Збигнев Августинович

Из истории дипломатии ; Кто такой нунций ?

Ответы
Татьяна Токарева

Апостольский ну́нций (лат. nuntius apostolicus) — постоянный дипломатический представитель папы римского в государствах, с которыми Святой Престол поддерживает дипломатические отношения. В тех странах, где нет дипломатических отношений - присутствуют апостольские делегаты, т.е. папские представители. Наверное так.

Татьяна Токарева

Спасибо за познавательный вопрос - я тоже что-то новое узнала. На глупые вопросы не отвечаю

Аксакал-Хан-Паша

Апостольский ну́нций — постоянный дипломатический представитель папы римского в государствах, с которыми Святой Престол поддерживает дипломатические отношения. Должности нунция и его местожительству присвоено название нунциатуры. Нунций — высший дипломатический представитель Святого Престола...

Надежда Балабаева

​постоянный дипломатический представитель папы римского в государствах, с которыми Святой Престол поддерживает дипломатические отношения (из компа)

Сп
Спецпроекты

Постоянный дипломатический представитель Ватикана и римского папы в иностранных государствах.

Наталья Попова

Это дипломатические работники , служат в других католических странах в интересах Ватикана.

Любовь

Постоянный дипломатический представитель папы римского

Мария Кыркалова

На Востоке глава дипломатического корпуса.

Юрий Астахов

По-моему, какой-то судебный служащий

Збигнев Августинович

Папский посол

Юрий Астахов

ТОчно, вспомнил...

Лев Дувидович Перкис

Дипломат из Ватикана.

Александр Гусев

Посол Папы Римского

Надежда Волкова

папский дипломат?

Мая Сокальская

Папский посол

Валентина Подгайченко

🤔

Людмила Ваулина

????????