Татьяна

А стоит ли кого-то осуждать... За их ошибки в жизни и падения... Мы все умеем падать, к сожалению... Не все умеем руку подавать!

Ответы
Ва
Василиса

слово " осуждать" созвучно " судить " А это право принадлежит исключительно Богу Творцу. На правах Создателя Он имеет право устанавливать для людей нормы "добра и зла " Каждый человек понесет свою ношу ответственности перед Богом за свои поступки , даже тот , кто пытается судить кого то по своим моральным нормам .

Рамис Ахметов

Стоит , но не долго . Такова природа. А не долго потому , что по любому вас захлестнут эмоции на тот момент. Главное не зацикливаться на этом и не превращать себя в ворчуна. Руку подать нужно обязательно , если это не рецидив . А то у нас есть примеры... Удачи и хорошего дня.

Ва
Василиса

ну да бывает,подашь руку,а смотришь уже на шее сидят)

Рамис Ахметов

Точно. Рецидив . )))

Васильева Наталья

Хорошо, когда умеешь падать. А то как ни упаду - так травма. А вот знакомый боксёр делает кувырок в момент падения - и снова на ногах! И никаких рук со стороны не надо! Я - за то, чтобы учиться и уметь падать!

Татьяна

А лучше научиться самостоятельно вставать

Васильева Наталья

Да, и это тоже, само собой. И падать ловко - и вставать самому))

Татьяна

Да

*****

Примерно так:......Не суди других, все не без греха! Каждый сам ответчик, за свои дела!Ты не знаешь правды - не тебе судить! Не тебе присяжным - на суде том быть!

Александр Корнилов

круто ? сколько слов надо, чтобы простую РУССКУЮ мысль выразить. а ведь одна языковая группа !

Татьяна

Но это надо уметь

Александр Корнилов

я заговорил на РУССКОМ, дальше пошло легко - латынь, англ., испанский. жил и работал у латинов 3 года. метод "погружения" ... жрать захочешь на базаре заговоришь хоть на "луновенерианском" !

Татьяна

Ну это прямо в точку ))

Александр Корнилов

проза жизни. запускали горно металлургический комбинат ... опыт - 32 слова надо знать, чтоп работать, в ресторании ужинать и с мулаткой говорить ... долго под черным бархатным небом о любви ... петь и говорить ... !

Чернобривый Виталий

Подал я руку пьяницы и еле отвязался. Ни вести, ни бросить. вот так и осуждать. Маска одна, а что под маской. Лучше себя познать и своему сердцу доверять

Николай Верниковский

Подать руку, или обнять, любя,
Что может быть приятней в чувствах наших.
Ведь соучастие ценнее всех деяний,
Которых награждает нас судьба...

Натуля

ныть и жаловаться самое бесполезное дело, упал - поднялся умылся и дальше пошел.. руку могут и не подать... и не надо на это рассчитывать

Татьяна

Верно...будешь расчитывать , точно не поднимешься

Натуля

рассчитывать можно только на себя, даже друзья, когда видят что ты упал, начинают добивать... выживает сильнейший... так что встал и пошел....

Татьяна

Мои друзья пока что так не поступали , но надеятся действительно нужно только на себя

Натуля

вам повезло)))

Татьяна

Да...с друзьями повезло ))

Полина Мастименко

все равно люди судять других по любому поводу, винят других в своих ошибках, и никогда никому не помогут без взамовыручки

Владимир Турулин

Ошибки бывают у всех и от падений никто не застрахован,но подать руку для поддержки кого либо -это благородный поступок

Михаил Рыженков

Раньше всем помогал в ответ не требуя ничего.Как стал больным никто мне из тех кому помог не сделал шага в мою сторону.

Ва
Василиса

Бывает и такое,не отчаивайтесь

Михаил Рыженков

Я и не отчаиваюсь зная породу людей.Пока у меня черная полоса затянулась.

Ольга Алексеевна Видякова

Никого не надо осуждать. Мы умные, когда дело касается других. А к своим бедам частенько ума не можем приложить.

Татьяна

Точно

Геннадий Пак

lДа, главный принцип жизни: понять и принять. Тогда и тебя будут понимать. Часто ли мы живем по таким принципам?

Татьяна

К сожалению не часто

Владимир Март

Это не каждому дано! Чтоб подавать! Я Галкину ручку поцелую всегда! Галя! Когда ты выйдешь замуж за меня?

Асия Павлова

По этому поводу один мудрец сказал; что падая и поднимаясь снова и снова может только Сильный человек.

Татьяна Смирнова

не суди, да не судим будешь. людей нужно принимать какие они есть, с их достоинствами и недостатками

Татьяна

Верно

Владимир Гребенкин

мы все умеем падать.... но не к сожалению. тот кто встает и продолжает двигаться,- становится сильнее.

Wladus

Но, кто-то более низкий, используя моё "падения" пытается "возвыситься....😔

Возвысится ли "он"?...

Viktor Putkinen

Нет, конечно, осуждать никого не надо, это жизнь, а в жизни всё бывает, и взлёты, и падения.🌹

Жумат Бузауов

Руку подать мы не умеем покуда гордые пока.потом стыдимся не уместно.всему виною наше Я

Ирина Ефремова

возможно что и вы правы!!!👍

Жумат Бузауов

Возможно

Львенок Шоколадный

Танюша,я с тобой полностью согласна,ни у кого нет таких полномочий, кого то осуждать.....

Татьяна

Спасибо Львенок )))

Татьяна

🙂