Legião Dos Sábios

Самый большой долг у Бога перед хорошим человеком, ибо именно ему Бог ниспосылает больше испытаний, нежели негодяям, взамен же предоставляя ему место в раю в качестве компенсации за страдания.

Ответы
Aлександр Кузьмин

ЕСТЬ ! АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД ! тут уже и Бог задолжал !..... я хххудею дорогая редакция )))

Aлександр Кузьмин

А если я создан по его образу и подобию + наделён его качествами - так значит я такой же БОГ ?

Legião Dos Sábios

Разумеется, такой же, но в миниатюре.

Aлександр Кузьмин

а кто видел Его геометрические размеры ?

Legião Dos Sábios

Не геометрические, а антропомерные. Антропоморфный Бог есть проявление эволюции человека.

Aлександр Кузьмин

не , не катит . Антропометрия - это измерение Человека . Любое физическое тело легко описывается геометрией . Антропоморфный - похожий на человека ( обезьяна тоже антропоморфна) . КТО ЕГО ВАЩЕ ВИДЕЛ ?!

Олег Мирошников

Бог ни кому и ни чего не должен.....

Legião Dos Sábios

Получает ли Бог удовольствие от того, что ниспосылает людям испытания?

Олег Мирошников

Притчи 3:11,12 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением его. Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Не нужно путать Божий дар с яичницей....

Наталья Власова

Место в раю - не так уж мало!

Legião Dos Sábios

Вы претендуете на это место?

Лариса Черепанова(Павловская)

и откуда вы все это знаете

Legião Dos Sábios

Лариса Черепанова(Павловская)

думаю нет...Он смотрит как человек справиться с испытанием и что выберет при этом

Legião Dos Sábios

Судя по вашим словам, Бог - великий экспериментатор.

Legião Dos Sábios

Мало того, еще и великий комбинатор, что нисколько не умоляет его достоинств. Таким он мне больше нравится.

Legião Dos Sábios

Если Он ваш друг, я снимаю перед вами шляпу.

Виктор Шестаков

Алчность - это не божъе

Legião Dos Sábios

Я так и понял, что вы не поп.

Шухрат Назиров

Так ли это?

Legião Dos Sábios