Галина Ермолаева

Слышит ли кто-нибудь наши вопли?

Ответы
Aleksei Sirbu

Я вам уже объяснил, как сделать для всех, этот год и жизнь в будущим, самыми удачливыми для наших заслуживших победы светло политической и порядочной ,в процессе глобализации.Игнорируя право наших и всех на эту, светлую божественную победу,означает, что вы и ваш коллектив вместе с Кремлем и левыми лжи коммунистами как и правыми лжи либерал демократами ,ратуйте за закат цивилизации с полной дебилизации России,всеми лживыми идеологиями ,противоестественные белому свету и его законов развития , анти народной теневой масонской системы, паразитной больной дебильной власти.Еще раз напоминаю вам,что только светло политическая ,естественная, божественная ,соответствующая белому свету , порядочная патриотизация народного достояния ,является, залогом успеха, в начатый жидоблядями ,красный,коричневый и голубой ,анти цивилизованный процесс глобализации.Что вам, не понятно???Все .

Геннадий Костарев

Мир Тонкий содрогается от них и предлагает свою Помощь, но люди слепы и глухи от невежества, страха и суеверий и ничего не желают знать и слышать, кроме собственных воплей.

Александра

Если мы дружно завопим об одном и том же, то слышно будет далеко)))

Галина Ермолаева

Мы одновременно слышим до 10 звуков, например то, что говорит собеседник, голос с телевизора, шум проезжающей машины, плач ребенка, у кого-то зазвонил телефон и т. д. А Бог слышит звуки не только всех людей, зверей, животных, птиц, но и всей вселенной.Поэтому, если случится, что-то серьезное, вопи к нему, ты обязательно будешь услышана. Проверено неоднократно.

Александра

Да нет, это я вам отвечала 🙂

Галина Ермолаева

Я поняла, что мне, так как вопрос задал не кто-то другой, а я. Я нашла ответ на свой вопрос, зайдя на сайт JWORG/

Александра

Вот вот, а если дружно, то эффект еще лучше, проверено многолетней практикой)

Галина Ермолаева

Тогда присоединяйся к Свидетелям Иеговы, если хочешь быть услышана Богом. Будем вместе хором дружно вопить.

Александра

Не, а че сразу я. Сами присоеденяйтесь, а я как нибудь скромненько к Богу сразу

тт
татаева татаева

бог...но богу больно...ему сатана мешает...мало кто верит в бога...

Галина Ермолаева

Ты права Алла Лилиана. Богу больно смотреть на безобразия нечестных, жадных людей. Ведь он дал нам землю, чтобы мы счастливо на ней жили. Но из-за таких, страдают многие невинные. Скоро у Бога терпение кончится и он начнет действовать.

Юрий Сливкин

Нет , понакупали себе Берушей и помалкивают в тряпочку..

Галина Ермолаева

Просьбы праведных людей слышит наш Создатель и исполняет их. Испытано, проверено. Хочешь, чтобы и твои, Юра, он тоже слышал и отвечал на них?

Юрий Сливкин

Хотеть то хотелось бы но, как представишь свою ничтожнейшую натуру по сравнению с бедами других обездоленнных людей то сразу сожмёшь в кучку и свою душу и свои проблемы-потребности в кучку и помалкиваешь..

Галина Ермолаева

Ты прав.Иногда мы ропщем, но другим намного труднее и они выживают и веселые, так чего же нам еще надо?

Татьяна Долбунова

ага, сидят и слушают, как мы тут вопим и грыземся

Галина Ермолаева

Кротких людей не только слышит наш Создатель, Бог Иегова, отец Иисуса Христа, но и принимает активное участие в их жизни. Больше иформации на сайте jw.org.

