##
######

Довериться профессионалам. А вы часто их встречаете?

Ответы
Elchin Tehmezov

А кто профессионал? Тот у кого опыт в какой то сфере? А много психологов работали с амбидекстером? Учитывая что нас амбидекстеров очень мало, и редко у нас возникают такие проблемы, возможно один из миллион психологов 1 раз в жизни встретил такого пациента. Я это к тому, что каждый случай, вне зависимости что это, требует отдельного подхода. Не какой профи не способен оценить ситуацию правильно. И не важно что за ситуация и какая сфера. Нам просто нужны люди которые знают больше нас.

##
######

А это надо лечить?

Elchin Tehmezov

Амбидекцию? Это одновременно и дар, и проклятие. У амбидекстеров оба полушария главного мозга работают одновременно. Делая выводы нормальный человек полагается на логику (левая полушария). или на интуицию (правая полушария). Амбидекстер же учитывает оба варианта, находит третий. Это дает нам возможность взглянуть на ситуацию одновременно с нескольких углов. Но то что мы делая выводы не полагаемся не на логику и не на интуицию. или на обоих одновременно, нормальным людям нас сложно понять. Конечно мы можем вести себя как остальные, но не всегда получается.

##
######

Так это не ответ, а пояснение.

Elchin Tehmezov

Ответа нет, по этому и пошло пояснение. Кому то мешает, кому то нет. Если мешает, то надо лечить, но увы невозможно остановитьчасть мозга.

##
######

Только приспособиться. Или одаптироваться

Михаил Гехт

Профессионал - это человек, зарабатывающий своими навыками. Лестрейд был профессионалом, а Холмс - любителем (точнее, "халтурщиком", поскольку всё же деньги брал)
Есть понятие "специалист", этих встречал. Не все из них приятные люди, но их работе можно доверять

अच
अत्राधुना च

​Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности специалистом; 🙂

Михаил Гехт

Это уже изыски из пиара и СМИ, "настоящий профессионал" и т.д.
Сантехник или землекоп с опытом 20 лет, несомненно, профессионал, но заметная доля из них специалисты паршивые

अच
अत्राधुना च

Это уже тонкости личного восприятия

Михаил Гехт

Да. Но этими тонкостями любят манипулировать

Rif Gaisin

Встречаю по мере необходимости. Лучше по вопросу здоровья обратиться к профессиональному врачу, чем сантехнику. По ремонту канализации, к сантехнику, чем к врачу.

Серый Кот

Если мне понадобится профессионал в чем - либо я его найду а встречать на улице людей с надписью профессионал на лбу не приходилось

##
######

Вы молодец

Alex

К сожалению сейчас, не всякий имеющий диплом, является профессионалом в своём деле. Но есть люди, в основном старой закалки.

##
######

Да, диплом не отвечает за профессионализм

Изя Поцман

Порой попадаются.... иногда даже альруисты.... не помогут - так дельный совет дадут.... бескорыстно... походя....

##
######

Согласна, что иногда действительно профессионал не требует огромных гонораров, а делетент не доучка ломит цену.

Изя Поцман

Нам вчера на даче так помогли.... просто человек мимо проходил....

##
######

Ему не сложно, а вам приятно😁

Изя Поцман

Именно....

##
######

Везение на вашей староне было

Эльвира Вылегжанина

только их и посещаю,надо своих иметь и парикмахера,и маникюршу,и .......

Южный Кот

профессионалы построили Титаник...а Ноев ковчег построил любитель...

##
######

👍

Кактус Горшочкин

на каждом углу...🤔......но чет все какие то подозрительные

##
######

Исправили?

Кактус Горшочкин

все --плюс извинения от директора...--ну и мудень прошаренный....--этот дирик.....

##
######

Ну хоть так

Кактус Горшочкин

о даааа........👍

##
######

😁

Нина Архипова

Я их ищу и нахожу. Доверяюсь только профессионалам.

##
######

Замечательно. Главное ещё не ошибится

Нина Архипова

Те профессионалы, с которыми я общаюсь, проверены временем. С психологом общаюсь 6 с лишним лет. С парикмахером уже 11 лет сотрудничаю. У врачей-специалистов наблюдаюсь по 10 - 12 лет, а у терапевта аж 23 года.

##
######

Браво. А у меня стоматолог был мастер своего дела. И вдруг уволился и исчез бесследа.

Нина Архипова

Ищите другого. Я когда собралась в первый раз, то поспрашивала у знакомых и вычислила хорошего специалиста. Пошла записываться, там можно было хоть сейчас пойти, а к тому, кого я наметила пришлось двенадцать дней ждать, но оно того стоило.

##
######

Спасибо

Евгений Дмитриев

Мой брат профессионал своего дела, лучший в городе.

##
######

Замечательно.

Михаил Андриянов

Искать надо, и уметь отличить дилетанта от профи!

Михаил Андриянов

Да бывают встречи!

##
######

Есть любители переходить на личности.

Михаил Андриянов

Ну есть ЧС есть пропустит, есть желание общайся!

##
######

Но настроение испортят

Михаил Андриянов

Я вообще транзитом!

Дмитрий Тихонов

Есть, но они в большей мере алчные проходимцы!

Дмитрий Тихонов

Я знаю и тех и тех. Ориентируюсь на собственное сознание!

##
######

Но можно ошибиться в классификации

Дмитрий Тихонов

Давно живу, много знаю, давно не ошибаюсь!

##
######

Не верю я в это. Вера в собственную не погрещимость опасная вещь

Дмитрий Тихонов

Моя вера проверена на собственном организме! В чужом диагнозе могу ошибиться, в своём - НИКОГДА!!!

Андрей Толстый

да. в некоторых областях я сам профессионал.

Ев
Евгений

Это смотря в какой сфере профессионал.

##
######

Врач, учитель, слесарь, маляр, шофёр и тд

Ев
Евгений

Очень часто. Если есть инженерная мысль - то успех гарантирован.

##
######

Мысль есть, а руки не из того места ростут или методы не разработаны или не освоены.

Ев
Евгений

Если мысль есть, то и руки будут из того места расти.

Валентин Чистяков

сам такой!!!!!!!!!!! в электронике!!!!!!!!!!

##
######

Класс👍

Brown Sparrow

в последнее время всё реже и реже...

##
######

Дас, это так

Вв

Дык, я и сам профессионал! 🤫

##
######

Эт ж хорошо

Вв

Вот и я говорю.

Оculus Inferno

а где сейчас есть профессионалы?

##
######

Самой интересно

Оculus Inferno

вот, вот, куда не сунешься везде одни дилетанты

##
######

Увы!

Юрий

Нет.. Они у себя на лбу не пишут))