Та
Танюша

Можно ли в наших магазинах сфотографировать какой либо товар, чтобы сравнить его с ценником в другом магазине? Или это категорически запрещено?

Ответы
Ко
Константин

Можно. 😊
Быстрые ответы
Быстрый ответ
Покупатель имеет право фотографировать товары, ценники, витрины, холодильники, стеллажи и прочие предметы в магазине. Но очень часто охранники магазина препятствуют этому, ссылаясь на коммерческую тайну. Согласно ст. 3 ФЗ №98 «О коммерческой тайне», информация, являющаяся коммерческой тайной, - это сведения любого характера, имеющие коммерческую ценность ввиду неизвестности их посторонним лицам, к которым нет свободного доступа и в отношении которых введен режим коммерческой тайны.
zakonguru.com
Можно ли по закону фотографировать товары...
Сообщить об ошибке

Ко
Константин

✅
Можно ли фотографировать цены в магазине?
Вы имеете полное право фотографировать и/или вести видеосъёмку товаров, ценников, витрин. Запрет распространяется только на съёмку персонала без их на то согласия.
37.rospotrebnadzor.ru

Юрий Киселев

...конечно можно , ШУБА ТАКАЯ ВИСИТ красивая, а купить жаба душит, ну хоть ценник шубный щелкнуть , потом его детально изучать ..... к зиме. 😀, или к зиме подготовить некоторый объект , который будет помалу привыкать к ценнику, и случится может чудо. 😀

Юрий Киселев

Посетила? Может она не уходила, а просто прилегла в тенек поспать ? 😄

Та
Танюша

Комары залетят в ушки)))

Юрий Киселев

....это у вас тама зима уже? Снег? Вот это я немножко задержался....😁

Та
Танюша

А мы как-то успели вас забыть))

Юрий Киселев

у женщин такое как с добрым утром , еще не успел новую форму погладить в СА, а любимая уже пишет- сорри , я тут немножко влюбилась, ну в общем сам виноват, не надо было уезжать ...😁

Nekto Imiarekoff

Есть какое-то специальное приложение для смартфона (у свояка видел) - наводишь камеру на товар и приложение тут же выдаёт список данной продукции по другим магазинам или у других поставщиков или от других производителей.

Та
Танюша

Да я совершенно для другой цели сфотала)))

Nekto Imiarekoff

Ну, всё что мог по этому поводу сказать - сказал.

Та
Танюша

Благодарю вас 😄

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Андрей Заруба

Да вроде не запрещено но это просто невежливо. Если ты зашёл в магазин продуктовый то желательно что то купить а не фотографировать продукты.

Андрей Заруба

Нет отрезают кусок от торта. Взвешивают. Покупаю. Ем.

Та
Танюша

Я поняла, но у нас никогда не отрезают, это частная кондитерская должна быть.

Андрей Заруба

Да сами готовят. Раз две недели завоз не больше десяти килограмм.

Та
Танюша

Понятно 😊

Андрей Заруба

Ага.

Андрей R@

В любом общественном месте вам Конституцией разрешается снимать фото и видео никого не уведомляя и без каких либо разрешений.

Та
Танюша

Спасибо нашей Конституции!

Андрей R@

👌

Alisa Warshavsky

Блин, картинка в телефоне такая крошечная, что со слепу я увидела похоронный венок и заржала от предложения, сравнить цены...

Та
Танюша

Это цветочный магазин, да будет вам известно 😛

Пал Иваныч.

А кто там смотрит? Да и если нет обьявления что сьемка запрещена значит можно.и вобще,это не режимный обьект

Та
Танюша

В маленьком магазинчик следят за всеми!

Пал Иваныч.

У них нет правс запрещать сьемку.это общедоступная информация. Нах послали и все.вы же не воруете товар или какой то вред им приносите

Та
Танюша

😲

Татьяна Морозова

не вижу запретов...😄 я хожу по изученным магазинам и знаю наизусть их цены

Та
Танюша

Они так не думают

Al
Ali

конечно, можно, и на временное пользование взять , под честное пионерское

Та
Танюша

Ага, как бы не заметил, да? Само зашло🤣

Со
Созерцание

Вчера на вашем сайте читал что не будут делать Ценники за килограмм..

Со
Созерцание

Тоже так думал) ссылку кинуть?

Та
Танюша

У меня ничего не открывается 😂

Со
Созерцание

Это потому что вы не слишком скрепная)

Та
Танюша

В смысле?))

Со
Созерцание

Поясняю. Чтобы открыть ссылку отправленную через ВПН, нужно её открывать тоже через ВПН.

Ва
Васильевич

Можно. А отказывать в прозе магизина не снимать-это ваше желание.

Та
Танюша

🤔Что пишем...

Ва
Васильевич

Пишем что МОЖНО.

Та
Танюша

И должно!)

Ва
Васильевич

При такой прозьбе-хозяин долже выключить все камеры и а что снимают в магазине.

Та
Танюша

Ещё и просить их, не дождутся! Обязаны разрешить.

Serg

Фоткал, пока не спалился))) Запрета нет, все зависит от персонала

Та
Танюша

А они бывают не адекватными

Serg

Бывают

..

Это не понравиться, но фотографируют, кто сильно хочет.

Та
Танюша

Да уж, косят лиловым глазом)))

Александр Бабурин

Много программ . Наводишь на товар и сравнение по цене

Та
Танюша

Мне это не нужно

Александр Бабурин

А как же определить Что Вам нужно в Ваших магазинах

Та
Танюша

Мне это было нужно для иной цели))) не скажу, для какой))

Александр Бабурин

И не надо .Вы надо значит надо

Та
Танюша

😊🤝

Анна

У нас в стране - можно. Несмотря ни на какие таблички

Сергей Владимирович

Мне ни разу таких запретов не встречалось

Та
Танюша

А мне вот сегодня закатили скандал за это. Настроение испортили.

Сергей Владимирович

Надо было полицию по телефону вызвать. Не шучу.

Та
Танюша

Наверное. Но не хочется с ними связаться. Себе дороже.

Екатерина

вначале надо понять , что это даст..

Нурия Шагабиева

Вроде запрещено ,но точно не знаю.

Та
Танюша

Нет, можно

Нурия Шагабиева

Тогда нормально.

Та
Танюша

Но в маленьких магазинах злятся, не разрешают) типа ты шпиен))

Нурия Шагабиева

Наверное имеют право.

Та
Танюша

Они боятся за левый товар))

Нурия Шагабиева

Все может быть.

Николай

Я фотографировал. Запретов нет.

Та
Танюша

В супермаркете можно, а вот в маленьких магазинах не разрешают, злятся

Николай

Пусть злятся. Я ооворю что бы наменя подавали в суд. Иногда говорю что по заданию прокуратуры. До войны часто цены обсуждал с друзьями на Украине и часто им ценники с магазов отправлял.

Та
Танюша

😊

Галина Смирнова

Спрсите у работников магазина.