Далеко Не Идеал...увы(

Колхозы ликвидированы в стране как пережитки времени. Ваше мнение, правильно ли?

Ответы
Николай Скороходов

у нас менты с наганами бегали за председателями колхозов , чтобы ппечать и ключи отдал ... Через 10 лет ... однако . мы поторопились с ликвидацией колхозов ...как теперь поднимать сельское хозяйство ... кому субсидии , кредиты ..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... У нас народ все правильно понял...после того, как крепких хозяйственников подмяли...

Лидия Семененко

НЕт,отечественная продукция гораздо безопаснее, чем, например, пресловутое пальмовое масло,или поганки, вместо шампиньонов.Был такой случай из Польши, но разоблачили

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Люди, не во требованные в своей стране. Это беда.

Лидия Семененко

И ещё какая!

Далеко Не Идеал...увы(

Кажется, мои мысли не одиноки. Это радует. А то...то экскурс исторический не тот, то экономическое видение ретроградное... Комплекс неполноценности почти сформирован)

Лидия Семененко

Всё поправимо.

Далеко Не Идеал...увы(

Хочется верить.

Efim Certan

НО СОЗДАНЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ ВО ГЛАВЕ С ЛИДЕРАМИ ТИПА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ ОТ ПАРТИИ ЗЮГАНОВА .

Солнышко Лесное

Ефим, ты плохо читал Маркса (если читал) ДЕНЬГИ = ТОВАР = ДЕНЬГИ ---- это формула любого капитализма и дикого и цивилизованного.... представь себе и империализма тоже, с его синдикатами)))

Далеко Не Идеал...увы(

Да что ж все такие грамотные) а у меня...ситуация ваащще в голове не укладывается... Такими темпами останутся некоторые успешные Козодоевы и немного рабов- батраков... Теория золотого миллиарда просто отдыхает(((

Солнышко Лесное

не бери в голову --- это у меня работа с этим связана))

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Приятно осознавать, что кто то работает в этом направлении...а не просто...живём одним днём...а там...трава не расти...

Бабайкин Юрий

Да.Насильно удерживали,забирали паспорта а платили гроши.Был бы интерес-люди бы не бегли.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не в курсе такого... Про работу за трудодни наслышана... Было такое время. Ушло. Думаю, что правильно, что ушло. Я про колхозы постсоветского времени.

Бабайкин Юрий

Землю разворовали и распродали.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это просто технологии. Я не об этом. Я про то, к добру ли уничтожение колхозов?

Бабайкин Юрий

Толчок к возникновению фермерского хозяйства....я так мыслю🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Но мелкое фермерство без гос поддержки фактически едва выживает!

Бабайкин Юрий

Может быть.Без стартового капитала или долгосрочного беспроцентного кредита туговато.Окупаемость наступит лет через пять...

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю... Успешный фермер... Сделавший капитал... Не встречала. Трудолюбивых много...

Ева Адамова

по моему мнению любая форма собственности и хозяйствования имеет право на существование

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Неравные условия конкуренции) если б любая- колхозы б не валили...

Ева Адамова

колхоз - это коллективное хозяйство. Меняется экономический строй, должны последовать и изменения в коллективных хозяйствах

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...они и последовали)

Пётр Ермаков

Если бы в 1941-1945г.г. Было фермерство и нынешний строй - Германия без труда победила бы СССР

Далеко Не Идеал...увы(

То есть мы сами себя уничтожаем?

Пётр Ермаков

Именно так - численность россиян уменьшается, пустеют многие населённые пункты...

Далеко Не Идеал...увы(

Село вымирает. Доживание пенсионеров.

Пётр Ермаков

Увы, но это так...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Молодежь уезжает в мегаполисы. Где правила жизни жестче.

Станислав Носов

Всё зависит от свободы выбора и оплаты труда ...🙃 😔 👍 👎

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Как то недоходчиво)))

Виталий Иванов

как подумаю: белая лебедь голой задницей да в холодную воду... бррр

Далеко Не Идеал...увы(

Ваш интим...мне как то...извините...до того самого места... Ничего личного... Констатация факта.