Евгений Томеев

Нет, я ваших не слышу. Наверное далеко от меня 🙂

Галина Ермолаева

Евгений, ты ходишь по божьей земле, которую он создал и при этом ругаешь Бога. Ты дышишь воздухом, который он для тебя сотворил, со специальной концентрацией разных газов, которые имеют свой определенный процент, чтобы тебе и мне дышалось легко. Ты стоишь, сидишь, лежишь, бегаешь и даже не ощущаешь того притяжения, которое создал Бог Иегова, чтобы тебе было легко передвигаться по земле. Ты никогда видно не вникал, как разумно устроена вселенная, как гармонично устроены все физические законы Бога. Сегодня многие ученые отвергли теорию эволюции и признали, что за всем стоит разумная, сильная, мудрая, непревзойденная личность - БОГ, которого никто никогда не видел, так как от него исходит колоссальная энергия, поэтому к нему нельзя приблизиться, чтобы не сгореть. Мы на солнце не можем смотреть не прижмурившись, а ведь оно в 1 млн 300 т раз больше земли, и это еще не самая большая звезда во вселенной, есть звезды, которые в 300 и больше раз больше солнца. Предлагаю совместное бесплатное исследование Библии, ты будешь удивлен, когда перед тобой откроются удивительные дела Бога. Не стесняйся, это очень интересное и главное полезное занятие. Больше узнать о замысле Бога, ты сможешь если зайдешь на сайт jw.org, и прочтя ту публикацию, которую пожелаешь.

Евгений Томеев

Вообще-то я ругаю вымышленного людьми бога, описанного в Библии. Неудивительно что он таков, потому что его придумали люди. Даже если предположить, что бог есть, то он совершенно не таков, каким его представляет какая-либо из имеющихся религий. Вот вы почему-то решили что бог таков, каким его описывают Свидетели Иеговы. Но есть ещё католики, православные, протестанты, мусульмане, буддисты... И все они претендуют на истину. Свидетели Иеговы ничем среди них не выделяются. Нельзя доказать, что бог есть или его нет - это так. Но если быть думающим человеком, то легко понять, что никакая из религий его не описывает, если он реально есть.А мне не нужен бог для того чтобы жить и наслаждаться этой жизнью. Агапэ - это утопия. Человек может любить только другого человека. И этого для него важнее. Те, кто не нашёл обычной человеческой любви, как правило и говорят о любви к богу. Нет, я не говорю, что религия (любая) вредна. Но она как минимум не полезна для человека, ибо отнимает у него время от нормальной человеческой жизни. Вот вы, к примеру, ходите на свои собрания, ходите проповедовать, читаете свою литературу, думая, что вы помогаете людям, подготавливая их к тому моменту, когда наступит Армагеддон. Но никакого Армагеддона не будет. Вы даёте людям ложные знания. И сами живёте, следуя ложным идеям.

Галина Ермолаева

Мы от себя ничего не придумываем, а говорим только то, что говорит Слово Бога - Библия.. Если бы у вас было хоть немного смирения и вы исследовали бы непредвзято Священное Писание вместе со Свидетелями , то у вас изменилось бы мнение и о Боге и о Библии , и о Свидетелях Иеговы. Вы пишете, что нам кажется, что мы помогаем людям. Нет, нам не кажется, мы действительно помогаем им. В свое время мне они тоже здорово помогли: я была очень нервной и психованой, брала криком, считала себя главой семьи, считала, что я всегда права. Детей била, рвала волосы у них на голове, душила, кидалась с ножом, выгоняла из дома, обзывала дармоедами и тунеядцами и многое другое... А старший сын с невесткой изучали Библию со Свидетелями, они приходили к нам домой, а я в другой комнате включала на всю громкость музыку и мешала им заниматься. Однажды, уходя на работу, я посчитала, что у меня осталось 12 штук картофелин, я запланировала приготовить из них еду, но когда пришла с работы, то обнаружила только 8 картофелин. Я напала на невестку и сказала ей:"Ты их туда ложила?" Она оправдывалась тем, что сварила супчик для моего сына, то есть своего мужа, который пошел искать работу и придет голодный. Но я обозвала их всякими словами, и она горько плакала. Вспоминая, каким извергом я была, до тех пор, пока не стала исследовать Библию со Свидетелями, мне становится стыдно. Я узнала, что Бог не только видит и слышит все, но и читает наши мысли, а я думала, что если закрыла шторки на окне и дверь на ключ , то меня никто не видит, но не тут-то было. "Глаза Иеговы на всяком месте, он видит злых и добрых". Меняться было трудно, приходилось ломать себя, бывало срывалась, плакала, просила у Бога прощения и у детей. Но настало время, когда я стала христианкой - Свидетелем Иеговы, теперь я готова сердце отдать детям, а не только 4 картошки! Тяжело работая, я откладывала деньги, чтобы помочь детям открыть первый бутик с детской одеждой для новорожденных. Отношения у нас укрепились, мы стали жить душа в душу. Когда умер муж, я стала жить одна в трехкомнатной квартире, дети попросили продать ее, чтобы купить дом, где будет гараж для машины, огород и жить вместе с ними, я согласилась, как раз в это время мне попался мужчина в проповеди, которому понравилось, что глава в доме - мужчина, он стал со мной изучать Библию, затем женился на мне. Я звала его в трехкомнатную квартиру, но он не захотел, тогда я перешла к нему, а квартиру продала и купили сыну дом. Сейчас у сына 6 бутиков детской одежды для новорожденных, новый джип, и у внука , которому 20 лет, тоже своя машина. Живем радуясь и прославляя Бога за его любящую доброту, разнося людям добрую весть, записанную в Библии. Есть у меня еще многое, что я могу вам написать, но это уже в следующий раз.

