Елена Crimea

Скажите, пешеходы, у вас в сезон дождей усиливается нелюбовь к тем, кто за рулем, как и у меня?

Ответы
Алексей Малахов

Купите автомобиль. Для смены взглядов на мир. Я в дождь ползу как черепаха чтоб никого не облить. А под водой яма. И колесо в неё бац. А вода из неё-хлюп- как выстрел из пушки. И все облиты."попал" блин.

Елена Crimea

Алексей, от таких казусов никто не застрахован. Респект Вам за такое деликатное поведение. А я говорю о действительно хамах, которые, завидев прохожих и лужу - НАРОЧНО набирают скорость и рулят именно по воде, тогда как есть реальная возможность объехать... ну разве вы не знаете, что такое бывает?!

Алексей Малахов

У нас в Омске водители вежливые. Так модно. Друг друга пропускают и благодарят помаргивая аварийкой. Считается что чем круче у тебя тачка, тем ты вальяжнее и самодостаточнее и можешь позволить себе не торопиться-без тебя не начнут... и только мальчишки на жигах с намыленной жопой куда то спешат....

Елена Crimea

Какая прелесть. А у нас чем круче тачка - тем больше ты хозяин жизни и тем больше права имеешь плевать на всех окружающих, а на пешеходов вообще...

Алексей Малахов

Я приехал в новосиб и почти полчаса не мог выехать с прилегающей территории- никто не пропускал. Пока дырки не дождался и не сиганул. Все как бешенные и злые... Нафига тогда такой трафик?

Елена Crimea

вот-вот...

Геннадий Соловьев Z

Я сам когда-то был за рулём (с 1960 по 2000-й). Сейчас в роль пешехода о трёх ногах. Но нелюбви особой не испытываю к водителям. Они не виноваты, что у них в руках рули. Главное, чтобы у них головы были...

Елена Crimea

Так вот же!! Голову частенько дома оставляют...

Геннадий Соловьев Z

Можно конфликта избежать, заранее выбрав путь, где вероятность быть забрызганной пролетающим мимо автомобилем минимальна...

Елена Crimea

Я понимаю, сам а такая)) Советы давать - занятие приятное, необременительное и главное - дающее чувство глубокого удовлетворения)))

Геннадий Соловьев Z

Оно и конешно, оно и дейстительно, а што касается вопще и относительно, оно и нужно бы... Да уж ладно...

Павел Делуков

Сейчас это уже не актуально. Вам дано полное право передвижения на пешеходных переходах, на дворовой территории и в жилых зонах. Здесь Ваше преимущество

Елена Crimea

а в остальных случаях - летать))))))))

Павел Делуков

Проезжая часть для автомобильного транспорта. Можно и полетать, если умеете. Елена, Вы больше хулиганка, чем пешеход

Елена Crimea

Я?! Да я в жизни ни одного правила не нарушила, в неположенном месте ни разу не перешла и на красный никогда не бегала. А вот мое право передвижения на пешеходных переходах почему-то те, кто за рулем, считаю возможным попирать. Так что кто хулиган - еще посмотреть)) И из луж окатывать тоже почему-то считают позволительным... После всего - я - ХУЛИГАНКА?! Вот от души говорю - гаишника вам на каждом перекрестке, и вредного, чтобы взяток не брал!

Серик Утеулов

Это зависит от воспитания и предусмотрительности водителя транспортного средства,нужно всегда быть человеком.

Елена Crimea

Хорошие слова. Наши, как видно, об этом не задумываются...

Владислав Ильмер

Нет. У меня усиливается ненависть к строителям дорог: у нас по дорогам текут реки, по гратуарам - ручьи.

Елена Crimea

И это тоже

Кот Колбасоход

лучше бы ваша нелюбовь усиливалась к отцам города, ответственным за уборку улиц и нормальные дороги.

Елена Crimea

Мы все люди, и живем в предлагаемых условиях. Если водитель нарочно на большой скорости едет через лужу, поднимая фонтан и обливая этой жижей ни в чем не повинных пешеходов - это не вина отцов города. Мне тут один умник написал - отходите подальше от проезжей части. Возможно, в Москве и есть, куда отойти. А у нас пешеходный тротуар полтора метра, с одной стороны лужа, с другой - либо забор, либо здание. Вот и отходи куда хочешь. Если даже эту лужу невозможно объехать - можно же сбросить скорость - человеком надо оставаться, а не на руководство валить. А у нас - пардон, всем на всех нас"""ть.

Кот Колбасоход

можно. но вечером пешеходов тупо не видно. да и нет времени, знаете ли по обочинам смотреть - на дорогу надо смотреть за рулем.

Елена Crimea

а днем?!!!!!!!!!

Кот Колбасоход

на самом деле водитель может, но не обязан. вопрос воспитания, настроения, дорожной обстановки и еще чего-нибудь. посылайте свои лучи ненависти конкретному водителю, а не всем, кто за рулем.

Елена Crimea

А обязан он нарочно рулить в лужу и прибавлять скорость ?!! Я ведь говорю о реальных случаях, когда всё ясно как на ладони. Мне ненавидеть трудно, так что на всех и не хватит. Я больше люблю дружить.Но эти уроды... поубивала бы...

