Соболев Валерий

почему мракобесие всегда идёт рядом с дремучим невежеством?

–3
Ответы
Юлия Ерошина

Чем меньше человек знает, тем истиннее ему кажутся его немногочисленные познания. Проблема не в том чтобы доказать невежественному человеку что он не прав, а в том как донести ему в простом доходчивом виде правильную информацию. Как заменить его простую и понятную картину мира на другую, чтобы она ему была так же понятна. Кстати самые горячие споры возникают меж обоюдно невежественных людей имеющих разные точки зрения: аргументов нет а желания убедить в своей правоте обычно через край и на удивление очень агрессивного желания).

Ольга Барладян

Что ВЫ считаете " мракобесием" и дремучим "невежеством"? Дремучее невежество не видеть очевидного и не предпринимать мер, хотя бы , для обеспечения собственной безопасности и своих близких Невежество бросать детей и красть все , что плохо лежит или вымогать то, что тебе не принадлежит( жену чужую тоже) Сквернословить и пьянствовать до потери пульса и т. д.

Сперанский Вадим

Странный вопрос. Потому что лишь когда в голове лишь обрывки забытого школьного образования, бессистемные домыслы и инфанильное принятие желаемого за децствитеольное, в мышлении могут уживаться столь дупной набор идей

Юл
Юля

Невежество идёт с неграмотностью поэтому не выгодно власти иметь народ с образованием.в связи с этим платно будут учиться только власть имущие остальным вакцина!)

Юл
Юля

А что так оружие без антидота?или не вС помните содержание рюкзачка при учениях по гражданской защите и там коробочка с тремя антидота и а умершие получают химический ожог лёгких и симптомы Аля ковида.конечно если не знать как симптому в самом начале убрать то смерть и замечу н кто от него дома ещё не умер.

Соболев Валерий

опять бред, никак не пересекающийся с окружающей действительностью. ни у кого из моих привитых знакомых нет никаких посторонних симптомов.

Юл
Юля

Они скорее всего получили плацебо.и грипп сезонный и ОРВИ так устроен наш организм дважды в год очищаться это сопли и слизь а заболевания это и есть очищение.жто природная щакономерность

Соболев Валерий

они скорее всего нормальные люди без параноидальных фантазий.

Юл
Юля

Так.теперь пример .из Италии.моя подруга там живёт и вышла замуж.когда прошли три месяца первые она приехала и рассказала.что у них было и почему нам это показывали а сейчас нмче не слышно про Италию?!странно или не очень.они не имели инфекционных больниц и отделений у них не было как в нашем СССР такой сансианции которая предупреждала а не боролась с ужеэпидемиями.но ни о какой пандемии и сейчас речи нет ибо нет той статистики по которой это переходит из эпидемии в пандемию.ктроче они заражённых так оружием завозили в дома престарелых а в Италии очень много долгожителей там система пансионатов оч развита и лечат даже 95 летнего операции делают бесплатно! И когда старики массово перезаразились и стали умирать процесс пошел а когда немного утихомирилось.на власти которое это сделали завели уголовные дела и судили!!!

Eugen Vass

В определении этих терминов есть косвенные совпадения - поэтому "идти рядом" - скорее случайность, чем закономерность !

Юрий Дробот

Это как? Примеры приведите.... Те кто придумал Корону далеко не невежды!!!! Но таким мракобесием от них несет.....

Соболев Валерий

значит вы можете оперировать только слухами или пропагандой одной из сторон, а я имею собственный опыт наблюдения.

Юрий Дробот

Если общение с 3000 человек это слухи или пропаганда,то что для вас иное? Я ж не спорю,что это заболевание опасно......и ничего предпринимать не нужно для борьбы с ним!!!!!

Соболев Валерий

верно, общение и есть слухи. правда только то, что вы своими глазами видели, нельзя слепо верить в то, что"соседке моей тёщи одна баба сказывала".

Юрий Дробот

Я общался самолично с заболевшими в бытность их больными....Это слухи?

Галина Давыденко

потому что мракобесие и невежество -это как счастье и радость всегда рядом .это исключительно моё мнение

Дима Кузнецов

мракобесие это рен тв,сейчас. аудитория-мещане. жлобы охочие до чудес. так было ,так есть и будет

Александр Андреенко

Не всегда: среди попов разного толка есть весьма образованные люди. Но факт мракобесия налицо.

Ал
Александра

Мне кажется просветленные должны знать ответ на этот вопрос. Я такой к сожалению не являюсь😀

Галина Сопот

Мракобесие - насаждается образованными людьми... а невежество - просто следствие Невоспитания

Ольга Завьялова

Почему бесы начинают активизироваться во мраке - это допускают невежды, своими поступками.

Любовь Белоцерковская

Потому, что для науки учится надо всю жизнь, а для мракобесия только фантазировать.

Александра

Мракобесие , это противостояние просвещения. Дремучее невежество это то же самое.

Семен Отмахов

Ну не все же мусульмане дураки,но при этом свирепы до жути...дело не в образовании

Соболев Валерий

много вы видели образованных мусульман?

Семен Отмахов

Татары очень умны,точно знаю

Соболев Валерий

много вы видели образованных именно верующих мусульман? я ни одного.

Семен Отмахов

Я не думаю,что наши типа христиане чем то умнее

Милана

Потому что зависть и занудство не чуждо обществу, как кобелизм в крови мужиков....

Соболев Валерий

Морозко.

Nikas Vaičaitis

"Мы с Тамарой ходим парой..." Мракобесие - всегда результат невежества, и наоборот.

Энинг Сокол

а чего тут удивительного, незнание всегда порождает всякие антинаучные теории 🙂

Александр Мамедов

Верно.Невежество присутствует во всех аспектах и им пользуются наши противники

Эвелина

Смотря что считать дремучим невежеством ))))сейчас у нас сплошное мракобесие. ...