Евгений Томеев

Да пожалуйста, верьте во что хотите 🙂 Самовнушение хорошая вещь. Однако понимание гораздо лучше слепой веры. Вы меня извините, но вы слишком примитивно мыслите. И вы видите только то, что хотите. А то, что не совпадает с вашим мировоззрением вы просто игнорируете. Конечно, если жить и вести себя по-идиотски, то ничего хорошего из этого не получится. И если потом осознать, что жил неправильно и исправиться, то дела пойдут на лад. Правда, бог тут ни при чём (да он и не может быть при чём, так как его нет), всё дело в самом человеке и только в человеке! То что вы описали случается сплошь и рядом без участия какой-бы то ни было высшей силы.

Галина Ермолаева

Не согласна. Когда умер мой второй муж, я прожила сама 4 года. Купила себе простой синтезатор в 2014 году за 400 долларов, сочиняла стихи и придумывала к ним мелодии ...и чтоб подольше прожила она, ей музыка для стимула нужна...(отрывок из моего произведения). И так как у меня был частный дом и много дров, то я приглашала к себе в гости духовных сестер после проповеди, мы жарили шашлык, а потом пели песни под караоке, а также я им музицировала, было весело. Только одного мне не доставало - любимого человека. Зная, как сильно любит меня мой небесный отец, я обратилась к нему за помощью и сказала:"Иегова, если есть на земле мужчина моего возраста, истинный христианин, старейшина или районный надзиратель, у которого возможно умерла жена и ему нужна помощница, то пожалуйста познакомь меня с ним, чтобы мы одной семьей прославляли твое великое святое имя, во имя Иисуса Христа, аминь!" И как же я была удивлена, когда буквально через две недели Бог ответил мне на мою молитву! Я познакомилась именно с таким человеком о котором просила у Бога. Повстречавшись 5 месяцев мы поженились. Я переехала к нему за 500 километров от своего города и не жалею. Я очень благодарна Богу Иегове, что он дал мне мужа по сердцу моему. Я счастлива, а почему? Потому, что я развила с ним тесные дружеские отношения. Я ему полностью доверяю. Я вижу, что он принимает непосредственное участие в моей жизни!!!

Петр Виниченко

этот старый хрыч,на верху,он все слышит!

Петр Виниченко

а зачем?

Галина Ермолаева

Там про тебя написано.

Петр Виниченко

не желаю про себя читать.

Галина Ермолаева

Боишься, трусишь, что слабо? Правда глаза будет кол

Петр Виниченко

мне ереси не надо.

Натали Наталья

Любящий человек слышит даже молчание...

