Су
Сусанна

"Усвойте жизни важные уроки:
Не посвящайте людям злые строки.
Ищите в человеке лучшие черты,
Тогда и ваши не увидим мы пороки".
А ведь так?

Ответы
Любовь Золотарева

Это так. Пушкин имел неосторожность написать в своем четверостишии про Идалию Палетику обидную строчку. Так эта Идалия в возрасте 80ти лет, плевала даже на его памятник, который стоял в Одессе. И делала она это каждое утро.

Су
Сусанна

Надо же............Не....я после смерти бы не стала

Любовь Золотарева

Идалия была способна как жгуче любить, так и жестоко ненавидеть. Кстати, бытует мнение, что это ни без ее помощи Пушкина убили.

Су
Сусанна

Ого! Я ничего про нее не знала

Любовь Золотарева

Идалия. как внебрачная дочь Строганова, дружила с Дантесом, он тоже внебрачный. У них была не просто дружба. После того. как Пушкин обидел Идалию, она всячески подталкивала Дантеса к Наталии. Первая дуэль Пушкина с Дантесом сорвалась, когда Пушкин застал Дантеса у себе дома. Он сказал, что пришел к сестре Наталии. Даже был вынужден женится на Кате. Но второй раз, дуэль все-таки состоялась. И встречу Дантеса с Наталией подстроила Идалия. Вот она женская месть.

Су
Сусанна

спасибо большое

Скорпион Иванович

Дарите вдовушкам цветы! Разожгите душу даме, внушите ей любовь и страсть. Понимая что на драме она с мужем "развелась"!

Сам Андерс'н

А как узнать свои пороки, когда кругом лишь лизоблюды?

Оксана Алферова

Человек склонен видеть то, на что настроен. Вы будете видеть в человеке то, на что настроены Вы. И это никак не повлияет ни на Вас, ни на Вашего визави. Человек меняется исключительно потому, что он хочет этого сам. И никак иначе

Сам Андерс'н

Только после общения, человек не робот.

Александр Мамедов

А зачем? Говорите мне прямо в лицо,кем пред вами слыву

Су
Сусанна

Вам моя правда не понравится

Александр Мамедов

Да что вы Говорите спокойно.Я себе цену знаю

Марго Беккер

Даа..Ноэто мона сделать ТОЛЬКО вживуую🤷‍♂️😃

Нурия Шагабиева

Всегда вижу в людях больше хорошего.

Fr
Franck

да ладно, вы сами то верите?

Су
Сусанна

Верю

Ви
Виталий

Категорически не согласен

Гефест Bear

Бармалеи задумались.

Барон Де Гофмансталь

Опять пьяница Хаям!

Подрыв Устоев

В говне их нет.

Андрей Климентов

Наверно - так.

Nikola Mahkov

-это верно--

Александр Чайка

так