Галина Хурчакова

А правда, весной обостряются хронические заболевания.и почему?

Ответы · страница 3
K.
Karina .

Весной происходит нехватка витаминов, а значит и снижение иммунитета организма. Отсюда все болезни..

Вероника Копылова

Потамучто организм ослаблен-низкий иммунитет,соответственно сопротивляемость слабая инфекциям

Нина Воронина

Думаю к весне наш иммунитет ослабляется....Вот и защита нашего организма не может нас защитить...

Нина Воронина

Вы знаете .я утром делаю зарядку...обыкновенную....и пью перекись водорода - 10капель перекиси на пол стакана воды ...промываю нос, полощу горло ,остатки выпиваю...каждое утро....и так уже около пяти лет...я меньше болею...

Галина Хурчакова

спасибо, а я с горлом мучаюсь

Нина Воронина

А ещё заваривайте календулу ...семена....очень хорошо помогает...

Нина Воронина

Пожалуйста....выздоравливайте....🙂

Галина Хурчакова

очень ценный совет, рада,что есть такие как вы!

Олег Решетников

Сейчас осень. Обостряются. Перепад температур, сырость, ветер. ОРЗ, астма, артриты, депрессии......

Алексей Петров

Не только Весной ! В полнолуние прихватывает, и в ветреную погоду, а уж если магнитные бури ... !

Галина Хурчакова

Да,сейчас это точно---влияние погоды

Алексей Петров

Ну вот ! А весной это другие чувства обостряются ! И здесь уже не до хрони....

Галина Хурчакова

ДА,КОНЕЧНО,Алексей,всяк по своему судит.

Konstantin Ekimow

Хм, хроника обычно обостряется за, примерно ,неделю до дня рождения , и после, та же неделя.:)

Галина Хурчакова

на день рождения это точно

Александр Вяткин

С перестройкой организма в кровь поступают биоактивные вещества. Они и дают обострения.

Галина Хурчакова

да это так. надо отрезать!

Александр Вяткин

Резать,и чем быстрее.тем лучше. Не дожидаясь перитонитов.(шутка)

Александр Вяткин

Ну тогда не жалко. Не все же пьющие...

Александр Вяткин

Даже я знаю не пьющих...ну или почти....

Александр Вяткин

Есть болячки соответственно возрасту. Просто в своё время был в большом спорте,да так и не привык выпивать по многу.

Андрей Щеглов

Потому что все внимание на противоположный пол, не когда организму за здоровьем следить

Стас Кан

Пыльца, мокрота, паутина и всякая хрень, способствуют этому, надо ходить в противогазе!!!

Стас Кан

а в деревне даже хуже, если ты не деревенский!!!)))) Городскому там ваще смерть, от избытка всего может крыша поехать!!!))))

Стас Кан

Значит надо всем в деревню переезжать!!!))))

Сергей Павлов

Смена погодных условий для больного организма перегрузка.поэтому обостряются болезни.

Сергей Павлов

когда болеет человек имеет слабый иммунитет и поэтому обостряются все болезни😁

Владимир Малышкин

За зиму организм истощается а здесь весна все начинает шевелится а силы на исходе🤔

Владимир Малышкин

Не стоит благодарностей берегите себя если есть для кого😉

Людмила Козина ( Агеева )

Зимой,истощения организм,остуженный,нет овощей с грядки,солнце не то, результат!🤔

Геннадий Голубев

И осенью тоже. Перестройка организма, и как следствие временно понижается иммунитет.

Наталья Петрова

Вроде бы они по осени обостряются. Если весной-то однозначно авитаминоз сказывается.

..

Весной витаминов не хватает после холодной зимы, когда организм боролся с холодом.

Андрюшка

потому что за зиму организм истощается от недостатка витаминов и солнечного света

Ви
Виталий

Потому что истрачен за зиму запас витаминов в организме..и организм уже ослаблен..

Александр Никифоров

Организм человека - просыпается, а значит, просыпаются его "пассажиры" - болезни!

Александр Никифоров

Всего Вам доброго! С праздником!

Юрий Суровегин

....да тогда щепка на щепку в ручье,друг на друга лезут....что говорить про людей..

Юрий Суровегин

...значит не только тело стареет,а и душа...

Алекс Венцель

Всё это связано с солнечной активностью и изменением атмосферного давления...