Гулдана Шарипханова

У кого есть книги или какая-то информация о прямокрылых : сверчки, кузнечики и саранча? ?

Ответы
Нурбек Турапбаев

Прямокрылые - типичные насекомые с неполным превращением. Они откладывают яйца чаще всего в почву группой по нескольку штук или в виде так называемых кубышек, которые возникают из выделений, склеивающих яйца в единое продолговатое скопление и защищающих яйцекладку снаружи. Из яиц выходит молодь, внешне весьма похожая на взрослых насекомых,- но без крыльев. В дальнейшем молодые особи постепенно растут, линяют, сначала у них развиваются зачатки крыльев, а после последней линьки - функционирующие крылья, служащие большинству видов для перелетов на очень короткие расстояния с целью ускользнуть от врагов. Лишь немногие саранчовые совершают дальние перелеты.

Stefan Scurok

Гулдана, попытайтесь найти книгу: Randall, D., Burggren, W., French, K. (2002): Eckert Animal Physiology - Mechanisms and Adaptations. W. H. Freeman and Company, New York. Штефан Васильевич, Сербия

Аман Тлеубердинов

Нет нету такой информации

Dingoli -2011

Кузнечки пузнечки

Александр Обухов

кто его знает!

Ahmad Mahmudov

Не имеется

Нартай Улы Жуз !

Привет