Странник

Интересный факт, наша вселенная расширяется с постоянной скоростью, учёные посчитали что если скорость расширения была бы больше или меньше всего на одну сотую одного процента, то её давно бы уже небыло, что это может означать?

Ответы
Ва
Валерий

" ВсевЕдущ , вездесУщ и всемогУщ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " РасХёбывайтесь сами ! " . И . Губерман .

M К

Мало ли что они посчитали. Это не означает что это так и есть на самом деле. Это всего лишь выдумка, кажущаяся гипотеза.

Ко
Космополит

То и оно,что Универсум расширяется с ускорением.Интересоваться надо положением дел в мироздании.

Странник

С постоянным притом

Тигрёнок С Осенью В Сердце

То что Господь Бог создав наш мир премудро им управляет и всё работает с филигранной точностью.

Странник

Да, точно, этот факт указывает на существование творца

Ив
Иван

Очередное словоблудие, озоновые дыры закончились, а кушать хочется.

Языческий Кот

этих теорий - вагон и тележка. и будет еще больше.

Константин

Это простой засер мозгов. Никто ничего толком не знает :))

mk
maik kunin

Это к НАСА обратитесь с таким заумным вопросом.

Марианна Бородина

Это означает. что ничего не стоит без движения

Странник

На планете земля, в солнечной системе млечного пути одной из более чем ста тысяч галактик

Марианна Бородина

и меня ВЫ заметил??????????

Странник

Вообще-то вы меня 😉

Марианна Бородина

Ну вот. А вы говорите- вселенная))))

Странник

Да

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А говорит только одно...кто-то нами управляет

Странник

Можно и так сказать, весь смысл в том чтобы жизнь была живой и бесконечной

Странник

🤝

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Согласие есть продукт не противостояния

Странник

Или нечто попутно обьеденяющее😅

Флора И Фауна

Поздно или рано человечеству кердык будет.

Странник

Наоборот, все под контролем

Флора И Фауна

Под контролем и кердык.

Га
Галина

ох уж эти ученые.Знают, что не проверить.

Странник

Нет конечно, но и не доверять нет основания

Га
Галина

нет оснований доверять.

Валентина

все это сложно и нам непонятно...........

Странник

Возможно

Валентина

ок

Марго Беккер

мы что космос-тологи?🤷‍♂️

Странник

Мы обитатели

Марго Беккер

да но не знатоки

Странник

Но всеж мыслители

Марго Беккер

да-но если тема лично интересует-а не навязанная...

Ефросинья Бурлакова

Скорее всего ВЗРЫВ

Странник

Да возможно, но о чем говорит сам этот факт?

Ефросинья Бурлакова

Никогда не увлекалась астрономией и физикой. Кроме того, что расширение вселенной означает увеличение расстояния между планетами ничего предположить не могу.

Странник

Но представьте, если бы скорость чуть больше, было бы невозможно формирование звёзд и планет, а если чуть меньше, то вселенная давно бы уже схлопнулась обратно в точку сингулярности. Тогда о чем говорит факт четкой конкретной скорости расширения

Ефросинья Бурлакова

А как это представить можно? Логически, если подобное предположить, то именно эту скорость нужно было бы принимать за исходную, соотвественно сдвинулось бы и точка сингулярности. Понятия не имею, что это такое!

Странник

Вот в этом то и суть, что скорость как будто бы специально кем-то рассчитана очень точно, прям как надо, чтобы все было тип топ

Ефросинья Бурлакова

Именно так и появились различные религии. Вера в некое божество, как попытка объяснить непонятные явления в пророде.

Странник

Религии опираются в основном на предания, я же обратил внимание на вполне научный факт

Ша
Шараф.

Бог всё рассчитал.

Странник

Это хорошее умозаключение. А кто он?

Ша
Шараф.

что Вас интересует,имя,должность,национальность?

Странник

Все что известно

Виталий Федянин

Чушь полнейшая

Странник

Да , но речь не об этом, а о том что вся вселенная да и вообще весь мир системен

Виталий Федянин

Я считаю, учёные всё излишне усложняют. Мир проще, чем им кажется, он логичен и лаконичен. Ведь ток идет по наименьшему сопротивлению? Вода течет вниз, и яблоко не падает в небо ). Просто они не знают, как это устроено, вот и показывают свою значимость так, как могут. Пытаются доказать свою полезность. Вместо того, чтобы делать что-то полезное.

Странник

Возможно, но думаю не все

Виталий Федянин

Разумеется, не все! Кто-то же двигает науку вперед! Но такие, как правило, остаются в тени...

Алиса Лиса

Виталий, вы не совсем правы. Есть места с биомагнитными аномалиями при которых вода течет вверх! Поэтому и изучают учёные все. Не верить всем и полагаться только на свое наитие как минимум глупо

Алиса Лиса

Не дождутся

Странник

Недождутся чего?

Алиса Лиса

Уничтожения вселенной

Странник

Нет конечно, а зачем

Алиса Лиса

Вы не поняли, а я объяснять не буду

Alexander Moiseev

НИЧИГО