Timur Sa

10 заповедей этого закона гласят:
1. Не думай, что ты особенный
2. Не думай, что ты настолько же велик, как мы
3. Не воображай, что ты умнее нас
4. Не думай, что ты лучше нас
5. Не думай, что ты знаешь больше нас
6. Не думай, что ты важнее нас
7. Не думай, что ты на что-то годишься (что-то способен делать)
8. Не смейся над нами
9. Не думай, что нам (кому-то) есть до тебя дело
10. Не думай, что ты можешь нас чему-то научить.
Автор закона?

Ответы · страница 6
Далеко Не Идеал...увы(

Кто то великий и ужасный)

Timur Sa

https://masterok.livejournal.com/5180788.html

Далеко Не Идеал...увы(

Я только синенькие ссылочки открывать могу)

Timur Sa

Закон Янте (норв. Janteloven) — устойчивое выражение для объяснения скандинавского менталитета. Свод правил, сформулированный писателем Акселем Сандемусе в романе «Беглец пересекает свой след», изданном в 1933 году, согласно которому общество не признаёт права своих членов на индивидуальность.

Далеко Не Идеал...увы(

И никогда не признавало) Надо стараться быть золотой серединой?)

Timur Sa

Там по ссылке про то, как этот закон действует в Норвегии, довольно интересно. Впрочем, гугл по "закон янте" множество ссылок выдает.

Timur Sa

А я почем знаю? Решил автор про Норвегию написать.

Со
Сова

какая то масонская хрень

Timur Sa

Со
Сова

☹️

Со
Сова

✊

Орхи Дея

Самовлюблённый эгоист.

Timur Sa

Орхи Дея

Я бы обратила внимание на 10 заповедей такого Закона:

Орхи Дея

1. Не думай, что ты особенный. 2. Не думай, что ты настолько велик как Я. 3. Не воображай, что ты умнее Меня. 4. Не думай, что ты лучше Меня. 5. Не думай, что ты знаешь больше Меня. 6. Не думай, что ты важнее Меня. 7. Не думай, что ты способен делать лучше Меня. 8. Не смейся надо Мной. 9. Думай, что Мне есть до тебя дело. 10. Не думай, что ты Меня можешь чему-то научить. Как Вы думаете, к кому можно отнести эти строки?

Timur Sa

Все эти призывы мне смешны, у меня нормальное самомнение и амбиции

Эл
Элина

Какой-нибудь прапорщик

Timur Sa

занимался журналистикой, преподаванием, морским ремеслом

Эл
Элина

Видимо был очень самовлюбленной особой

Timur Sa

Не знаю. Он сформулировал этот закон, существующий де-факто

Елена Куприянова

Не знаю, к сожалению...

Timur Sa

Зоя Овосиенко

Завистливый невежда.

Котэда

Это каким же тупым нужно быть, чтобы вообще не думать? И не смеяться. Пипец

Игорь Трофимов

Не закон, а болтовня.

Timur Sa

Эта болтовня выбита на мемориальной доске, поиск выдает 19000 ссылок.

Игорь Трофимов

Ну и что из этого ? Чем больше ссылок, тем глупее текст.

Timur Sa

🖼

Bender Bending Rodriguez

гитлер что ли?😆

Bender Bending Rodriguez

ну тогда какой-нидь Лао Пень

Ел
Елена

ГОС ДУМА РФ 😄 😢

Юлия Никулина

не знаю, а кто?! БОГ?

Николай Лашкин

В.В. Путин. Угадал??

Timur Sa

Нет, это еще до него, и не у нас

Ва
Валентина

Живу по своему...!!!)

Ва
Валентина

Законы,проповеди,нравоучения...Сколько их теперь...Разорвёшь себя на части,если всему будешь следовать...)

Светлана М

интересно узнать

Timur Sa

Светлана М

мы живем еще в худшей реальности

Гаалка Убрамик

класс не знаю кто

Timur Sa

Ильмир Шарифуллин

...высший разум..

Timur Sa

Ильмир Шарифуллин

...спасибо...!...знал..но не знал..

Галина Огородникова

извини не помню

Timur Sa

Закон Янте (норв. Janteloven) — устойчивое выражение для объяснения скандинавского менталитета.

Нина

Автора в студию

На
Наблюдатель

я бы подписался

Людмила Кржисецкая

дурдом ромашка

Timur Sa

Действительно. И тем не менее, эти принципы были(есть) основа ментальности в некоторых странах.

Людмила Кржисецкая

эти 10 утверждений для того чтобы личность загнобить! это нечеловеческие законы.

Timur Sa

Закон Янте (норв. Janteloven) — устойчивое выражение для объяснения скандинавского менталитета. Оно распространяется на территории Норвегии и Дании, но в Швеции его исполнение ощущается сильнее, чем где-либо.

Людмила Кржисецкая

потому они все такие тупые!

Кино

закон СТАДА......

Кино

забыл еще добавить - Не думай, что ты не имеешь права отказываться от кредитов))....

Дж
Дживатма

Демонические правила для технологий деградации планетарных маштабов !!! это не законы а правила !!! НЕБЫТЬ СТАДОМ