Ru
Rusl

Очередной опрос общественности.
Почему женатые мужчины начинают пить?
Почему перестают принимать участие в жизни семьи?
Ведь, изначально женщина выходит за замуж за хорошего парня, любящего, заботливого. Что такого происходит, что мужчины меняются настолько кардинально?

Ответы
Valentina Pakshina

Потому что часто молодожёны, наслаждаясь счастьем в первые месяцы семейной жизни, не знают и не хотят знать, что как только сойдёт розовая пелена с глаз, начинаются семейные будни. Надо создать такую семейную обстановку, чтобы любовь не переросла в обыденную привычку. Над этим надо работать! Сохранять взаимопонимание, взаимоуважение, не копить недомолвки, обиды, решать возникающие проблемы в доброжелательном тоне...Как жизнь не стоит на месте, так и отношения в семье должны развиваться! Важная роль в этом ложится на плечи женщины. Жена обязана быть мудрой. Этому надо учиться. И литературы об этом достаточно. Согласие и доверительные отношения в семье не появятся ни откуда на блюдечке с голубой коёмочкой!

Valentina Pakshina

Всё это необходимо, если хотите, чтобы супруга проявляла эаботу о вас, уважение и любовь к вам...

Ru
Rusl

уже делаем, в процессе

Valentina Pakshina

Всегда с недремлющей надеждою на счастье
С зарёй встречайте каждый новый день!
И с упоением восторженно внимайте
Душевной музыке, первому снегу, цветам…
И тот час бездонная тревога канет в тень! Счастья и любви вам на долгие годы!🌹 🌹 🌹 👋

Ru
Rusl

Спасибо )))

Нюша Иванова

Женатый мужчина видит, что женщина, создавая домашний уют, может взять на себя чуть больше заботы, а потом и дел, а потом - условно говоря - мужских дел (прибить, поклеить, покрасить, отпилить, плитку положить...), чем дальше - тем больше.
А муж, сидя в кресле перед телевизором, покрутив головой вокруг, думает: так делать же ж нечего, всё до меня сделали. И у мужчины появляется ооогрооомное количество свободного времени! А, как известно, природа не терпит пустоты!) Тогда у него начинается "заместительная терапия". Почему бы, думает он, почесав тыковку, мне не расслабиться?) Раз так -подумал- "расслабился", другой...пятый..сотый...
А потом уже просто нет желания кому-либо и в чём-либо помогать)

Ru
Rusl

очень просто все. Я, например, поклеить, покрасить положить плитку не могу - не умею и руки растут не оттуда.
Распилить могу - мебель делать получается.
А все остальное - только оплатить.

Нюша Иванова

всё равно ведь получается, что вы участвуете скажем так, в домострое...
я привела пример свой и своих подруг.

Ru
Rusl

Только в рамках пнуть кого-то делать уроки и для дисциплины )))

Нюша Иванова

да-да) в образовательных целях

Ru
Rusl

только в образовательных

Антонина Соловьева

Да ничего в этом нет удивительного. С самого начала, мужчина должен быть Главой Семьи! И никак иначе! НЕ позволять молодой жене повышать голос и спорить до крика, чтоб только по её было. А если упустил этот момент и позволил, то... устранился...стал просто рабочей лошадкой, да еще и деньги все ей отдаешь! А зря! Муж заработал, он и должен тратить их с умом. В идеале- жена пишет список, или звонит. что купить, покупаешь, что считаешь нужным. И уже не спросишь- Куда деньги дела? Сам потратил! Это уже полная занятость будет и участие в домашних делах. 😜 ☝️ 💃 🕺

Ru
Rusl

домом заниматься -удел женщины. а если Вы своего мужа гоняете за покупкаами постоянно и он должен решать цвет занавесок, мне его жаль

Антонина Соловьева

А мне таких жаль ...ибо никто никого не гоняет. Перечитай, что я сказала. А сейчас, нет ни каких проблем с покупками. НЕ надо бегать, позвони, закажи, приедь, забери. РАдость в дом принеси.. Все очень просто. Когда был жив муж(он погиб) перед получкой говорил - Пиши на листочек, что из продуктов надо купить..ибо работали наравне. до темна. И ...аа, да ладно...живи, пока живется, и не меняйся.

Ru
Rusl

у каждого своя жизнь?

Антонина Соловьева

Будь! У пусть у тебя УсЁ будет. На ошибках учатся..................................

Ru
Rusl

и Вам мира в доме

Евгения Трусова

У женщин больше ответственности в создании семьи - это дети ,воспитание детей , домашний уют, уборка, стирка, покупки по магазинам , готовка еды, а мужчины , и их очень часто быт угнетает, вместо того , чтобы помочь жене, не только добычей денег, но по выполнению домашних дел, стараются не принимать участия, отлынивают. Ведь женщина которая и на работе и дома " пашет" в постели уже ничего не хочет,,,,, а если бы помог ей часть обязанностей взял на себя , она никогда бы не сказала , что устала или болит голова....

