Лю
Людочка

от чего применяют раствор меновазина?

–2
Ответы
Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Меновазин — комбинированное местнообезболивающее лекарственное средство.
Ментол при нанесении на кожу и слизистые оболочки раздражает нервные окончания, вызывает расширение поверхностных сосудов кожи, вызывая ощущение прохлады, сопровождающееся анальгетическим эффектом. Тем самым он усиливает обезболивающее действие бензокаина и прокаина, а также облегчает зуд.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

не за што..... чем могу - помогу -такой мой пприцып....

Си
Силвер

Условно это смесь обезболивающего и компонента помогающего ему проникнуть через кожу. Чаще всего мажут поясницу и суставы. После -руки мыть тщательно и опасаться попадания на слизистые и в глаза.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Недавно читала, что даже насморк и уши лечит помимо суставов. При насморке дышать им, а в уши турундочки смоченные им. И комары не любят его запах

Лариса

Будете смеяться, но не только от суставных болей. Эффективно лечит геморрой, однако!

Лю
Людочка

гемморой такая серьёзная кака.

Лариса

Наверное. Знаю одного мужчину, который довел себя до предела. Уже ходить не мог самостоятельно. Все стеснялся обратиться к врачу. В результате - операция. Потом сказал - вот я дурак, терпел, страдал, молчал...

Лю
Людочка

мужики почти все такие. у меня был , я свечи стивила . запускать нельзя

Лариса

Да, с мужчинами трудно. Молчат, пока не доведут до критического состояния.

Лю
Людочка

один боль водкой лечил

Лариса

Ну, этим они лечат практически всё.

Лю
Людочка

один почки пивом лечил. у многих мужиков не все дома постоянно

А Не Скажу

Артралгия.
​Миалгия.
​Невралгия.
​Тяжелые дерматозы с сильным зудом.

Лю
Людочка

спасибо👍🌹

Маша Ерёмина

Если смочить им шею сзади - понижает повышенное давление.

Ал
Александр

Помимо медицинских целей, хорошо помогает от комаров.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно применять как растирку при радикулите, миозите.

Павел Шихалев

не ОТ чего - а ДЛЯ чего! кя применял.ак согревающее

Не
Нелли

Как растирка при простуде , болях всяких.

Ир
Ирина

Растирают суставы, чтобы уменьшить боль.

Наталья Шестакова

При мышечных болях, растяжениях, ушибах.

Языческий Кот

слабый внешний анальгетик. очень слабый

Наталья Попова

По-моему, для согревающего компресса.

Дима Кузнецов

я компрессы на горло и грудь делаю

Лю
Людочка

помогает ?

Дима Кузнецов

всегда🙂

Не
Несмеяна

Укусы от комаров хорошо мазать им.

Vladimir Rakivnenko

Знаю. У самого - проблемы с кожей.

Се
Семён

Греющая растирка при миозитах.

Гр
Григорий

после укусов , растяжений и т п

Артём Колокольцев

От перевыражения мыслей.........

Лю
Людочка

нет

Артём Колокольцев

Вот.... знать бы ?