Жадовский Александр

Жизнь это игра, а мы пешки?

Ответы
Игорь Нискоромных

Не согласен , пешка лишь тот кто считает себя пешкой . Этот мир гибок и даже от сказанного тобой слова меняется будущее , как в шахматной партии ход . И чем мудрее человек ,тем быстрее он пройдёт поле и станет другой фигурой в этой "игре" . Как в шахматах пешка становится ферзём или любой другой фигурой по выбору . Ну тут ещё один момент не все рождаются пешками и социальный статус тут не причём .

Жадовский Александр

Хозяйка над этим жизнь.

Игорь Нискоромных

Жизнь свою человек делает сам . И тут много факторов . Интуиция, логика ,опыт ,мудрость .

Жадовский Александр

Жизнь дана богом а делаешь свою судьбу.

Игорь Нискоромных

Что ты понимаешь под словом жизнь ?

Жадовский Александр

Жизнь это биение сердца в груди а судьбу верши сам.

Ирина Литвинова

мы актёры. у каждого - своя роль. у кого то роль щедрого папаши. у кого то роль скупердяя. и так далее. и как не крутись - от своей роли не избавишься.

Жадовский Александр

Вот это и есть судьба.

Ирина Литвинова

роль свою можно играть по разному... Вы видели новый фильм Тихий Дон ?Если нет - посмотрите.Сравните со старым фильмом. Как по разному играют артисты роль Григория. Да и остальных героев тоже. Так и в жизни....

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, жизнь - игра и даже спорт,
но как бы вы себя не берегли,
не следует ложиться на аборт,
когда тебя ещё и не %бли !"

Лариса Ларина

некоторые и другие фигуры...например много слонов и офицеров с конями....🐘 🐘 👮‍♂️ 👮‍♂️🐎 🐎

Жадовский Александр

Да представь что это те кому дали поддержку с выше.

Лариса Ларина

ясен перчик...🤷‍♀️

Анатолий Валюх

Мы не пешки, пешками кто-то двигает, а мы сам передвигаемся и тем самым делаем СВОЮ игру - жизнь! (это моё понятие)

Жадовский Александр

Да любовь зла полюбишь и козла.

Inna Yakobi

Конечно. И есть кто то ведёт как марионетку. Мешки не ходят сами. Им только кажется что они сами ходят ..

Inna Yakobi

Не мешки. Пешки. Опечатка телефона

Анатолий Тимофеев

Это давно извесно и не только пешки.Мы все рабы,только разрешается ещё ходить куда хочешь.:))

Жадовский Александр

В точку но и рабы бунтуют.

Анатолий Тимофеев

Хреново они бунтуют,надо так бунтовать что б запах пошёл с верху которые умничают,думы хреновые.:)

Жадовский Александр

Согласен но мне думается что этот бунт всеравно грянет.

Анатолий Тимофеев

Пора уже проснуться и шарахнуть по полной и по самые.☺️

Галина Алекс.

Некоторые пешки стремятся стать ферзями. Только королями никогда не станут.

Галина Алекс.

Shershe la fam?

Жадовский Александр

Нет любви иссякла.

Галина Алекс.

Вы молодой.Назад вернется иссякшая любовь.

Скорпион Иванович

Жизнь это просёлочная и непредвиденная дорога! Для пешек не преодолимая!

Жадовский Александр

В рай или в ад.

Обсуждайка

в шахматах пешка( при условии правильного хода)становится королевой)

Жадовский Александр

Не спорю это карьера.

Обсуждайка

это жизнь)

Татьяна Лосева

Цепь событий, в которых мы не властны в той мере, которую бы мы хотели

Peter Iv

Пешки, живущие на свалке и сгорающие в торговых центрах.

Жадовский Александр

Не зарекайся.

Peter Iv

Зарекайся, не зарекайся, а факты налицо.

Жадовский Александр

Это может случится и с тобой. Ни кто не вечен.

Peter Iv

И со мной, и с тобой, и с ними...

Алевтина Немерова

"жизнь - это игра, а мир - театр" Мы не пешки - актеры!

Жадовский Александр

А чем актер отличается от продюсора и режисера.

Алевтина Немерова

Продюссер и режиссер решают, что играть и как, а актеры - исполняют , марионетки...

Жадовский Александр

Но ведь в шахматах тоже самое только имена другие.

Алевтина Немерова

Согласна! Уговорили! 🤝 ☺️

Галина Мазяркина

Кто как устроится, бывают короли и королевы.😄

Жадовский Александр

Они тоже не долговечны.

✵К
✵Галина Купина✵

Да, кого-то срубят, а кто-то в дамки пробьётся...

Сергей Фролов

а преимущество пешек перед фигурами знаете?

Жадовский Александр

Не играл бы в шахматы. Не обсуждал бы.

Ел
Елена

Кто пешки,а кто фигуры позначимее в э
игре

Люся Мила Жемчужина

Пешки.....у кого..? Есть Бог и есть дьявол?

Жадовский Александр

А пешки есть белые и черные.

Люся Мила Жемчужина

Нет....мы люди! Кто идет в преисподнюю .....Кто в живому Иисусу!

Жадовский Александр

А если посмотретьсо стороны мы те же животные хищники только более развиты.

Люся Мила Жемчужина

Очевидно, кто этого хочет! Ты,знаешь Иисуса?

Светлана Баранникова

Не я Королева,что хочу,то и вопросу! 🙂

ОК
Ольга Курганова

ну почему.есть ведь и другие фигуры

Жадовский Александр

Пешек больше

ОК
Ольга Курганова

это так

ОК
Ольга Курганова

и все таки в пешках не комфортно

Жадовский Александр

Это как солдат на войне. Их зовут пушечным мясом. Аж обидно.