Ru
Rusl

Тут вот какое дело, либо ты добываешь деньги, либо занимаешься домом. Да, женщины формально тоже работают, но блин заработок мужчины намного больше, и он не может в 5 или 6 вечера встать и уйти домой.

Евгения Трусова

Почему формально работают, они также устают, в семьях где мужчина помогает жене не только деньгами, но и в воспитании детей,помочь иногда на кухне, , прогуляться с ребенком, сходить в магазин и в этом ничего зазорного нет. Но увы они чаще себя ублажают пивком , телевизором и диваном.....

Ru
Rusl

вот интересно, когда я это делать буду... когда я прихожу домой, они уже спят или готовятся спать.

Евгения Трусова

Я думаю ведь вы там не физически так поздно работаете,?

Ru
Rusl

а..., т.е., Вы считаете, если труд умственный, то не устаешь

Евгения Трусова

Устаёте, но по сравнению с женским на работе и дома, вам легче , если вы приходите домой поздно, это вы не правильно используете свое рабочее время, нормированный день (8ч.12мин), меньше перекуров, меньше пустой говорильни, меньше отвлекаться на ненужные мелочи офиса.

Ru
Rusl

Ах, как хорошо вот так быть теоретиком.... Ясно все с Вами.

Девушка Без Адреса

Как ты вообще попал в мою почту? Хорошо, я отвечу- но забудь ко мне дорогу. Во-первых, если мужчина начинает пить, то виноваты оба-и никто не меняется кардинально. Если женщина изначально бездарна- с ней жить неинтересно и уважать её не за что. Когда человек перестаёт учится, он быстро стареет- и никогда уже не изменяется. Начинает пить понемногу, потом втягивается, а женщина воспринимает это как должное, а мужчина пьёт до полного распада личности.

Ru
Rusl

упаси, господи, не живу

Девушка Без Адреса

Рада за Вас.

Ru
Rusl

Спасибо, что разделили со мной сию радость

Девушка Без Адреса

Завсегда буквально.

Ru
Rusl

Заходите еще порадоваться

Елена Жабченко

Незнаю. Муж тоже пьет. Но знаю, что я все сделала чтобы его спасти ( операция на сердце) и во многом другом. Много конечно произошло( умерла его мама, сестра, попал в аварию - машина ремонту не подлежит , рено- логан 4,5 года) и т.д. наверное оказался слаб пред этими экзаменами жизни. И наверное слишком любила и опекала его. Все проблемы пыталась решать сама, а он и не против. Вот и результат.

Ru
Rusl

да уж, кошмарно

Цецилия Садчикова

Мне кажется ,что в этом виноваты ,часто - сами женщины! Жена должна быть нежной и доброй и не пытаться придавить мужа каблуком! Пытаться переучить на свой лад и унижать!В семейной жизни ,главное притереться и понять друг друга,а не унижать окриками,скандалами и превосходством! Причин много,но эта тоже имеет место - быть! Есть поговорка хорошая: "Учёного учить,только портить!"

Ru
Rusl

мм, физиология. к Создателю вопросы

Цецилия Садчикова

Что вы к создателю посылаете! ? Создатель всегда призывал быть во всём сдержанным! Физиология от мозгов сильно зависит! Они команду дают физиологией! И если всё время им подчиняться,можно и до ручки дойти! Характер нужно иметь и не всегда идти на поводу соблазнов! Вот и всё!!!

Ru
Rusl

физиология заложена уже изначально.
Создатель "создал человека по образу и подобию своему".
Также вспоминаем "бытие определяет сознание" - а вот этот принцип лично наблюдал.

Цецилия Садчикова

Распущенность это! Вот и вся вам физиология!

Ru
Rusl

физиология

И.
Ирина .

Человек, имеющий зависимость, в данном случае от алкоголя, уже без стержня. А значит гнется в любую сторону, а значит не имеет ни собственного мнения, ни устойчивой психики. А значит даже не будучи женатым, согнулся бы и сломался. Так что от штампа в паспорте не зависит. И еще - алкоголизм, эгоизм и кобелизм не излечим.

Ru
Rusl

Тогда почитайте Вашу любимую Библию, раз Вы про грехи заговорили

И.
Ирина .

Тогда может, я сама решу, что мне почитать? А про Библию вы первый заговорили, цитируете вон.

Ru
Rusl

Про "смертный грех" Вы написали, а раз заговорили о христианских понятиях, вот тут и Библия кстати. Мне все равно, что Вы будете читать, Библию, Mein Kampf или сборник порнорассказов. Ваше дело

И.
Ирина .

Ну спасибо!)))

Ru
Rusl

пожалуйста

Anatolij Dridzo

Ответственность появляется за семью, за детей. которые рождаются. Им нужно квартиру достать. хоть из под земли, есть они хотят (регулярно). А жена молодая, наверняка обновки просит, чтобы подруг перещеголять, пилит регулярно: "У других, мол, мужики, как мужики, а ты!.." А, вообще-то, пьют, ведь, далеко не все.

