..
.....

Я хочу начать собирать коллекцию машинок. Примерный масштаб 1/34. С чего начать?

Ответы
__
_________

Я раньше тоже собирал точнее сам собирал по чертежам из плотной бумаги модели военных самолётов ...Была какая то странная мания...И сейчас люблю самолёты только уже коллекционирую в комп.игре....На них зато и полетать можно и в бою проверить...Странный таракан самолётный))))

..
.....

Это классно!

Владислав Кравцов

Посмотри, что есть в продаже. Посети сайты тематические. Цены сильно разные, и цели тоже. Удачи в собирательстве

..
.....

Благодарю

Владислав Кравцов

У меня друг собирает. Не видел давно его, правда. Начал с подарка ему от директора фирмы ремонтной форд, ниссан, рено. Пара штук были у него очень дорогих, а еще одна даже с двс, работала, но трансмтссии не было, просто двигатель гудел и дымил на зажигалочном бензине)

Влад Тоневицкий

Необычное хобби для девушки) Меня тоже постоянно тянет что-то собирать) Начать можно с того, что найдёте)

Ко
Константин

Наверное с изучения истории автомобилестроения в мире, просмотр каталогов,а потом и приобретением

..
.....

Спасибо)

Ко
Константин

Не за что))) а почему вдруг такая идея,Инна?

..
.....

Это моя мечта, а не идея)

Ко
Константин

Извини..есть уже что то?

..
.....

Совсем мало)

Ко
Константин

Хорошо..а так быстро все соберёшь и все..)))

Doc.

Не лежит у Тебя душа к этому... Зачем её насиловать? Я, коллекционировал... Догадайся что...))?

..
.....

Откуда такой категоричный вывод???

Doc.

"хочу начать" - всё сказала фраза...

..
.....

Я не знаю как правильно начать. Вдруг есть нюансы. Хотела узнать

Doc.

Лучше - не заморачивайся... Хобби - Путешествия. Да. Пойму.

..
.....

Не люблю и не хочу путешествия

Doc.

О как...(

__
_________

Я бы начал с чего-нибудь древнего....С какого-нибудь Русобалта)

Лев Дувидович Перкис

Не начинайте. Чем дальше тем больше расходов и меньше толку.

Brown Sparrow

а сколько лет тебе, красавица, не поздно ли собралась?

Бабайкин Юрий

Сейчас таких нет...были крутые модельки в начале 80 х

Михаил Шмарин

Начать с машинок, когда то собирал передал внуку

Валерий Свиридов

Масштаб выбран не правильно . Начни с 1 : 1 .

..
.....

Есть уже

Валерий Свиридов

На то и коллекция , чтобы не ограничиваться одним экземпляром . 🚗🚙🏎️🚓🛴🚜

Янг Николсон

я немного похож но ягуар и мустанг

Ленивый Конь

С похожа в детский магазин)

Ан
Андрей

Сходи в утиль там раритеты

Видмет Лапатыч Бизульо

С антикварных лавок.

..
.....

Почему так?

Видмет Лапатыч Бизульо

Потому что у них много таких. Там, если не ошибаюсь, 1:43 или 1:33. Любая советская машинка в этом варианте есть.

..
.....

Спасибо за дельный совет!

Видмет Лапатыч Бизульо

У меня раньше были, но давно. Я тогда не знал их ценности.

..
.....

И что теперь с ними?

Борис Кучеренко

с масштаба и начинай

**
******

С отечественных.

..
.....

Я все планирую собирать.

**
******

Я понял. А какие проблемы,их же много, и доступность есть.

..
.....

Хочу все сделать правильно. А так как ни разу этим не интересовалась, то подумала, что есть нюансы. О которых я должна знать

**
******

Не знаю. Я собирал, но давно. И за годы дети коллекцию раскидали.

Nikola Mahkov

-стиральных!--

V-Враг Незалёжности - Z

раньше 1/43 был

Алексей Шутов

С начала!