Москва Златоглавая Z

Вы тоже считаете наличие комнатных растений в доме признаком мещанства?

Ответы
Игорь Травничек

Ни в коем случае. И вообще понятия "мещанство" не существует. Есть стремление к уюту, надёжности, благосостоянию, красоте. Не думаю, что революционеры 20-го века это не понимали. Просто не "мещан" легче вести на подвиги для себя-родимых.

Лариса

Вот я не цветочница Анюта! Плюну в горшок с землёй косточку- вырастает дерево! Теперь и выбросить жалко и поливать лень. Финики, Апельсины, хурма, вишня..

Москва Златоглавая Z

Здорово же!

Лариса

Куда как! На кой мне этот лес?!!

Ир
Ирина

я люблю свои цветы, каждый день утром и вечером брызгаю листья водой, чтобы им не жарко было, как только земля белой становится, сразу меняю...

Ир
Ирина

они оценили мою заботу

ⅅжекоб✭Умба

Я был бы счастлив, если бы все зафиксировалось на уровне мещанства. Потому что существует еще уровень оранжереи.

Геннадий Фадеев

У меня перцы в 4 горшках, хризантемы трёх видов, алоэ, всё надо, какое мещанство.., глупость, геранью почки чищу.

Москва Златоглавая Z

Почки? НЕ знала..а как?

Геннадий Фадеев

Инет под рукой, набери.

Занкович Сергей

Нет, считаю это нормальным увлечением. В доме у человека слишком много мертвой материи, растения нужны.

Москва Златоглавая Z

Спасибо за поддержку!

Алексей Малахов

Не понимаю что такое мещанство. У меня комнатное растение лекарственное. Алоэ.

Москва Златоглавая Z

А я свой отдала , теперь жалею..

Алексей Малахов

Заведите новое.

Москва Златоглавая Z

Пока не получается.

Владимир

Мадам! Кто это Вам сказал такую глупость? В чёрный список его, в чёрный список!

Москва Златоглавая Z

))))))))))))Всенепременно!

Сергей Пятков

Нет, это смотря какие, например лианы выводят начисто мужиков из квартиры

Москва Златоглавая Z

И опутывают путами, если растут у входа в жилище, снаружи!

Св
Светлана

Нет , у меня все цветами заставлено , и мужу очень нравится )

Олеся Бережная

я так не считаю, это лишние хлопоты. Но кому то они нужны

Muza

Я считаю комнатные растения - уголком природы в доме

Москва Златоглавая Z

Безусловно!

Зульфия

Не люблю комнатные цветы. А мне их упорно дарят.

Татьяна Еременко

У меня дома много цветов и ими восхищаюсь!!!

Бесик

Возможно, дело не в вас и вы зря обижаетесь

Москва Златоглавая Z

Вы хотя бы разнообразили ответы....Даже обидно..

Бесик

Ну, а сейчас неважно все вокруг!

Владимир

Нет. Женщины это просто любят. Красиво же.

Москва Златоглавая Z

Да, очень.

Re
Ren.

не как не думаюно все должно быть в норму

Москва Златоглавая Z

Да и то верно- думать это такая роскошь! Не для всех- а то еще голова заболит.....))

Re
Ren.

да запросто

Москва Златоглавая Z

Да и правильно!))))

Робот Вертер

Дажеине думал об этом. У меня их штук 30

Москва Златоглавая Z

Здорово! У меня тоже много.

Робот Вертер

Мещане!!! 😂😂😂😂😂

Москва Златоглавая Z

Махровые!))0

Зинаида

Комнатные растения создают уют....

Москва Златоглавая Z

И ощущение комфорта и непохожести на казенные помещения.Спасибо!

Зинаида

Да...согласна...Люблю зимой свой дом...тепло..уют..цветы...

Москва Златоглавая Z

Здорово.

Зинаида

Хорошего вам дня милая!

Москва Златоглавая Z

И Вам добра!

Зинаида

Спасибо!💐

Марат

Если есть вкус, будет красиво.