Ru
Rusl

и это тоже

Светлана Кулина

Всех не нужно под одну гребёнку то!!)))Бывает и наоборот!!!Раньше пил,а женился и бросил!!Мужчину просто нужно вознасить и делать хозяином дома!!А если в доме "ХОЗЯИН" женщина,то от не реализации и по большому счёту,не нужности,мужчина начинает пить!!Поддержка выбрана не та у него изначально!!

Ru
Rusl

о, как! Спасибо за мнение

Светлана Кулина

Не за что!

Ru
Rusl

просто, чаще мужчин винят

Светлана Кулина

Глупости!!Просто по жизни всегда легче кого то обвинить,чем признать свою вину!Именно по этому,многие,что не признают это,винят всегда кого то!

Ru
Rusl

женщины в основном винят и общество ((( что печально. А проблема глубже. Не спорю, есть мужчины такие, которым ничего не надо

Светлана Кулина

Именно!

Ru
Rusl

🍻

Ольга Рыбакова

На каком то этапе жизни мужчина перестает развиваться, перестает выходить из своей зоны комфорта, а женщина догоняет и перегоняет его в своем развитии. Он перестает ей быть интересен, пропадает влечение, уважение и т.д.. Поэтому слабые мужчины начинают увлекаться алкоголем.

Ru
Rusl

а сильные меняют тетьку )))

Ольга Рыбакова

Вам это не грозит!

Ru
Rusl

почему?

Ольга Усольцева

Я меня второй брак...живём 10лет.. отпуска проводим не вместе..он на рыбалке...сплав по реке...я люблю поехать в Питер на пример...или ещё куда-то с дочкой (совместная) скучаем когда не видимся. У нас у каждого личное пространство...если хочет выпить -едет к друзьям

Ru
Rusl

Поздравляю )))

Владон Разгильдяй

Семья, нервотрёпство ,ругань с женой,дети орут,работа ,работа вот и всё.Лучше не женится ,ну жить с женщиной ,но не женится.2 Вопрос тупо не выгребают когда работает чтобы прокормить семью на 2 работах ,ему как то не до участие в жизни семьи.Ну примерно так)

Nellika

Происходит следующее : женщины качают свои права и пытаются доказать, что они умнее и могут быть не хуже мужчин, чем и подавляют у мужчин любую попытку проявить инициативу ..угнетение и подавление ведет к бутылке в большинстве случаев, как не печально..

Nellika

Выхожу через 15 мин

Ru
Rusl

эхм, успехов тебе

Nellika

Спасибки) не скучай)

Ru
Rusl

спс

Nellika

🙂

Се
Сергей

Потому что женщина отравляет мужчине жизнь своим поведением, особенно в браке а юридический закон ей подыгрывает, вот и осознают мужчины (а мужики и подавно) что "попали" они крепко... ))) Так что не стоит "в омут с головой" - это до добра не доведет.

Ru
Rusl

логично

Любовь Авдеева

Непосильные семейные заботы, не хватает душевного тепла, чтоб решить обыденные вопросы сообща, в конце концов недостаточно такта, чтобы сдерживать негативные эмоции при семейных неурядицах и после их улаживания..., а потом, как снежный ком....

Ru
Rusl

отличное объяснение

Любовь Авдеева

Жизненный опыт...

Ru
Rusl

)))

ДА
Джива Атма

когда мужчина ищет женщину сердцем это Любовь ! когда мужчина ищет женщину пиписькой это вожделение !!! И ТО И ТО ЧУВСТВО ПОХОЖИ но ПРОТИВОПОЛОЖЕНЫ !!!!! в первом случае семья крепнет во втором разрушается !!!! 🖼

ДА
Джива Атма

когда станете импотентом в будующем )))))) поменяется отношение ))) это пока потенция и вожделение то так думаете

Ru
Rusl

ага, и так уже 30 лет. и еще дет 20 будет, а от импотенции до смерти лет 10. и что, ради этих 10 лет предыдущие 50 мучиться?

ДА
Джива Атма

изучайте своего Врага вожделения

Ru
Rusl

сам решу

Ма
Маша

Сломались, наша действительность сурова,мужчина Охотник и защитник, он должен быть реализован в профессии, если этого не происходит и плюс ещё дома непонимание, вот вам одна причина пьянства, вторая это просто человеческая слабость и лень.

Ru
Rusl

хорошо написали, зачот

Ма
Маша

Ок)

Ru
Rusl

тема раскрытта

Людмила Козина ( Агеева )

Далеко не все,только,когда поняли,что ошиблись,или начинает проявляться наследственность, неудовлетворение,не готов к ответственности,каждая женщина хочет выйти раз и навсегда,оказался не тем,кого хотела и закрутилось!🤔🤔🤔

Любовь Уварова

Проходит конфетно-букетный период, когда никто никому ничем не обязан и начинается жизнь с обязанностями. Романтика заканчивается и многие мужчины не способные тянуть эту лямку ищут самый легкий путь устраниться от обязанностей

Ru
Rusl

опять мужчины виноваты

Любовь Уварова

Вы же сами говорите, что мужчины начинают пить и не принимать участие в жизни, тогда остается тащить все это женщине, а если еще есть дети, то ей уже не до вас

Ru
Rusl

Я спрашивал про причины, почему!