Инопланетянка.

Что же все такое мудрость? А так, как бы мудрость приходит с годами, то наверное первые признаки таковы: 1) Это при развитии склероза, забывается все плохое, но и хорошее тоже. 2)Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда не самое главное в жизни. 3) Когда смотришь на старушек и дедушек от которых когда-то сходили с ума то понимаешь, что не стоит зацикливаться на них. Есть проблемы по важнее-это всякие болячки которые одолевают вас сильнее нежели тяга к противоположному полу. А прогрессирующая потеря слуха заставляет вас многозначительно помалкивать и делать умное лицо.. Вот это все вместе взятое и есть наверное то, что и называют мудростью....Или есть другое мнение?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мудрость не приходит с годами. Это качество в себе надо возогревать. А достигается это большим трудом. Мудрым может быть только человек религиозный, верующий в Бога и всю жизнь старающийся жить по Его заповедям. Если человек прожил свою жизнь в блуде, постоянно матерясь и имея склонности к другим порокам, никак с ними не борясь, то с годами все эти его страсти будут изливаться из него как из помойного ведра и никакой мудрости здесь не будет, очень жалкое зрелище будет из себя представлять данный индивидуум, что мы и очень часто наблюдаем. Человек с годами становится опытным, но этот опыт не всегда полезен, чаще даже вреден, когда старичок лезет со своими житейскими советами.

Андрей Дмитриев

Понимать что все люди очень разные. И поэтому если у тебя что-то не получилось в личной и сексуальной жизни- то это не конец. И если у тебя пропадает тяга к противоположному полу, то это лишь потому , что особи которые тебе встречались, ведут себя по одному заплонированному сценарию. И слушать их не имеет смысла, потому-как переварил эту "блювотину" не на один раз. Время сейчас счастливое(в отличии от вас я прожил как минимум 3 формации общественных строев) и во всех них меня наёбывали, и я стараюсь делать выводы. .. Как вам такие постулаты мудрости???

Виктор Хоменко

Мудрость, это, противоположность глупости, что некоторые, почему-то, с усилиями достойными иного применения, выставляют напоказ, с "умным" видом... да и перечисленные признаки, близко не вписываются к умению, полученный когда-то опыт, учитывать и применять в любых возникающих на жизненном пути обстоятельствах... ну, а болезни, они, просто болезни и увы, чаще, чем кажется, проявляются в молодом возрасте...

Юрий Иванович Васильев

Конечно, мудрость, - это объективная оценка как всего происходящего, так и ушедшего, опираясь на свой жизненный опыт. Мудрость оптимиста позволяет отдалить естественное угасание и преодолеть возмож ные болячки. Даже седому ветерану надо руководст воваться лучистым принципом, что старых нет, а есть смирившиеся. Отсюда и появляются преимущества:

Юрий Иванович Васильев

А другое мнение таково: 1) на основе своего жизнен ного опыта не совершаешь детских ошибок и необдуманных проступков. 2) Избавляешься от липовых друзей и приятелей. 3) Не поддаёшься стадному чувству, руководствуешься своим собственным мнением. 4) Следуешь девизу: старых нет, - есть смирившиеся!

Николай Галыгин

Это имеет место быть ,но не у всех. Мудрость -это когда ты смотришь новый фильм и знаешь что будет дальше и дальше уже не интересно. Мудрость это когда ты говоришь с человеком и знаешь наперед что он тебе скажет и Т.Д.

Владимир Демидовский

Мудрость, это прежде всего ум плюс жизненный опыт, и отсутствие зубов или или частичная утрата слуха ничего не меняет. Если, конечно, нет болезни Альцгеймера или еще чего-то подобного.

Вадим Михейкин

Есть другое мнение! Это спокойствие. Остановиться посмотреть вокруг себя! Перестать мельтешить! Быть собой! Не надо косить под кого-то, не лебезить! Радоваться за других!!! Любить!!!

Инопланетянка.

Доживу до старости, остановлюсь и оглянусь.

Вадим Михейкин

Жизнь не в старости,а каждый день! Не проживать а жить! Не все мы можем до старости дожить! Извини!

Никита Лукин

мудрость жизни – в искренности чувства, В простых словах, что вложены в уста, В смиренье вербы, что ломают с хрустом, Для приношений в светлый Храм Христа.

Юрий Орлов

Как бы грустно не звучало , но ты права . Мудрость - это такое состояние , когда человек забыл о своей молодости и наполнил знания в старости .

Хярцсон Эрик

надо прибавить новизну в мышлении и понимать,к полу-это прогресс, пока здоровье в норме,слух тоже здоровье,все усложняется в развитии

Antitролль. Игорь

Суммирую: Мудрым считается тот, кто: 1. Потерял память 2. Остался без зубов 3. Потенция "ноль" 4. Частичная потеря слуха....

Александр Федянин

Мудрость-это счастье,когда научишься довольствоваться тем,что имеешь,и понимаешь,как не попасть в дурное положение.

Дима Черепанов

Мудрость это умение отличать хорошее от плохого, и быть независимым от наших инстинктов.

Юрий Конкин

Как сказал Фоменко: мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна)

Александр Реутов

Не все так переносят старость. Есть и вполне мудрые и понимающие зрелые люди. 🤭👌👌

Андрей Борисович

проживи сначала так чтоб потом за себя стыдно не было а остальное придет с годами

Anatol Solear

В ваших рассуждениях отчетливо просматривается влияние Восточной мудрости .

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Умный знает, что помидор - ягода, мудрый не добавляет его во фруктовый салат.

Валерий Вебер

..такое впечатление, что у тебя большой опыт.. кто же тогда на аватарке?😁

Инопланетянка.

Зря вы так...Молодежь сейчас прогрессивная и знает то, чего вы не знаете.