Станислав

Подальше от дороги надо находиться. Не один нормальный водила не будет специально обливать пешиков.

Елена Crimea

Ключевое слово - НОРМАЛЬНЫЙ... Вы много их видели?

Станислав

Я нормальный. 1 раз случайно облил, потом ехал, всю дорогу прощения просил.

Елена Crimea

Вы - счастливре исключение. А насчет ПОДАЛЬШЕ ОТ ДОРОГИ - может у вас в Москвах и Питерах это актуально. А у нас в "захолустье" в Крыму местами пешеходной зоны как таковой нет. Идешь по проезжей части. Или тротуар шириной метр, по всей проезжей чаасти река течет, а отойти некуда - или стена, или забор... и куде мне с Вашим советом? Только взлететь остается...

Станислав

Был в Евпатории в 2016г. Прекрасный город! А вам могу только посочувствовать.

Елена Crimea

Спасибо. Нечасто встречаю понимание)))

Владимир Жданов

люблю и пешеходов когда водитель и водителей когда пешеход,ведь не известно от кого придет помощь!

Тимофей Курчавый

А как у тех кто за рулём, усиливается любовь к пешеходам,в серой одежде, в капюшонах и с наушниками

Елена Crimea

Может быть, нам взаимно перестать друг друга ненавидеть...

Тимофей Курчавый

Думаете получится??????

Елена Crimea

Нет. К сожалению не думаю

Тимофей Курчавый

Вот и я так думаю

Елена Crimea

Где ж выход?

Тимофей Курчавый

Не знаю(((((

Людмила Фризен

Нет. У меня чувство самосохранения усиливается! РЕЗВО ОТПРЫГИВАЮ от воды из под колес!😀

Елена Crimea

У нас как правило отпрыгнуть некуда... или забор, или здание...

Людмила Фризен

Придется прыгать на забор!😂

Елена Crimea

Если только... или на крышу

Людмила Фризен

Резюме: прыжки делают нас спортивными! Поэтому,вместо гнева мы выражаем этим гадам благодарность!😆

Елена Crimea

да щщщщас!!

Wanderer *******

Я автомобилистов не люблю уже лет 40,когда они заехав в лес,к озеру оставляли кучу хлама\

Елена Crimea

наш человек!!

Wanderer *******

конечно. Я много много лет был пеший турист

Владимир Забродин

Привет! У меня неприятие только к тем водителям, кто не считает пешеходов за людей.

Елена Crimea

Вот равнодушна к холодцу... что-то со мной не так...

Владимир Забродин

Это моя страсть. (может потому, что готовится редко). а ещё отварной рубец да со специями!

Елена Crimea

На вкус и цвет... но интересно узнавать))

Владимир Забродин

При обилии еды недалеко и до беды!

Елена Crimea

Как сказали бы в Одессе - об обжираться не может быть и речи. Может быть речь об поесть.

Чарли Чарли

не все же водители такие, как вы думаете. это дороги у нас плохие, отсюда и выводы

Елена Crimea

Я на всех и не думаю

Ал
Алексей

Как водитель скажу - за рулём в дождь тоже масса неудобств. Так что, зря Вы так))

Елена Crimea

Знаете, как обидно, когда тебя ни за что-ни про что с ног до головы окатывает из-под колес лихого водилы? Только не говорите, что надо идти дальше от проезжей части. У нас зачастую альтернативы просто нет. 1.5 метра пешеходная дорожка - и все...

Ал
Алексей

А я и не говорю) Идиотов везде хватает(

Ал
Алексей

Я-то думал, Вы просто на дождь жалуетесь))

Елена Crimea

Теперь Вы меня поняли? ))

НЕ
Наталия Евстигнеева

Я- из тех, кто за рулем. И у меня в сезон дожде усиливается нелюбовь к пешеходам

Елена Crimea

когда же эта война прекратится?...

НЕ
Наталия Евстигнеева

Когда и те и другие начнут соблюдать правила дорожного движения

Елена Crimea

К сожалению, каждый видит как обычно соринку в чужом глазу - а в своем бревна не замечает...

Владимир Забродин

Привет! У меня неприятие только к тем, кто не считает пешеходов за людей.

Сергей Остёрский

А я не оббрызгиваю пешеходов, почему это ко мне нелюбовь должна быть?

Елена Crimea

Ах, так вот чем вызваны такие внезапно-горячие дружеские чувства?!!

Сергей Остёрский

Приятная внешность и неконфликтность.

Елена Crimea

А я поняла - местоположение)) Я ошибаюсь? ))

Сергей Остёрский

Я же сказал, чтобы в Крыму свои были. Одна женщина уже давно у меня в друзьях, их Феодосии.

Елена Crimea

Значит - не ошиблась)) Все, убегаю. До вечера

Мирослав Бороздин

также как и у водителей: слишком близко от машины шастают пешеходы!

Григорий Жданов

даже если сам за рулём усиливается,потому что за рулём много хамов

Елена Crimea

Вот оно! Точно!

Николай Павлов

А Вы что, даже в туалет на машине ездите? Или иногда ножками тоже...

Елена Crimea

Я вааще на машине не езжу

Николай Павлов

А у меня так две. Правая и левая. И неплохо работают...пока.