Екатерина. Спб

Друзья, в этом сезоне в прорубь нырять собираетесь?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В этом нет. Чего-то как-то. Я не про ипрорубь, а вообще про купание. А прорубь-пошло. ТЕм более лезут, не зная как. Трясти сиськами и причендалами, типа верующие?

Екатерина. Спб

Правильно определи "типа"

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Жти "верующие" даже не знают, что в купель надо прыгать в холщовой длинной рубахе.

Екатерина. Спб

Да и само действие не по истине. А уж рубахи какие есть, они уже роли никакой не сыграют. Кстати, ролик не воспроизводится

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Если это православное таинство, традиция-то играют. А если показуха-тогда нет.

Екатерина. Спб

🙂 если первое, то там они и сами не определились. Позволяют и нагишом ....

Стас Васильев

И в том тоже нет. В реке Иордан температура 25+ в России 5+. Идиоты, типа, что крестьяне, то и обизьяне. Иссусами стать хотят)))

Екатерина. Спб

а самое интересное это то, что такое самоистязание даже Богу не угодно. Поэтому и смысла нет..

Татьяна Владимирская

ни в каком и никогда. Но не против такого естественного отбора - больше идиотов помрет от пневмонии, я не против)

Law Abiding Сitizen

🖼только от туда))

Ал
Александр

Шо за волюнтаризм?)

Law Abiding Сitizen

Таня у нас главная волюнтаристка))

Татьяна Владимирская

ненене.. до такого я не дойду

Law Abiding Сitizen

но ты это слово чаще употребляешь

Татьяна Владимирская

потому что оно емкое!)))

Law Abiding Сitizen

понятно))

..

Раньше хотел, а теперь поздно начинать. Ноги в прорубь лет пять назад опускал )

Лариса Вараксина

ныряла и плыла к берегу Так только на Чудском озере Когда уже плавали льдины

Лариса Вараксина

Да но я 40 лет тому назад разошлась с мужем и уехала от туда

Екатерина. Спб

...но это уже роли не играет. Вы же хотели бы ее снова встретить? Я о том, что воскресение - это библейское учение, оно дает возможность..

Лариса Вараксина

не хочу я туда ехать Трудно добираться 3- пересадки и тд

Екатерина. Спб

в то время на нас не будет давить наш возраст, а значит все поездки будут в радость, как путешествие.

Лариса Вараксина

дело в том что поездка займёт ~5~6 часов и домой уже ни как Близких людей уже нет То придётся брать отель и я посчитала что бы сходить к свекрови на могилу мне надо потратить ~300€ А так как я на пенсии то для меня это большие деньги И по этому я больше туда не езжу Была таи 25 лет назад Когда близкие были живы

Марго Беккер

больные на голову не перведутся никогда их даже боольше станолвится..увы..

Екатерина. Спб

Да. Точно определили орган, дающий сбой

Вэндель Странник

Ток в реку любви..!)Кто не нырял не познает..(Л.Д.Винчи)😂

Екатерина. Спб

🙂.О, да! это самое лучшее чувство. А знаете, кто в полной мере ее проявляет?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я не хочу туда где солнце, я не хочу другое время года

Ев
Ева

я обычно топиться ухожу исключительно фигурально))

Екатерина. Спб

🙂..но слово страшное, однако

Игорь Николаевич.

Никогда этого не делал, и сейчас не собираюсь.

Wlad Korn

🤝👍

Михаил Гехт

Как только в реке Иордан прорубь будет. 😇

Екатерина. Спб

😊я вас поняла! Но там и без проруби люди не лезут. Мудрые или что-то знают, чего не знают у нас?

Михаил Гехт

Там очередь и бизнес - продают крестильные рубахи, видеозапись твоего крещения (причём к концу процедуры всё уже смонтировано с титрами на нужном языке), инструкции да двух десятках языков. Очеркдища!
В общем, торгашей из храма выгнали, так они купальни в храм превратили 😇

Екатерина. Спб

Люди безграмотные. Но хуже всего то, что и знать ничего не хотят. За них решают те, кто наживается

Михаил Гехт

Так грамотный бизнес: сколько церквей содержат и готовят священников, чтобы рекламировать крещение в Иордане 😇 А группа предприимчивых ребят за небольшие деньги воплощает мечты в реальность🤣

Екатерина. Спб

Покойный Жириновский хорошо их разоблачал. Помните, как?

Михаил Гехт

Не запомнил, к сожалению.

Алина N

даже по решению суда не пойду в прорубь)))

Алина N

нет, не разочаровалась. Но изучала Коран, иудейские верования, поняла что суть одно и тоже.Буддизм нашёл отзыв внутри вот и все.

Екатерина. Спб

а, понятно! В буддизме основной смысл в перерождении. Я правильно понимаю?

Алина N

нет. Основной смысл в процессе жития. Который Иисус сформулировал так "Жизнь - это мост,по которому нужно пройти, но строить дом на этом мосту не следует"

Екатерина. Спб

я эти слова впервые слышу.

Алина N

Так звучит финал одной из притч Иисуса переведённой индусом Раджнишом Ошо.

Александр Евченко

А я как и Иисус он в проруби не крестился

Екатерина. Спб

👍. Находятся же ещё здраво мысленные люди!

Vlad Bosikom

Что-то уж больно морозно было...

Мохарям Ханипов

я после бани парилки в снег ..

Екатерина. Спб

ЗдОрово! хорошая закалка для организма.

Мохарям Ханипов

у вас фигура очень красивая .. желанная

Екатерина. Спб

да ладно😄.

Мохарям Ханипов

чем полненькие .такие как у вас фигуры притягательные

Лариса

У нас нечего прорубать. Лето.

Екатерина. Спб

.. с тепленькой водичкой🙂. Вот там и мне хотелось бы поплавать

Инопланетянка.

вполне устроит теплый душ.

Славко Сорванецкий)

Ну прорубь ни с чем не сравнима)). Привет, Инопланетянка!)

Инопланетянка.

Привет! Я мерзлячка. Сразу помру от холода.

Анна

И в этом тоже не собираюсь)

Wlad Korn

Я пока с ума не сошёл. 😀

Екатерина. Спб

🤫...другие могут обидиться

Wlad Korn

Это их проблемы. Я атеист, но с уважением отношусь к любой религии. Но лезть в ледяную воду не хочу. Увлекаюсь подводной охотой, плаваю больше часа, но в тёплой воде. Меньше +26° С для меня уже холодная вода. 😀

Wlad Korn

Можно просто в этот день принять душ или ванну, вся вода считается "святой". И не надо насиловать свой организм.

Екатерина. Спб

так это и мудро🙂. Если этот день приурочили к крещению Иисуса, то надо еще и понять для чего он это делал. Да и вода там была тепленькая

Ду
Дульсинея

не понимаю этой забавы

Екатерина. Спб

да и я тоже. Жалко заблуждающихся.