*Таня*

Народ! Кто-нибудь объясните мне, чем не устроило Британию имя Чарльз? Почему нужно было переименовывать в Карла III? Что это за прикол?

Ответы
Андрей Владимирович

Нееее... 🤣 В Британии он как был Чарльз, так и остался Чарльзом. Это чисто русская традиция именовать королей Чарльзов Карлами. Всё зависит от написания его имени - Charles и прочтения буквы "си", как "К" в русской транскрипции.

Лариса

Объясняю. Никто никого не переименовывал, кроме россиян . Они произносят по -латински. Charles для них Карл. William для них Вильгельм. Остальной цивилизованный мир произносит Charles lll.

Виталий Мартынов

В честь Карла ll. Потомка Каролинков. Карл ll был золотой короной Израиля. Вот и всё. А вы думаете почему Англия вышла замуж из Европы. Потому, что Европе приготовили попу. 😉

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так оно с наречия латинского звучит как карлось или тп - и к тому же традиция по мужской линии идет \\как бы ))- так вот по очереди там сям должен бть линия карлов гасбургов 0

Языческий Кот

эээ , вас в поиске забанили?
это исключительно дебильная русская традиция именовать чарльза - карлом. Как и джона - Иоанном.
в британии все как было так и осталось.

Виктор Ш

Это обычай такой!
При коронации принимают другое имя!
Новое качество человека подразумевается!
И Папу Римского при принятии сана переименовывают.

Св
Светлана_Светлана

Это традиция исторически сложилась. У монахов германские имена ещё со времен когда германский король был императором священной римской империи.

*Таня*

А почему тогда сразу было не назвать Карлом?))

Св
Светлана_Светлана

Потому что пока он принц он Чарльз и имён у него 5

*Таня*

Ого! Ну, нифига себе! Во англичане дают! Как у них всё сложно!))

Барон Де Гофмансталь

В Британии ничего не изменилось, он как был Charls, так им не остался, это в русском переводе по традиции всех монархов называют на немецкий манер.

Михаил Гехт

Просто традиция - имя короля ЧИТАЕТСЯ по правилам 16-17 в, типа как у нас было бы обязательно Иоанн Грозный. Ньютона тоже не Айзеком называют.

Aлександр Кузьмин

Это показатель политики вставшего. Есть несколько вариантов сценария поведения . Они обозначены разными именами . Так же и у Пап Римских .

Ru
Rusl

Это не их не устроило, а наших говноисториков. Он у англов как был чарльз так и остался. Это наши его у себя переименовали

Евгений Шевченко

Прикольно другое)) Тебя это так беспокоит? Гораздо веселее прическа была у их премьер-министра

*Таня*

Это да, не поспоришь!)) Но и сейчас у них премьер весёлая баба. Дура дурой!)))

Евгений Шевченко

аха.. приколистка.. с кнопкой ядерной.. а со всей уважухой Маргарет Тэччер была умницой.. не в нашу пользу конечно

*Таня*

Согласна насчёт Маргарет Тетчер полностью. Она хотя бы географию знала!)))

Евгений Шевченко

Танюшка))) воевать все равно нам, мальчишкам)) не грузись

*Таня*

Да бесят просто!)))

Евгений Шевченко

да ладно.. справимся 🍒

Es
Esher

Даётся 2 имени, одно для быта, второе для короны. У меня тоже 2 имени, но по другой причине)

Соболев Валерий

никто никого не переименовывал. всё дело в разнице перевода на русский язык.

Сергей Рябов

Почитайте про этот "прикол" в истории. Король не называется по своему имени.

Виталий Тихий

Хм. Чем не устроила сказка - киношная" Пиноккио" наших властей?

Александр Подузов

Так у них положено, у нас тоже когда кристят изменяют имена

Благо Дарящая

Это Россию не устроило, а в Британии он Чарльзом и остался.

Alex Sher

Я удивляюсь, как вы все озаботились… вам то чо с этого?

Ок
Оксана

Потеря реальной власти целиком ее заслуга.

Alex Sher

Думаю что на этом дискутировать достаточно, я привык с оппонентом играть в шахматы по одним правилам а с вами получается как бы я играю в шахматы А вы в домино

Ок
Оксана

в шахматы играют вслепую, чтоб закрыть, значит не хватает сложности)

Alex Sher

300 лет назад в 1701 году прошла реформа и королевская власть превратилась в бутафорию

Ок
Оксана

Допустили шотландцев к трону, а мужики в юбках, это не сверхжестокие англичане, которую большинство принимают за чопорность?

Ma
Maria

Они забыли что Карлу IСтюарту отрубили голову...