Галина Ермолаева

Ты права, Наталья. Когда муж слышит, как я напеваю, ходя по квартире, значит у меня все хорошо. Но, если он не слышит моего пения, начинает тревожиться и ищет меня, чтобы узнать: все ли у меня хорошо? Точно так же за нами наблюдает наш небесный отец Иегова Бог. Он слышит и видит абсолютно всех, но отвечает на молитвы только праведных людей. Я неоднократно испытала на себе его любящую и заботливую руку. Я ему очень благодарна, так как он сделал для меня великое и непостижимое: я попросила у него дать мне мужа и перечислила качества, которыми должен обладать мой будущий муж, и он в точности исполнил мою просьбу. Я ему бесконечно благодарна. Я сказала Богу: если этому человеку со мной будет хорошо, то соедини нас, а если ему со мной будет плохо, то не соединяй нас. Мы живем уже шестой месяц, я у него домашний министр финансов. У нас нет секретов друг от друга, мы честны по отношению друг к другу, мы доверяем друг другу и делимся сомнениями, чаяниями, надеждами и планами. Нас сближает "Третья нить" - Бог. В Библии говорится: "Нить, скрученную втрое, труднее порвать". Да, когда оба супруга держаться за символические руки Бога(один справа, другой слева от Бога), то их брак не распадется.Они исследовали оба Библию, знают каждый свои обязанности: Жена свои, муж свои. В книге к Коринфянам 11:3 говорится, что муж глава жены. Даны указания, что он с любовью использует свою власть, данную ему Богом, а жена должна глубоко уважать своего мужа и не рассказывать никому о его недостатках. Если кто-то из супругов, будет поступать неподобающе, то он не будет благословляться Богом! Хотела бы ты, Наташа, поближе познакомиться с Богом. В этом тебе может помочь сайт: jw.org.

Александр Силаев

Да тише вы .И так всех ворон распугали.

Евдокия Макашина(Поликарп)

Нет как глас вопиющего в пустыне!!!

Галина Ермолаева

Согласно Слову Бога - Библии, нас всегда видит и слышит наш Создатель - Бог Иегова. Книга Иеремии, 33 глава, 3 стих. Его можно прочесть, зайдя на сайт jw.org и открыв Библию на книге Иеремии, 33 главе, 3 стих.

Евдокия Макашина(Поликарп)

А как имя БОГА кроме Иегова!!!

Галина Ермолаева

Дуся, а как твое имя, кроме Дуся, Дуня, Евдокия? Неужели, когда ты покупаешь продукты в магазине, то оно меняется? Или , когда ты идешь по улице, то оно меняется? Или , когда ты на приеме у врача, то оно меняется? Ты скажешь, что оно не меняется и будешь права, так как покупатель, пешеход и пациент - это не твои имена, а титулы. Дома ты можешь иметь еще много разных титулов : жена, мать, хозяйка, посудомойка, прачка, учитель, воспитатель(если дети есть или внуки), уборщица и так далее, но имя твое неизменно. Точно так же и у Бога. Имя у него одно :Иегова, Иаг, Яг, Яхве, а все остальные титулы , к ним относится Творец, Создатель, Ветхий днями, Всемогущий, Выкупающий, Бог, Господь, Саваоф(когда возглавляет войско ангелов и идет войной против тех, кто притесняет его народ) и много, много других. Ты получила ответ на свой вопрос?

Евдокия Макашина(Поликарп)

Да !!А какова ЕГО природа?

Галина Ермолаева

Бог - Дух, Он вечен. Он всегда был есть и будет. И нет других богов, кроме него. В книге пророка Исаии говорится : "Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их, который расстилает землю с ее произведениями, дает дыхание людям, живущим на ней, и дух, ходящим на ней.Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы - резным изображениям". Евдокия, хотела бы ты узнать больше о Боге и его замыслах ?

Евдокия Макашина(Поликарп)

Я знаю его и счастлива БОГ Отец-создатель БОГ-СЫН спаситель мира БОГ ДУХ-животворящий.Аминь?

Alisha Shopanova

без понятия,у меня такого нет

Галина Ермолаева

А просьбы наши , кто слышит, которые мы произносим про себя?

Alisha Shopanova

Всевышний)

Галина Ермолаева

Точно, ну прямо, как в Библии."Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всею землею". Да , Бог всех слышит, даже те просьбы, которые мы с верой произносим про себя, в своем сердце.Испытала на себе и благодарна Богу от всей души, за то, что он всегда слышит меня и исполняет мои просьбы.

