимать только с позиции силы? Где сила Слов?

Павел Кириллов

Оооо дааа.... достигнуть этого состояния в критической ситуации зачастую уже победа, ибо только в этом состоянии приходит правильное решение.

Елена Ушакова

даааа

Се
Сергей

уверен - да... "зелёные человечки" в Крыму, были "предельно корректны"... но в тоже время, чувствовалась огромная сила которую они олицетворяли...

Татьяна

Видимо да...завидую тем ,кто может в постоянном стрессе жить спокойно....я же взорвусь.....но сначала добъю нарушителя спокойствия

Елена Ушакова

а вамой легче?

Ольга Небесная

О, да. Оставаться спокойным в любой ситуации - это, пожалуй, великое достижение человека. У меня не получается, видимо я - слаба...

Дед Пихто

Спокойствие-это состояние.Скажите шкафу хоть сто раз "отодвинься!"-он останется спокоен и невозмутим.Наверное он очень силен?

Елена Ушакова

Это не физика...

Александр Деветьяров

да! есть одна китайская мудрость которая звучт так " ни ссы " что означает будь спокоен и безметежен как листок ивы на ветру))))

Елена Ушакова

:Dкрасиво..

Valery Tsebekov

Спокойствие определяется характером и воспитанием человека, а вот сдержанность и тактичность, является проявлением силы.

Елена Ушакова

Вы слишком самоуверенны в своих суждениях!! Думаю, что знающие люди стараются меньше говорить о своих знаниях. Так что подумайте над своим высоком....может быть он иногда обманывает вас...

Valery Tsebekov

У Вас ошибочное представление об умных людях и о том что они скромны. Умный всегда выделяется из серой массы, но старается не выказывать этого до тех пор пока в этом нет необходимости. Наш с вами случай схож. Изначально мне не было необходимости ставить акцент на том что наш диалог обретает заходит в тупик и теряет свою актуальность, Таким образом я дал вам об этом знать на что вы возразили, что позволило мне дать свою оценку вашему интеллекту и тому что вы не правильно истолковываете сущность обсуждаемой проблемы. Почтите изначально к обсуждению и вам всё станет ясно.

Елена Ушакова

В отличии от вас мне понятна суть вопроса...Не надо ставит диагнозы людям. Это говорит о том, что вы не совсем мудры..и ум здесь не при чем..

Valery Tsebekov

Для того что бы вести достойно и правильно диспут, как раз мозги необходимы. Их отсутствие лишает мыслить аналитически и рассудительно. В прочим считайте как вам будет удобно. Мне просто скучно с вами по причине вашего полного не понимания обсуждаемой проблемы.

Елена Ушакова

Аналогично..

Чио-Чио-Сан

Особый талант-говорить спокойно, когда хочется кричать. Иногда от крика стены рушатся, но одним криком ничего не построишь

Елена Ушакова

Вы правы...

Чио-Чио-Сан

ок

Юрий Степанов

Нужно добавить, что СПОКОЙСТВИЕ бывает внешнее и внутреннее. Т.е. овладение "внешним и внутренним" спокойствием дает Силу.

Елена Ушакова

Я говорю о внутреннем спокойствии, дающее силу..

Юрий Степанов

Договорились 🙂

Алёна Кузнецова

Да. Если ты можешь оставаться спокойным в - это очень здорово, и может пригодиться при решении сложных жизненных ситуаций.