Андрей Берзенин

А ты сможешь выжить на необитаемом острове?

Ответы · страница 20
Алевтина Захарченко

Нет! Но пожить там очень хочется!

Алевтина Захарченко

Почему??? Тишина, море, красота! И никакой цивилизации...

Андрей Берзенин

А ты умеешь разводить огонь трением под дождем, добывать пищу, переносить без одежды жару или холод, не реагировать на насекомых? Что- то я таких почти не знаю. А вот полутрупы вытаскивал из куда более комфортных лесов .

Алевтина Захарченко

Конечно же, ничего этого я не умею, просто иногда хочется куда-нибудь сбежать от городского шума..., вот и всё!

Андрей Берзенин

Я понимаю. Но одиночное выживание мало кому доступно. Сходи в поход с опытной компанией

Алевтина Захарченко

Мы уже почти все привыкли к комфорту и стараемся уйти от трудностей, а походы уже не для меня возраст не позволят, да и многое другое, хотя по образованию я геолог.

Кoля И3_Baлдая

вроде да . только вот острова нет

Андрей Берзенин

На Валдае полно. И большинство необитаемые

Андрей Берзенин

Helga Platonova

Если рядом будет пятница, то да)))

Андрей Берзенин

))) Через лет эдак десять, точнее не помню, грязный, тупой негр

Светлана Белослудцева

Запросто , Еще и счастлива буду!!

Андрей Берзенин

В условиях вопроса фрукты не упоминались))) По моему опыту даже в обычном лесу достаточно сложно долго держаться. А приходилось попадать без еды и огня на достаточно большой срок

Светлана Белослудцева

ну без еды и огня никто долго не проживет! без огня еще можно!! Я имела ввиду необитаемый остров , который был в вопросе! там нет , что без огня и еды!

Андрей Берзенин

А там ничего нет! Условие одно, необходимое и достаточное, безлюдный.

Светлана Белослудцева

вот именно безлюдный , а не пустынное!

Андрей Берзенин

))) может оказаться и таким. Любым

Елена М

Мне кажется нет! Хотя кто знает!

Елена М

Трением не получится. Лучше зажигалка или очки, но это тоже не выход, костер нужно поддерживать постоянно

Андрей Берзенин

Вот поверь, ну нет этого под руками обычно. Откуда???

Елена М

Нож точно есть. Отблеск сета на ноже

Андрей Берзенин

Когда на горной реке выворачивается байдарка и все уходит на дно, остаётся весло и... ты, когда рюкзак срывается с обрыва, только ты. И ничего более

Андрей Берзенин

Да ничего не круто. Идиотизм.

Виктор Оборин

НЕ ЗНАЮ, НЕ ПРОБОВАЛ.....................

Ольга Фролова

Как знать.... может и смогла бы...

Ольга Фролова

От многих факторов зависит. Климат, животные дикие, растительность и т. Д.

Шереметьев Андрей

а с какой целью интересуешься?

Андрей Берзенин

Оценка распределения самомнения на сайте

Шереметьев Андрей

аааа, статистика... я не участвую...

Николай

Да кто же его знает,как пойдет!

Андрей Берзенин

Молодца! Уважуха. А то все герои

Владимир Жданов

да,только пятницу не завозите.

Андрей Берзенин

Ну, как помнишь, Крузо мог и убить его при встрече

Юлия Лебедева

Я иногда мечтаю там оказаться

Юлия Лебедева

Я тоже думала,на пенсии начну жить для себя попутешествую,а тут бац и возраст продлили,в мои 55 ,моей младшей будет19 ,но ведь там старшая уже рожать соберется,внуки и все такое

Андрей Берзенин

Ну вот, вся жизнь впереди)

Юлия Лебедева

Вот я и хочу в свои 48 всех бросить сейчас

Юлия Лебедева

Надо оставаться одинокой и свободной! Я это тоже поняла

Юлия Лебедева

Типа,мертвые не потеют? Жизнь борьба,я просто устала.

Виолетта С

Если там есть все необходимое

Виолетта С

тогда надо понимать чем он необитаем. Что песок и вода? И никаких обломков техники: корабля, самолоета...?

Андрей Берзенин

Вопрос содержит все условия. Необходимые и достаточные

Виолетта С

а мой муж говорит,что будет не просто выживать, но и активно развиваться)

Андрей Берзенин

У него есть опыт выживания?

Виолетта С

У него есть опыт активного развития

Андрей Берзенин

Понятно... Максимум неделя

Андрей Берзенин

Успехов ему. Но источник невиданного самомнения так и не увидел. Вероятность выживания для среднего человека не более пяти процентов. Даже я со своим полувековым опытом экстримпоходов и уже пройденными подобными ситуациями, дам себе не более двадцати.

Каноплич Людмила

Пока не попадёшь, не узнаешь...

Каноплич Людмила

С Пасхой! Христос Воскресе!👄👄👄

Соболев Валерий

легко. я опытный выживальщик.

Маркиза Простая Баба

да, если там есть вода песная

Маркиза Простая Баба

Ну, если он не находится на Северном Ледовитом

Ни
Ника

Не знаю даже , думаю не долго

Ни
Ника

Наверно , не было такого случая )

Во
Вовочка

Главное , чтобы был интернет

Владислав Эйхманн

а ты сможешь выжить на луне?

Андрей Берзенин

Нет. Невозможно. На острове, если усреднить параметры, с вероятностью не более 20%

Владислав Эйхманн

конечно шанс есть но увы очень мал

Андрей Берзенин

Это точно! А вот " героев" хватает- легко, да, без проблем...)))

Андрей Берзенин

С 9 лет под рюкзаком, экстримтуризм, опыт выживания без ничего, кроме себя)

Станислав Викторович

С какой целью интересуешся?

Станислав Викторович

что понятно? ну смогу, и чо?

Андрей Берзенин

Мне достаточно первого ответа

Людмила Преснякова

Хотелось бы себя проверить!