Татьяна Жуткина

Ну если они искренние то Да...

Галина Ермолаева

Ты права, Татьяна. По себе знаю. Сколько бы раз я ни обращалась к Богу с разными просьбами, он слышит меня и исполняет их. А тебе приходилось обращаться к Богу с просьбами?

Татьяна Жуткина

Конечно..и это здорово...я бесконечно признательно Богу...и молюсь ..

Галина Ермолаева

Представляешь, я была замужем два раза, мужья умерли. Мужья были хорошие, но они не знали ни Бога, ни его замыслов. А я хотела, чтобы у меня был муж истинный христианин: любящий и заботливый, тактичный, прощающий, не замечающий моих ошибок и промахов, ласковый и нежный, щедрый, гостеприимный. Где то в марте я обратилась к Богу в молитве и сказала:"Иегова, если есть на земле мужчина моего возраста, истинный христианин, старейшина или координатор, у которого возможно умерла жена, пожалуйста, познакомь меня с ним, чтобы мы могли в будущем одной семьей прославлять твое великое имя!" Через пару недель я познакомилась на одноклассниках именно с таким мужчиной. Я сама с Тирасполя, а он с Александрии, Кировоградская обл., это 400 км от меня. Общались по скайпу, жениться не собирался. Но ежедневно общаясь, мы привыкли друг к другу и наше общение стало для нас необходимостью. Мы увидели, что у нас один возраст, одни цели, одни взгляды, одна вера, одно поклонение, одна надежда, один Бог. Даже пословицы и поговорки одни и те же.Песни любим одинаковые. Договорились встретиться на нейтральной территории в Кировограде на областном конгрессе Свидетелей Иеговы. Еще больше понравились друг другу. Через два месяца должен был быть районный конгресс и я спросила разрешения приехать уже в его город Александрию, если найдет мне одинокую гостеприимную сестру, у которой я могла бы пожить дня три. Он дал добро, только сказал:"Когда ты приедешь, то назад я тебя уже не отпущу". Я так рада была это слышать, но сдержанно ответила:"Посмотрим, как Богу будет угодно". Он меня записал в проповедническое служение на вторник. Я попросила, чтобы в понедельник мы сходили в Киевстар, хотела купить мобильный модем к ноутбуку, но он сказал, что в понедельник мы в загс пойдем, а модем потом купим".Я была в восторге. Наконец то дождалась. Сразу всем детям сообщила, что Володя сделал мне предложение. Я приехала, он меня встретил, определил к сестре. После конгресса мы подали заявление и через месяц я стала его женой. Как же я благодарна Богу, что он слышит мои просьбы и исполняет их! Он дал мне именно такого мужа, какого я просила, точь в точь. Я счастлива!!!

Татьяна Жуткина

Здорово я очень рада...а у меня или 67 лет и неверующий и пристает...или 35 лет смотреть смотрит но не подходит ..и он Свидетель Иеговы..скоро однодневный Конгресс посмотрим..може это не мое Молюсь.. Иегова разберись..или приведи или отведи..конечно приятно что ты нравишся брату..но его неоешительность ..выбивает из колеи..но я учусь быть долглтерпеливой...может и возноградится..

Галина Ермолаева

Проси с верой ни мало не сомневаясь и будет тебе дано. Наши братья женятся только на Свидетелях Иеговы, ведь в Библии говорится выходить замуж и жениться надо только в Господе, то есть за соверующего. Если ты не являешься крещеной сестрой, то на тебе пока жениться нельзя. И надо приобрести соответствующие качества. Пример: один районный надзиратель решил жениться, приметил три сестры и напросился к каждой в гости. Что тебе приготовить, спросила первая? - Он сказал: чашку чая и одно печенье. Когда он к ней пришел, то стол ломился от яств. Покушали, пообщались и он ушел. Затем вторая спросила, что приготовить, он ответил так же как первой:чашку чая и одно печенье, когда он к ней пришел, то она подала ему чашку чая и миску печенья. Покушали, пообщались, поблагодарил и ушел. Пришел к третьей и также сказал:чашку чая и одно печенье. Она в точности исполнила его просьбу, дала ему чашку чая и одно печенье. Она стала его женой. Почему?

