Андрей Берзенин

А ты сможешь выжить на необитаемом острове?

Ответы · страница 7
Ма
Марина

Не знаю, но если будет еда расти и там будет тепло, то возможно.

................ ................

Думаю да ,да и вы тоже выжите... По моему все то и дело выживають

Рамзия Ахметзянова

думаю,да если есть пресная вода и растет,то чем можно питаться

Альфия Кашапова

СОМНЕВАЮСЬ, СИЛЫ УЖЕ НЕ ТЕ ... СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ПЛЫВУ ПО ТЕЧЕНИЮ ...

Андрей Берзенин

Ничего. Это в любом возрасте большинству не под силу

Альфия Кашапова

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ ...

Андрей Берзенин

Не за что. Мне всегда любопытно иное мнение. Или такая самонадеянность, или отсутствие логического мышления))). Хотя несколько человек реально смогли бы. Но это другая история. Как в Книге джунглей- мы одной крови

Альфия Кашапова

КАК ЗНАТЬ... У НАС ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА - УПАВ В ВОДУ И КУРИЦА ПЛЫВЕТ... ЧЕЛОВЕК ТАКОЕ СУЩЕСТВО, ЧТО ДО ПОСЛЕДНЕГО ХВАТАЕТСЯ ЗА ЖИЗНЬ...

Андрей Берзенин

Безусловно. Но законы физики незыблемы в экстремальных, как правило. Если мне приходилось балансировать на грани при своём опыте и физухе, то чуть менее опытному и выносливому шансов не останется

Ир
Ирина

Да хрен знает, пробовать надо, чтоб понимать сможешь или нет)))

Андрей Берзенин

И в этом есть сермяжная правда))) Разумно

Анна К.

если не нужно охотиться на зверей, чтобы прокормиться - смогу

Анна К.

иначе - кушать ягоды, грибы, бананы

Андрей Берзенин

Не всегда они есть. Уж поверь опыту

Анна К.

так я и сказала - если они есть не необитаемом острове, то я смогу прожить

Марина Додолина

Наверное,не задумывалась.Только где тепло,можно попробывать

Лиса Патрикеевна

Не знаю,конечно.А на работе говорили,что я и на камнях выживу!

Medvedrus Иванов

Конечно,но в тропиках.На севере не выживешь.🤕 🤧

Андрей Берзенин

А в тропиках, сорри, приходилось бывать не в отеле?

Medvedrus Иванов

Да.Под Камранью(Cam Ranh),под Данангом и в дельте Меконга.Потом в Кунене(в Анголе) и рядом в Намибии.В Майданшахре(Афган).Давно.А вам?

Medvedrus Иванов

Ну и мне 59.Но я и там долго и вообще в СА долго.Пока не списали на копеечную пенсию.Да ну их.

Андрей Берзенин

А я сейчас на Украине., Если в рублях, пенсия 4000. Собственно, и ту не платят)

Medvedrus Иванов

Ну в РФ у меня,как инвалида 17000 руб. и у жены 12000.По Московским ценам не о чём вообще.Хорошо хоть по льготам плачу за коммуналку и за свет 50%.Ну ещё и проезд на городском транспорте бесплатный.Да и в провинции жизнь не дешевле той же Твери,или во Владимире,в Коврове,Рязани.Лекарства дико дорогие,ну и конечно качество продуктов.Сплошное говно,химия и гмо,по диким ценам в магазинах.Мы тоже с женой уехали.В Европу.

Сергей Павлович

А какова его площадь? И есть ли на нем хоть какие-то животные?

Андрей Берзенин

Условия вопроса необходимы и достаточны

Сергей Павлович

Кем необходимы и достаточны?

Андрей Берзенин

Вопрос мой, я и условия ставлю. Их достаточно

Татьяна Черняева

Конечно, если там есть супермаркет и парочка хороших друзей.

Ви
Витвот

Ну да! Остров если в северном ледовитом, то после разморозки!

Валентина Сотник

Наверное - ДА! Почему? ЛЮБЛЮ ОДИНОЧЕСТВО, ТИШИНУ И ПРИРОДУ.....

Андрей Берзенин

Честно- это когда " не могу" или " не знаю". У меня полувековой опыт экстремальных походов. Я в себе не уверен. Выживание сродни чуду всегда. Но чудо базируется на крайнем напряжении сил, которые просто должны не исчерпаться

Валентина Сотник

Но у нас ведь есть пример выживания - Агафья. Да, сейчас ей помогают.Без помощи конечно ее жизнь сократилась бы намного. Не буду с Вами спорить, и утверждать, но мня это не страшит.....

Андрей Берзенин

Агафья с рождения в таких условиях.

Валентина Сотник

Да, Вы правы, но и у меня не получится, не те условия, да и смысл... ЧТО И КОМУ ДОКАЗЫВАТЬ? РАДИ ЧЕГО? Но повторюсь, трудности меня по жизни не пугали и я не городской по своей сути человек...

Андрей Берзенин

У меня достаточный опыт экстремального выживания. Но и подготовка тоже очень хорошая, значительно выше среднего. Повторюсь, на грани

Валентина Сотник

СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ. Я ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ В ЖИЗНИ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО! НУ И ХОРОШИХ, ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ! УДАЧИ ВАМ! ВЫ НАВЕРНОЕ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!

Oltaviro

Необитаемом? А сколько прожил на необитаемом острове Крузо?

Андрей Берзенин

У Крузо был вымышленно- сказочный остров.

Андрей Берзенин

Не помню. Что-то около 20 лет. Кстати, какое отношение это имеет к вопросу? Крузо был моряк, физически и психологически крепкий. Не стоит проводить аналогии

Oltaviro

Ничего подобного. Необитаемым остров был только до того, как он на него попал.

Андрей Берзенин

Ну, можно и так интерпретировать вопрос. Подразумевает и такой ответ. Это не первый случай.

Борис Мазо

Сейчас уже нет, но вот годочков так ............... назад, запросто.

Андрей Берзенин

Да ладно! Какие наши годы!)

Борис Мазо

Бессмысленные поступки совершаются молодыми.

Андрей Берзенин

Это вопрос не смысле поступка, а об оценке себя

Борис Мазо

Чтобы ответить, надо испытать......

Надежда Сутормина

Я МОГУ ВЫЖИТЬ ВЕЗДЕ Я ПРОШЛА ДВЕ ВОЙНЫ И ЧЕРНОБЫЛЬ В ПРИДАЧУ

Victor Petukhov

Смогу, если будет возможность сделать что-то из чего-нибудь!

Jone Snow

Подготовка есть... в сибири выжил... можно и там запробывать...

Зинаида

Легко....Человек умеет приспосабливаться к любым условиям....

Ольга Лыженкова

Трудно сказать. Но человек который всему приспосабливается