Виталий Иванов

а я любитель того самого места которое вы так любезно обозначили.

Виталий Иванов

жду вашего предложения

Далеко Не Идеал...увы(

Ждите. Никто не мешает. Желательно на своей странице. Без заплыва в мою гавань.

Александр Черепанов

правильно,крестьянин должен быть хозяином и владельцем земли

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Я не за уравниловку... Просто таким течением трудоспособные мужчины выдавливаются из деревни... Не востребованы... Как впрочем, и в крупных городах... Выживают лишь самые сильные... Общество становится жёстким... Потом сами удивляемся, откуда высокий уровень жестокости и агрессии?

Никита Козлов 78Rus

Нет. Только эти "колхозы" должны быть на другой основе.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Конечно. Основа иная. Без разгильдяйства и пьянства... Но мужская востребованность на селе укрепит государство. Мне кажется так.

Никита Козлов 78Rus

Согласен. Почему только мужская?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Женщине реализоваться в социуме можно иным путём... Мужская не востребованность.. Это страшно.

Никита Козлов 78Rus

Согласен.

Анатолий Шама

кушаем картофель из Египта и помидоры с Турции!😭

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно... Загадками и туманностями предпочитаете щеголять...🙂

Анатолий Шама

куда уж ясней?

Далеко Не Идеал...увы(

ясно. бывают туманные личности🤷‍♀️ 👻

Анатолий Шама

дело не в личности, а в оценке фактов.

Далеко Не Идеал...увы(

ясно. дело ясное, что дело темное.🙂

Неизвестно Неизвестно

Дак социализм сдали в утиль

Неизвестно Неизвестно

Голова в песок?

Далеко Не Идеал...увы(

Как угодно- так и называйте!

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Это плохо.

Неизвестно Неизвестно

Вот и выбор

Сергей Бочков

Не оправдали они себя.

Далеко Не Идеал...увы(

А у нас? Что? Чтобы выжить?

Сергей Бочков

мы в России из импортеров стали экспортерами зерна.

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо. А люди? Не нужны?

Сергей Бочков

Вот люди и производят зерно ,которое идет на экспорт.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Остальные- лишние...

Александр Чайка

это вредители сделали

Далеко Не Идеал...увы(

Да нам то ладно... Следующим поколениям как жить?

Александр Чайка

тут я пас.Но сегодня утром слушал и смотрел как новый бизнесменчик говорит со своим рабом.И понял что история повторяется --идет по кругу

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Но технологии изменились. Большое количество рабов нерентабельно.... Остальные??? Технологии смерти?

Александр Чайка

именно смерти.

Москва Златоглавая Z

Нет, неверно.

Владимир

Нет

Далеко Не Идеал...увы(

но они ведь уже не были рентабельны....соответственно жестким требованиям жизни....нет?

Владимир

А сейчас всё рентабельно ? Забыли нашу картошечку без ГМО ?

Далеко Не Идеал...увы(

ну да.... и тот семенной фонд фактически уничтожен....сажают теперь другие сорта...

Шагарьян Хайретдинов

да

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Чётко. Правда не аргументировано)

Шагарьян Хайретдинов

а что аргументировать? Куча родни рассказывает только об одном: бесконечная работа и по сути - бесплатно. Да, тогда была другая жизнь, люди, они были другими. И все это не вернуть. Поэтому правильно

Далеко Не Идеал...увы(

🤔....ну да...ну да.... другая жизнь....другие правила...знать бы еще какие🙂

Шагарьян Хайретдинов

о! Дед наш рассказал на трех машинописных страницах об этой жизни. Я сохранил для потомков. Где-то лежит в компе. При желании вышлю!

Далеко Не Идеал...увы(

ну...про тяготы той жизни...кое какое представление имею.... Сейчас лучше?

Шагарьян Хайретдинов

о! Не только тяготы! Он же молодость вспоминал. А тогда все было красивей, чем сейчас. Сейчас сытней и ленивей жизнь. Но это не значит лучше. Мы вообще деградруем