Татьяна Жуткина

Да Послушание..я крещеная..служу Иегове больше десяти лет..Спасибо за примеры...до связи. 🌹

Ar@mis Kuralessoff

Нее... Погромче пожалуйста.. 😄

Галина Ермолаева

Значит у тебя не было ситуации, при которой тебе бы пришлось взывать к Богу. Это хорошо, но если случится, то ты будешь знать к кому обращаться : к истинному Богу, который наблюдает за нами, и слышит не только вопли, но даже мысли наши читает . Знаешь его имя?

Ar@mis Kuralessoff

А то.. Я даже верю в него и в храм хожу..

Галина Ермолаева

Когда к Иисусу подошли его ученики и попросили его научить их молиться, то Иисус сказал, молитесь так :"Отче наш сущий на небесах, пусть святится твое имя, пусть придет твое царство и пусть воля твоя исполняется на земле, как она исполняется на небе(ангелами)..." и так далее. Так какое имя рекомендовал освящать Иисус Христос?

Олег Лебедев

Нет, пожалуйста погромче!

Галина Ермолаева

Бог ИЕГОВА и видит все, даже если закроем дверь на ключ и задернем шторы на окнах, все равно видит, слышит и даже мысли наши читает!

Олег Лебедев

Да, потому что он внутри нас

Галина Ермолаева

Нет, если бы это было так, то люди бы не делали зла, и войны бы не было.

Олег Лебедев

Да, Творец сотворивший ВСЁ и ВСЕХ остался во всём этом и пребывает. поэтому каждый всегда перед ним

Галина Ермолаева

Предлагаю ближе познакомиться с Богом, зайдя на сайт jw.org.

Олег Лебедев

Предлагаю узреть ВАМ его в себе, направив внимание внутрь СЕБЯ.

Галина Иванова

неравнодушные - слышат))

Галина Иванова

та, которая у моих родителей..)))

Галина Ермолаева

то есть мусульманская?

Галина Иванова

ну, если мои родители были бы мусульмане, то да..., но на Востоке живут и православные и др(протестанты, католики... и т.д., и т.п..)

Галина Ермолаева

То, что Вы придерживаетесь традиций предков - это похвально, но знания, которые были на то время устарели, так как истина открывается постепенно. Пример : "Раньше ученые считали, что солнце всходит и заходит, но позже выяснилось, что оно стоит на месте, а земля вращается и вокруг него и вокруг себя." Так и знания из Библии показывают нам где правда, а где ложь, согласны?

Галина Иванова

но вот Вы ссылаетесь на Библию... правда- она одна.. но у каждого своя....и может быть - сделанна (правда) - для себя , как оправдание своих поступков.....Ваша религия - мне не подходит....у меня моя, впитанная с молоком матери... и она не меняется!!!! и простите - больше не хочу на эту тему... Вы меня не убедите... и к себе - не призовете... какие бы у Вас доводы не были... Религия, как и родители, как родина... - не меняется...

Альберт Давыдов

Слышу,слышу. А толку-то.

Владимир Забродин

Смотря о чём Вы вопите.

Владимир Забродин

Не,судя по Библии он очень требователен и не постоянен.

Галина Ермолаева

Интересно, в чем непостоянство Бога? Можете привести пример?

Владимир Забродин

Это долгая история.Когда я начинаю цитировать не стыковки из библии мои оппоненты молча уходят.

Галина Ермолаева

В своем Слове-Библии , в книге Малахии, 3 глава, стих 6 говорится, цитирую :"Ведь я - Иегова, я не изменяюсь".Его цель осталась прежней.Он превратит землю в рай(сад, парк), где счастливо будут жить верные ему люди.В чем по-вашему должна заключаться эта верность?

Владимир Забродин

Давайте так.Начнём с самого начала :Откроем библию на первой странице и внимательно прочтём текст сотворения богом Земли и неба до стиха 17.

Alisa )))

Смотря что за вопли

Ермек Дауренбеков

Читает если только