Ле
Лев

Русские люди — самые изолгавшиеся люди в целом свете, а ничего так не уважают, как правду, ничему так не сочувствуют, как именно ей.И. Тургенев. О чем это он?

Ответы
Михаил Гехт

это не просто Тургенев, а фраза достаточно неприятного героя романа «Новь», именно для ЕГО характеристики. Вас не удивило отсутствие ссылки на источник?

Ле
Лев

Нет, потому и вопрос, о чем это он

Михаил Гехт

так вбей в поисковик цитату, весь роман найдёшь. Или ты, как та школьная училка: «Дети, что хотел нам донести автор в этом произведении?» И не приведи господь не по учебнику ляпнуть!

Ле
Лев

А почему герой романа так выразился?

Михаил Гехт

ну ты лентяй! Сам читай и приобщайся к классике.

Ле
Лев

Яж лентяй

Михаил Гехт

а это не моя вахта🤭

Ле
Лев

Лядьна

Надежда Тихонова

Видимо вспомнил свою мамашу-помещицу,с которой он списал помещицу в рассказе Муму.

Лариса

Обычно лгут, желая прикрыть свой позор или несостоятельность.

Ле
Лев

Ты о чем?

Лариса

О причине лжи.

Ле
Лев

Ааа

Arsen Beisenov

О самой главной черте русского народа

Иван Никифоров

👍👍👍